4年生試合結果<40期生>
現在の成績
617戦 281勝 212敗 124分
得点873 失点648
No | 日付 | 場所 | 試合名 | 対戦相手 | 勝敗 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
621 | 2018/3/31 | 清瀬市 内山グランド | U-11 プレミアリーグ 参入戦 | FCトレーロス (杉並区) | ◯2 - 1 | 予選リーグ 2位 |
620 | シルクロード (八王子市) | ⚫︎0 - 1 | ||||
619 | トレーニングマッチ | ビートルイレブン (東京都) | ◯2 - 1 | |||
618 | リバティ (東京都) | ◯2 - 0 | ||||
617 | 2018/3/25 | 府中市 関東村第3コート | 第36回 むさしの新5年 アクアカップ | ファナティコス (群馬県) | ⚫︎0 - 3 | 3.4位リーグ 2位 |
616 | JSC CHIBA (千葉県) | ◯2 - 0 | ||||
615 | 川越ひまわり (埼玉県) | ◯6 - 0 | ||||
614 | トレーニングマッチ | 武蔵野府中選抜 (府中市) | △0 - 0 | |||
613 | 日野市 杉野幼稚園 | トレーニングマッチ | FC杉野学園 (日野市) | ◯1 - 0 | ||
612 | △1 - 1 | |||||
611 | ◯4 - 0 | |||||
610 | ◯5 - 0 | |||||
609 | △1 - 1 | |||||
608 | △1 - 1 | |||||
607 | △1 - 1 | |||||
606 | ◯1 - 0 | |||||
605 | 2018/3/24 | 府中市 関東村第4コート | 第36回 むさしの新5年 アクアカップ | 町田JFC (町田市) | ⚫︎1 - 3 | 予選リーグ 3位通過 |
604 | 横浜Fマリノス追浜 (神奈川県) | ◯4 - 1 | ||||
603 | レジスタFC (埼玉県) | ⚫︎2 - 3 | ||||
602 | トレーニングマッチ | JSC CHIBA (千葉県) | ◯2 - 0 | |||
601 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | FC REGARO (東村山市) | ◯3 - 1 | ||
600 | ◯2 - 0 | |||||
599 | 中野島FC (神奈川県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
598 | ◯5 - 0 | |||||
597 | 2018/3/14 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | 立川市選抜 (立川市) | ◯3 - 0 | |
596 | △0 - 0 | |||||
595 | △0 - 0 | |||||
594 | ◯2 - 0 | |||||
593 | ⚫︎0 - 4 | |||||
592 | ⚫︎0 - 2 | |||||
591 | △0 - 0 | |||||
590 | 2018/3/11 | 群馬県 伊勢崎あずま南小学校 | 前橋エコーフェスティバル 5年生大会 | 府ロクSC 5年生 (府中市) | ⚫︎1 - 4 | 13位決定戦 第14位 |
589 | アウル 5年生 (群馬県) | ◯0 - 0 PK3 - 1 | 2位パート フレンドリー | |||
588 | 市川FC 5年生 (千葉県) | ⚫︎0 - 5 | 2位パート 1回戦 | |||
587 | トレーニングマッチ | 府ロクSC (府中市) | ⚫︎0 - 1 | |||
586 | アウル (群馬県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
585 | 市川FC 5年生 (千葉県) | △0 - 0 | ||||
584 | 立川市 砂川中央グランド | トレーニングマッチ | AZ'86東京 (青梅市) | △0 - 0 | ||
583 | △0 - 0 | |||||
582 | ◯1 - 0 | |||||
581 | ◯1 - 0 | |||||
580 | 青梅新町FC (青梅市) | ◯1 - 0 | ||||
579 | ⚫︎0 - 1 | |||||
578 | △0 - 0 | |||||
577 | ◯1 - 0 | |||||
576 | △0 - 0 | |||||
575 | 2018/3/10 | 群馬県 伊勢崎あずま南小学校 | 前橋エコーフェスティバル 5年生大会 | コリオーラ 5年生 (埼玉県) | ◯4 - 0 | 予選リーグ 2位通過 |
574 | あずま南 5年生 (群馬県) | ◯1 - 0 | ||||
573 | 内野ジュニア 5年生 (新潟県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
572 | トレーニングマッチ | コリオーラ (埼玉県) | ◯1 - 0 | |||
571 | あずま南 (群馬県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
570 | 内野ジュニア 5年生 (新潟県) | △0 - 0 | ||||
569 | 青梅市 東原公園 | 第41回 西武信用金庫杯 青梅招待 4年生の部 | AZ'86東京 (青梅市) | ◯2 - 2 PK6 - 5 | 3位決定戦 第3位 | |
568 | 青梅新町 (青梅市) | ⚫︎0 - 0 | 準決勝 | |||
567 | 鷹の台ファイターズ (小平市) | ◯4 - 2 | 1回戦 | |||
566 | 2018/3/4 | 調布市 関東村D2コート | トレーニングマッチ | ヴィトーリア目黒 (目黒区) | △2 - 2 | |
565 | ◯1 - 0 | |||||
564 | 調布イーグルス (調布市) | ◯6 - 0 | ||||
563 | ⚫︎0 - 2 | |||||
562 | 府中4BK (府中市) | △0 - 0 | ||||
561 | ◯5 - 0 | |||||
560 | 青梅市 東原公園 | 第41回 西武信用金庫杯 青梅招待 4年生の部 | 西砂青少年SC (立川市) | △1 - 1 | 2次リーグ 2位通過 | |
559 | AZ'86東京 (青梅市) | △1 - 1 | ||||
558 | 若草 (青梅市) | ◯4 - 0 | ||||
557 | 2018/3/3 | 青梅市立 第六小学校 | 第41回 西武信用金庫杯 青梅招待 4年生の部 | ジュベニール小平 (小平市) | ◯5 - 1 | 順位決定戦 1位通過 |
556 | ラックボーン (福生市) | ◯3 - 1 | 予選リーグ 1位通過 | |||
555 | FC多摩川Jr (昭島市) | ◯1 - 0 | ||||
554 | 埼玉県 坂戸南小学校 | トレーニングマッチ | カムイJr (埼玉県) | ⚫︎0 - 5 | ||
553 | ⚫︎0 - 10 | |||||
552 | 新座スカイファイターズ (埼玉県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
551 | ⚫︎0 - 10 | |||||
550 | 2018/2/25 | 東大和市 ロンド桜ヶ丘グランド | トレーニングマッチ | ジュベニール小平 (小平市) | ◯9 - 0 | |
549 | 東大和2FC (東大和市) | ◯14 - 0 | ||||
548 | わかみや (中野区) | ◯3 - 0 | ||||
547 | 2018/2/24 | 昭島市 くじらグランド | トレーニングマッチ | FC多摩川Jr (昭島市) | ◯2 - 1 | |
546 | ⚫︎0 - 2 | |||||
545 | △0 - 0 | |||||
544 | △0 - 0 | |||||
543 | △0 - 0 | |||||
542 | ◯1 - 0 | |||||
541 | ⚫︎0 - 2 | |||||
540 | ◯2 - 0 | |||||
539 | ⚫︎0 - 1 | |||||
538 | ◯2 - 0 | |||||
537 | ⚫︎1 - 2 | |||||
536 | ◯1 - 0 | |||||
535 | △0 - 0 | |||||
534 | △0 - 0 | |||||
533 | 2018/2/18 | 西多摩郡 瑞穂第三小学校 | トレーニングマッチ | 瑞穂三小SC (瑞穂町) | ◯2 - 0 | |
532 | ◯3 - 0 | |||||
531 | ⚫︎0 - 2 | |||||
530 | ◯2 - 0 | |||||
529 | ◯1 - 0 | |||||
528 | 東久留米キッカーズ (東久留米市) | ◯1 - 0 | ||||
527 | ◯4 - 1 | |||||
526 | ◯2 - 0 | |||||
525 | 2018/2/17 | 茨城県 協和サッカー場 | トレーニングマッチ | レジスタA (埼玉県) | △1 - 1 | |
524 | ⚫︎3 - 4 | |||||
523 | △2 - 2 | |||||
522 | レジスタB (埼玉県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
521 | JFCファイターズ (栃木県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
520 | ⚫︎1 - 2 | |||||
519 | JSCしもつま (茨城県) | ◯3 - 0 | ||||
518 | ◯4 - 0 | |||||
517 | FC adicion (茨城県) | ◯2 - 1 | ||||
516 | ◯2 - 0 | |||||
515 | 三和Sクリアンサス (茨城県) | ◯2 - 0 | ||||
514 | ⚫︎1 - 2 | |||||
513 | 2018/2/12 | 立川市 中里多目的広場 | トレーニングマッチ | EC FUJIMINO (埼玉県) | △0 - 0 | |
512 | ◯3 - 1 | |||||
511 | ⚫︎0 - 1 | |||||
510 | △1 - 1 | |||||
509 | 松林少年SC (羽村市) | ◯2 - 0 | ||||
508 | ◯2 - 0 | |||||
507 | ◯3 - 0 | |||||
506 | ◯8 - 0 | |||||
505 | 2018/2/11 | 立川市 多摩川グランド | トレーニングマッチ | ばらきSC (茨城県) | ◯1 - 0 | |
504 | JFCファイターズ (栃木県) | ◯2 - 1 | ||||
503 | 江南南SSD (埼玉県) | ◯2 - 1 | ||||
502 | トレーロス (杉並区) | ◯3 - 1 | ||||
501 | ◯2 - 0 | |||||
500 | FC杉野学園 (日野市) | ◯3 - 0 | ||||
499 | 羽衣一SC (立川市) | △0 - 0 | ||||
498 | 2018/2/10 | 立川市 多摩川グランド | トレーニングマッチ | ばらきSC (茨城県) | ◯1 - 0 | |
497 | JFCファイターズ (栃木県) | △1 - 1 | ||||
496 | 大森FC (品川区) | ◯5 - 0 | ||||
495 | 千葉県 検見川小学校 | トレーニングマッチ | 蔵波 (千葉県) | ◯3 - 0 | ||
494 | △0 - 0 | |||||
493 | 大穂 (茨城県) | ◯3 - 0 | ||||
492 | ◯4 - 0 | |||||
491 | 犢橋SC (千葉県) | ◯8 - 1 | ||||
490 | ◯6 - 0 | |||||
489 | 検見川SC (千葉県) | ◯2 - 1 | ||||
488 | ◯2 - 0 | |||||
487 | 2018/2/3 | 埼玉県 西大宮スポーツパーク | トレーニングマッチ | FC大泉学園 (練馬区) | △1 - 1 | |
486 | ⚫︎0 - 1 | |||||
485 | ◯1 - 0 | |||||
484 | ◯1 - 0 | |||||
483 | ⚫︎0 - 1 | |||||
482 | △0 - 0 | |||||
481 | ◯2 - 1 | |||||
480 | ⚫︎0 - 1 | |||||
479 | ⚫︎0 - 1 | |||||
478 | ⚫︎0 - 1 | |||||
477 | ◯2 - 0 | |||||
476 | △0 - 0 | |||||
475 | ⚫︎0 - 1 | |||||
474 | △0 - 0 | |||||
473 | △0 - 0 | |||||
472 | 2018/1/27 | 神奈川県 道満グランド | GPカップ 4年生大会 | 蔵波 (千葉県) | ⚫︎1 - 2 | フレンドリーマッチ |
471 | 狭山台キッカーズ (埼玉県) | ⚫︎1 - 1 PK1 - 3 | ||||
470 | 町田JFC (町田市) | ⚫︎1 - 4 | 予選リーグ 4位通過 | |||
469 | GP (神奈川県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
468 | リヴィエール (山梨県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
467 | 2018/1/21 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | JACPA東京 (小平市) | △1 - 1 | |
466 | ⚫︎0 - 1 | |||||
465 | ⚫︎0 - 1 | |||||
464 | FCリアル (埼玉県) | △1 - 1 | ||||
463 | ◯1 - 0 | |||||
462 | ⚫︎0 - 2 | |||||
461 | 2018/1/20 | 埼玉県 ふじみ野多目的広場 | トレーニングマッチ | FC大泉学園 (練馬区) | ⚫︎1 - 4 | |
460 | △1 - 1 | |||||
459 | 瑞穂三小SC (瑞穂町) | △1 - 1 | ||||
458 | EC FUJIMINO (埼玉県) | ◯4 - 2 | ||||
457 | ◯6 - 2 | |||||
456 | 2018/1/14 | 茨城県 碁石沢グランド | ばらきSC 交流会 | ばらきSC (茨城県) | ◯1 - 0 | |
455 | △0 - 0 | |||||
454 | ◯1 - 0 | |||||
453 | ACジュニオール 5年生 (宮城県) | ◯2 - 1 | ||||
452 | 新座片山フォルテシモ 5年生 (埼玉県) | ◯1 - 0 | ||||
451 | 府中市 関東村第4コート | MSFSカップ | インテル府中 (府中市) | ⚫︎0 - 2 | 3位決定戦 第4位 | |
450 | FC多摩 (多摩市) | ⚫︎1 - 2 | 予選リーグ 2位通過 | |||
449 | 東久留米キッカーズ (東久留米市) | △0 - 0 | ||||
448 | 府中武蔵野選抜 (府中市) | △0 - 0 | ||||
447 | トレーニングマッチ | 府中新町 (府中市) | ⚫︎0 - 5 | |||
446 | ウナ (練馬区) | ⚫︎0 - 4 | ||||
445 | 2018/1/13 | 茨城県 碁石沢グランド | ばらきSC 交流会 | ばらきSC (茨城県) | ⚫︎0 - 3 | |
444 | ACジュニオール 5年生 (宮城県) | ⚫︎0 - 3 | ||||
443 | 新座片山フォルテシモ (埼玉県) | ⚫︎0 - 4 | ||||
442 | ⚫︎0 - 1 | |||||
441 | 2018/1/8 | 埼玉県 徳力小学校 | トレーニングマッチ | エクセレント フィート (埼玉県) | ◯4 - 1 | |
440 | △1 - 1 | |||||
439 | △0 - 0 | |||||
438 | プルチーニ (神奈川県) | ⚫︎0 - 4 | ||||
437 | ◯2 - 1 | |||||
436 | 2018/1/7 | あきる野市 雨間グランド | AGP杯 あきる野市 招待大会 | ヴィオレータ (埼玉県) | ◯4 - 0 | 決勝リーグ 優勝 |
435 | 秋川少年SC (あきる野市) | ◯1 - 0 | ||||
434 | はむら少年SC (羽村市) | ◯3 - 0 | ||||
433 | トレーニングマッチ | 秋川少年SC (あきる野市) | ◯3 - 2 | |||
432 | 2018/1/6 | あきる野市 雨間グランド | AGP杯 あきる野市 招待大会 | ARTE片倉 (八王子市) | ◯4 - 0 | 予選リーグ 1位通過 |
431 | 青梅FC (青梅市) | ◯3 - 2 | ||||
430 | トレド (あきる野市) | ◯4 - 0 | ||||
429 | 2017/12/24 | 府中市 関東村第3コート | トレーニングマッチ | 不二 (練馬区) | ⚫︎0 - 1 | |
428 | 若草 (青梅市) | ⚫︎1 - 4 | ||||
427 | 小柳まむし坂 (府中市) | ⚫︎0 - 3 | ||||
426 | 立川市 立飛アリーナ | 第71回 立川市クラブ交流大会 フットサル 4年生の部 | 立川elf (立川市) | ⚫︎1 - 5 | ||
425 | むさしのSC (立川市) | ⚫︎1 - 3 | ||||
424 | 立川4小FC (立川市) | ◯11 - 0 | ||||
423 | 2017/12/23 | 日野市 杉野幼稚園グランド | トレーニングマッチ | FC杉野学園 (日野市) | ◯2 - 0 | |
422 | ⚫︎1 - 2 | |||||
421 | ◯2 - 0 | |||||
420 | ◯3 - 0 | |||||
419 | ◯2 - 0 | |||||
418 | ◯6 - 1 | |||||
417 | ◯1 - 0 | |||||
416 | ◯2 - 0 | |||||
415 | 2017/12/17 | 小金井市 小金井公園 | トレーニングマッチ | 西原少年SC (西東京市) | ◯1 - 0 | |
414 | △1 - 1 | |||||
413 | FC大泉学園 (練馬区) | ⚫︎1 - 2 | ||||
412 | ◯3 - 0 | |||||
411 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | FC LEEZU (足立区) | ⚫︎0 - 1 | ||
410 | △0 - 0 | |||||
409 | FC大泉学園 (練馬区) | ⚫︎0 - 1 | ||||
408 | ⚫︎1 - 2 | |||||
407 | 2017/12/16 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | FC千代田 (千代田区) | ⚫︎0 - 3 | |
406 | ◯2 - 0 | |||||
405 | ⚫︎0 - 1 | |||||
404 | ◯7 - 0 | |||||
403 | 2017/12/10 | 昭島市 くじら運動公園 | トレーニングマッチ | OK (八王子市) | ◯2 - 1 | |
402 | FC多摩川Jr (昭島市) | ⚫︎0 - 1 | ||||
401 | ◯4 - 0 | |||||
400 | 高島平 (板橋区) | ◯5 - 0 | ||||
399 | 2017/12/9 | 千葉県 検見川小学校 | 千葉北FC 招待大会 4年生の部 | 習台 (千葉県) | ◯2 - 1 | 決勝戦 優勝 |
398 | 南市川JFC (千葉県) | ◯4 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | |||
397 | 二宮A (千葉県) | ◯5 - 0 | ||||
396 | 検見川A (千葉県) | ◯6 - 0 | ||||
395 | 蔵波A (千葉県) | △1 - 1 | ||||
394 | 大根ラディッシュ (神奈川県) | ◯4 - 0 | ||||
393 | 2017/12/3 | 群馬県 赤城青年の家グランド | 前橋エコークラブ 闘魂注入杯 U-10 <群馬遠征> | 前橋ジュニア (群馬県) | ◯1 - 0 | |
392 | ◯3 - 0 | |||||
391 | アラディオーロ (埼玉県) | ◯8 - 1 | ||||
390 | インテル前橋 (群馬県) | ◯1 - 0 | ||||
389 | ⚫︎0 - 1 | |||||
388 | 羽衣一SC (立川市) | △0 - 0 | ||||
387 | アルティスタ東御 (長野県) | ◯4 - 1 | ||||
386 | 笠懸84 (群馬県) | ◯4 - 0 | ||||
385 | 前橋エコークラブ (群馬県) | ◯3 - 0 | ||||
384 | △0 - 0 | |||||
383 | 2017/12/2 | 群馬県 赤城青年の家グランド | 前橋エコークラブ 闘魂注入杯 U-10 <群馬遠征> | 新座片山フォルテシモ (埼玉県) | △0 - 0 | |
382 | インテル前橋 (群馬県) | ◯2 - 0 | ||||
381 | 羽衣一SC (立川市) | ◯2 - 1 | ||||
380 | サイタマジュニア (埼玉県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
379 | アルティスタ東御 (長野県) | ◯4 - 0 | ||||
378 | 笠懸84 (群馬県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
377 | 前橋エコークラブ (群馬県) | ◯4 - 0 | ||||
376 | 2017/11/19 | 武蔵村山市 真如苑グランド | 立川ダイヤモンドリーグ 5年生大会 | 羽衣一SC 5年生 (立川市) | ⚫︎0 - 2 | |
375 | 立川4小FC 5年生 (立川市) | ◯9 - 0 | ||||
374 | 2017/11/18 | 小金井市 小金井公園グランド | トレーニングマッチ | 西原少年SC (西東京市) | △1 - 1 | |
373 | ◯1 - 0 | |||||
372 | ◯2 - 0 | |||||
371 | △0 - 0 | |||||
370 | ◯4 - 0 | |||||
369 | ◯1 - 0 | |||||
368 | ◯3 - 0 | |||||
367 | △0 - 0 | |||||
366 | ◯1 - 0 | |||||
365 | ⚫︎0 - 2 | |||||
364 | △0 - 0 | |||||
363 | 2017/11/12 | 立川市 多摩川グランド | 羽衣スカイウォーター杯 4年生大会 | ばらきSC (茨城県) | ◯2 - 0 | 3位決定戦 第3位 |
362 | ヴィトーリア目黒 (目黒区) | ●0 - 4 | 準決勝 | |||
361 | GP (神奈川県) | ◯1 - 0 | ||||
360 | トレーニングマッチ | 松林少年SC (羽村市) | ●0 - 1 | |||
359 | ヴィトーリア目黒 (目黒区) | ●1 - 2 | ||||
358 | 西砂青少年SC (立川市) | ⚫︎0 - 4 | ||||
357 | ばらきSC (茨城県) | ●0 - 2 | ||||
356 | 2017/11/11 | 立川市 多摩川グランド | 羽衣スカイウォーター杯 4年生大会 | 松林少年SC (羽村市) | ◯3 - 0 | 予選リーグ 1位通過 |
355 | JFCファイターズ (栃木県) | ◯2 - 0 | ||||
354 | トレーニングマッチ | 新座片山FC (埼玉県) | ◯5 - 0 | |||
353 | 前橋エコークラブ (群馬県) | ◯1 - 0 | ||||
352 | ヴィトーリア目黒 (目黒区) | △0 - 0 | ||||
351 | 西砂青少年SC (立川市) | ⚫︎0 - 1 | ||||
350 | 2017/11/5 | 東村山市 経済産業省グランド | ニコニコ杯 東村山市 招待大会 | Refino (清瀬市) | ●1 - 4 | 準決勝 第3位 |
349 | 瑞穂三小SC (瑞穂町) | ◯3 - 0 | ||||
348 | 青梅市 明星大学グランド | 友好都市 交流大会 | 川越福原SC (埼玉県) | ○5 - 4 | 順位決定戦 第5位 | |
347 | 杉並シーダース (杉並区) | ●1 - 2 | 予選リーグ 3位通過 | |||
346 | 調布イーグルス (調布市) | ⚫︎2 - 4 | ||||
345 | 2017/11/4 | 埼玉県 ふじみ野多目的広場 | トレーニングマッチ | EC FUJIMINO (埼玉県) | ◯2 - 1 | |
344 | ◯2 - 0 | |||||
343 | ◯2 - 1 | |||||
342 | 杉並シーダース (杉並区) | ◯2 - 0 | ||||
341 | ⚫︎0 - 2 | |||||
340 | ⚫︎0 - 6 | |||||
339 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | レガーレ (昭島市) | ◯4 - 1 | ||
338 | ◯2 - 0 | |||||
337 | 㸿橋SC (千葉県) | ◯9 - 1 | ||||
336 | FC芹ヶ谷東京 (町田市) | ◯2 - 0 | ||||
335 | ◯3 - 0 | |||||
334 | ◯2 - 0 | |||||
333 | 2017/11/3 | 東村山市 東萩山小学校 | ニコニコ杯 東村山市 招待大会 | サンデーSC (東村山市) | ◯5 - 0 | 予選リーグ 1位通過 |
332 | けやきSC (東村山市) | ◯16 - 0 | ||||
331 | 2017/10/28 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | トッカーノ (世田谷区) | ⚫︎0 - 2 | |
330 | △0 - 0 | |||||
329 | ⚫︎0 - 1 | |||||
328 | ◯1 - 0 | |||||
327 | 浦和尾間木 (埼玉県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
326 | △1 - 1 | |||||
325 | ⚫︎0 - 2 | |||||
324 | ⚫︎0 - 2 | |||||
323 | ⚫︎0 - 5 | |||||
322 | △0 - 0 | |||||
321 | 2017/10/14 | 小平市市 大沢グランド | トレーニングマッチ | 杉並シーダース (杉並区) | ⚫︎0 - 2 | |
320 | ⚫︎0 - 1 | |||||
319 | 小平九小FC (小平市) | △0 - 0 | ||||
318 | △0 - 0 | |||||
317 | FC COROLS (八王子市) | ⚫︎2 - 3 | ||||
316 | 2017/10/9 | 西東京市 ひばりアムグランド | トレーニングマッチ | 西原少年SC (西東京市) | ⚫︎0 - 2 | |
315 | ⚫︎1 - 3 | |||||
314 | ◯3 - 0 | |||||
313 | ⚫︎0 - 1 | |||||
312 | ◯2 - 1 | |||||
311 | 昭島市 くじらグランド | トレーニングマッチ | FC多摩川Jr (昭島市) | ⚫︎1 - 2 | ||
310 | ⚫︎0 - 3 | |||||
309 | ◯1 - 0 | |||||
308 | ◯3 - 1 | |||||
307 | ⚫︎0 - 2 | |||||
306 | ◯2 - 0 | |||||
305 | △0 - 0 | |||||
304 | レガーレ (昭島市) | ⚫︎0 - 2 | ||||
303 | 2017/10/8 | 府中市 関東村第3グランド | トレーニングマッチ | 小柳まむし坂 (府中市) | ◯4 - 0 | |
302 | YNキッカーズ (府中市) | ◯4 - 2 | ||||
301 | ストロングボーイズ (府中市) | ◯2 - 1 | ||||
300 | 自由ヶ丘SC (目黒区) | ◯4 - 1 | ||||
299 | 2017/10/7 | 東大和市立 第八小学校 | トレーニングマッチ | わかみや (中野区) | ⚫︎0 - 1 | |
298 | ◯2 - 0 | |||||
297 | ⚫︎1 - 6 | |||||
296 | 東大和2FC (東大和市) | ⚫︎1 - 3 | ||||
295 | ◯2 - 0 | |||||
294 | ⚫︎1 - 2 | |||||
293 | 2017/9/30 | 埼玉県 坂戸千代田小学校 | トレーニングマッチ | 武蔵野FC (埼玉県) | ◯3 - 0 | |
292 | 川越ヤンガース (埼玉県) | △0 - 0 | ||||
291 | フレンドリー (東京都) | ◯3 - 0 | ||||
290 | REGAROJr (東村山市) | △1 - 1 | ||||
289 | 2017/9/24 | 埼玉県 坂戸千代田小学校 | トレーニングマッチ | 戸塚FCJ (埼玉県) | ◯2 - 0 | |
288 | 川鶴FC (埼玉県) | △0 - 0 | ||||
287 | ◯2 - 0 | |||||
286 | カムイJr (埼玉県) | ◯1 - 0 | ||||
285 | △0 - 0 | |||||
284 | ◯1 - 0 | |||||
283 | 2017/9/18 | 立川市 西砂スポーツ広場 | トレーニングマッチ | アビリスタ (埼玉県) | ⚫︎1 - 3 | |
282 | ⚫︎1 - 2 | |||||
281 | ⚫︎0 - 1 | |||||
280 | ⚫︎0 - 1 | |||||
279 | ⚫︎0 - 1 | |||||
278 | ⚫︎0 - 2 | |||||
277 | △1 - 1 | |||||
276 | ⚫︎0 - 4 | |||||
275 | ⚫︎0 - 1 | |||||
274 | ◯1 - 0 | |||||
273 | △0 - 0 | |||||
272 | △0 - 0 | |||||
271 | 2017/9/16 | 埼玉県 志木市秋ヶ瀬サッカー場 | トレーニングマッチ | サウスユーべ (練馬区) | ⚫︎0 - 1 | |
270 | △1 - 1 | |||||
269 | ◯1 - 0 | |||||
268 | ザイオン (東京都) | ◯3 - 1 | ||||
267 | ⚫︎1 - 3 | |||||
266 | 2017/9/10 | 青梅市 東原公園 | トレーニングマッチ | AZ'86東京 (青梅市) | ⚫︎0 - 3 | |
265 | △0 - 0 | |||||
264 | △1 - 1 | |||||
263 | ⚫︎0 - 3 | |||||
262 | △0 - 0 | |||||
261 | △0 - 0 | |||||
260 | 2017/9/3 | 日野市 杉野幼稚園グランド | トレーニングマッチ | FC杉野学園 (日野市) | △1 - 1 | |
259 | △0 - 0 | |||||
258 | ⚫︎0 - 2 | |||||
257 | ◯2 - 0 | |||||
256 | ◯3 - 0 | |||||
255 | ⚫︎0 - 2 | |||||
254 | ⚫︎0 - 2 | |||||
253 | △0 - 0 | |||||
252 | △0 - 0 | |||||
251 | 2017/9/2 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | 城北アスカ (北区) | △0 - 0 | |
250 | △2 - 2 | |||||
249 | ◯3 - 0 | |||||
248 | ⚫︎0 - 4 | |||||
247 | ◯1 - 0 | |||||
246 | 2017/8/20 | 埼玉県 秋ヶ瀬公園 | トレーニングマッチ | リガール (荒川区) | ◯4 - 2 | |
245 | ◯3 - 2 | |||||
244 | ◯12 - 1 | |||||
243 | サウスユーべ (練馬区) | ◯3 - 2 | ||||
242 | ◯2 - 1 | |||||
241 | 練馬区立 旭丘小学校 | トレーニングマッチ | FCムサシ (練馬区) | ◯5 - 1 | ||
240 | ◯1 - 0 | |||||
239 | ◯1 - 0 | |||||
238 | 2017/8/6 | 栃木県 益子西小学校 | 堀江グラディオ杯 4年生の部 <栃木遠征> | 赤羽 (栃木県) | ◯1 - 0 | 2位パート 3位決定戦 第3位 |
237 | ばらきSC (茨城県) | △0 - 0 | 2位パート 2位通過 | |||
236 | 前橋エコークラブ (群馬県) | ◯3 - 0 | ||||
235 | トレーニングマッチ | オオタFC (岡山県) | ⚫︎0 - 2 | |||
234 | 前橋エコークラブ (群馬県) | ⚫︎0 - 5 | ||||
233 | 2017/8/5 | 栃木県 益子西小学校 | 堀江グラディオ杯 4年生の部 <栃木遠征> | JFCファイターズ (栃木県) | ⚫︎1 - 1 PK1 - 2 | 1.2位決定戦 2位通過 |
232 | 向台SSS (栃木県) | ◯2 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | |||
231 | FCグランディール (栃木県) | ◯10 - 0 | ||||
230 | トレーニングマッチ | オオタFC (岡山県) | ⚫︎0 - 5 | |||
229 | JFCファイターズ (栃木県) | ◯2 - 1 | ||||
228 | 羽衣一SC (立川市) | ◯3 - 1 | ||||
227 | 2017/7/29 | 埼玉県 東本郷小学校 | トレーニングマッチ | FCアビリスタ (埼玉県) | △0 - 0 | |
226 | △1 - 1 | |||||
225 | ⚫︎0 - 1 | |||||
224 | ⚫︎0 - 2 | |||||
223 | ◯1 - 0 | |||||
222 | △0 - 0 | |||||
221 | ⚫︎0 - 1 | |||||
220 | ◯1 - 0 | |||||
219 | ⚫︎0 - 2 | |||||
218 | ⚫︎0 - 1 | |||||
217 | ⚫︎0 - 1 | |||||
216 | △0 - 0 | |||||
215 | ◯1 - 0 | |||||
214 | 2017/7/23 | 群馬県 前橋桂萱東小学校 | 闘魂注入杯 前橋エコークラブ フェスティバル | ばらきSC (茨城県) | ◯4 - 0 | |
213 | 前橋ジュニア (群馬県) | △3 - 3 | ||||
212 | 新座片山フォルティシモ (埼玉県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
211 | 前橋エコークラブ (群馬県) | ◯5 - 0 | ||||
210 | FCアウル (千葉県) | ◯2 - 1 | ||||
209 | サイタマジュニア (埼玉県) | ◯2 - 0 | ||||
208 | 小平市立 第十三小学校 | 宇佐川杯 小平ウエストスター 招待大会 | 暁星アストラ (千代田区) | ◯2 - 0 | 5位決定戦 第5位 | |
207 | 西砂青少年SC (立川市) | ⚫︎0 - 1 | 1位パート 3位通過 | |||
206 | 調布イーグルス (調布市) | ⚫︎0 - 2 | ||||
205 | 2017/7/22 | 群馬県 前橋大室小学校 | 闘魂注入杯 前橋エコークラブ フェスティバル | 前橋エコークラブ (群馬県) | ◯1 - 0 | |
204 | ◯2 - 1 | |||||
203 | ばらきSC (茨城県) | ◯3 - 0 | ||||
202 | サイタマジュニア (埼玉県) | ◯3 - 1 | ||||
201 | 羽衣一SC (立川市) | ◯3 - 0 | ||||
200 | 新座片山フォルティシモ (埼玉県) | ⚫︎0 - 3 | ||||
199 | 前橋ジュニア (群馬県) | ◯1 - 0 | ||||
198 | 東大和市立 第九小学校 | 宇佐川杯 小平ウエストスター 招待大会 | FC大泉学園 (練馬区) | ◯1 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | |
197 | 西八王子少年 (八王子市) | ◯1 - 0 | ||||
196 | 2017/7/17 | 埼玉県 坂戸南小学校 | トレーニングマッチ | カムイJr (埼玉県) | ◯4 - 1 | |
195 | ◯3 - 0 | |||||
194 | ◯2 - 0 | |||||
193 | △1 - 1 | |||||
192 | 2017/7/16 | 小金井市 小金井公園 | トレーニングマッチ | 西原少年SC (西東京市) | ◯2 - 1 | |
191 | ⚫︎0 - 3 | |||||
190 | △2 - 2 | |||||
189 | ◯1 - 0 | |||||
188 | ⚫︎0 - 6 | |||||
187 | 2017/7/15 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | 高島平SC (板橋区) | ⚫︎0 - 2 | |
186 | ◯1 - 0 | |||||
185 | ◯7 - 0 | |||||
184 | 松林少年SC (羽村市) | ◯3 - 0 | ||||
183 | ⚫︎0 - 2 | |||||
182 | △1 - 1 | |||||
181 | 2017/7/9 | 山梨県 山中湖スポーツセンター | GPフェスティバル 4年生大会 <山梨遠征> | キッズパワーB (埼玉県) | ◯2 - 0 | |
180 | 前橋エコー (群馬県) | ◯6 - 0 | ||||
179 | キッズパワーA (埼玉県) | ⚫︎1 - 2 | ||||
178 | 町田JFC (町田市) | ⚫︎0 - 2 | ||||
177 | 新座片山フォルティシモ (埼玉県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
176 | 成瀬 (町田市) | ◯1 - 0 | ||||
175 | ハリマオ (神奈川県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
174 | 昭島市 くじらグランド | トレーニングマッチ | 渋谷東部JFC (渋谷区) | ◯2 - 1 | ||
173 | △1 - 1 | |||||
172 | FC多摩川Jr (昭島市) | △0 - 0 | ||||
171 | △1 - 1 | |||||
170 | ◯1 - 0 | |||||
169 | △0 - 0 | |||||
168 | ⚫︎0 - 1 | |||||
167 | 2017/7/8 | 山梨県 山中湖スポーツセンター | GPフェスティバル 4年生大会 <山梨遠征> | 上溝 (神奈川県) | △0 - 0 | |
166 | 津田山 (神奈川県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
165 | エスペランサ総和 (茨城県) | ◯2 - 1 | ||||
164 | 浦和大久保 (埼玉県) | △0 - 0 | ||||
163 | FCパーシモン (神奈川県) | △0 - 0 | ||||
162 | 山田 (神奈川県) | ◯3 - 0 | ||||
161 | リヴィエール (山梨県) | △1 - 1 | ||||
160 | 原FC (神奈川県) | △0 - 0 | ||||
159 | 2017/7/2 | 立川市 中里多目的広場 | トレーニングマッチ | トリプレッタ渋谷 (渋谷区) | ◯3 - 0 | |
158 | △1 - 1 | |||||
157 | ⚫︎1 - 3 | |||||
156 | 千葉北FC (千葉県) | ◯3 - 0 | ||||
155 | 2017/7/1 | 埼玉県 ふじみ野多目的広場 | トレーニングマッチ | 1FC水上公園 (埼玉県) | ⚫︎0 - 1 | |
154 | ◯2 - 1 | |||||
153 | ⚫︎0 - 2 | |||||
152 | EC FUJIMINO (埼玉県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
151 | ⚫︎1 - 3 | |||||
150 | 2017/6/25 | 府中市 関東村 | 第36回 ハトマーク フェアプレーカップ 中央大会 | 杉並アヤックス (杉並区) | ⚫︎0 - 2 | 3位決定戦 第4位 |
149 | 青梅新町FC (青梅市) | ⚫︎0 - 2 | 準決勝 | |||
148 | 2017/6/24 | 府中市 関東村 | 第36回 ハトマーク フェアプレーカップ 中央大会 | ヴィトーリア目黒 (目黒区) | ◯4 - 2 | 予選リーグ 1位通過 |
147 | キントバリオ (葛飾区) | △3 - 3 | ||||
146 | 2017/6/18 | 埼玉県 東本郷小学校 | トレーニングマッチ | FCアビリスタ (埼玉県) | ◯2 - 0 | |
145 | ⚫︎0 - 2 | |||||
144 | ◯2 - 0 | |||||
143 | 川口ミナミ (埼玉県) | △0 - 0 | ||||
142 | 新座西堀 (埼玉県) | ◯3 - 0 | ||||
141 | 立川市 多摩川グランド | トレーニングマッチ | 川越福原SC (埼玉県) | ⚫︎0 - 3 | ||
140 | 碧山 (西東京市) | ⚫︎0 - 3 | ||||
139 | ⚫︎0 - 3 | |||||
138 | RISE (静岡県) | ⚫︎1 - 2 | ||||
137 | 羽衣一SC (立川市) | ⚫︎1 - 3 | ||||
136 | 2017/6/17 | 中野区 白鷺公園グランド | トレーニングマッチ | わかみや (中野区) | ◯2 - 1 | |
135 | ◯2 - 1 | |||||
134 | △0 - 0 | |||||
133 | ⚫︎0 - 1 | |||||
132 | ◯1 - 0 | |||||
131 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | トリプレッタ鶴川 (町田市) | ⚫︎1 - 2 | ||
130 | 瑞穂少年SC (瑞穂町) | ◯7 - 0 | ||||
129 | FC杉野学園 (日野市) | △1 - 1 | ||||
128 | 2017/6/11 | 埼玉県 所沢おおぞら支援学校 | KTSリーグ | キッズパワー (埼玉県) | ⚫︎0 - 1 | |
127 | ⚫︎0 - 1 | |||||
126 | さぎぬまFC (神奈川県) | ◯2 - 1 | ||||
125 | ⚫︎0 - 1 | |||||
124 | 埼玉県 志木市秋ヶ瀬公園 | トレーニングマッチ | FC宗岡 (埼玉県) | △1 - 1 | ||
123 | 浦和尾間木 (埼玉県) | ⚫︎1 - 2 | ||||
122 | 与野西北 (埼玉県) | △0 - 0 | ||||
121 | 大井 (埼玉県) | △3 - 3 | ||||
120 | 2017/6/10 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | 浦和尾間木 (埼玉県) | ⚫︎0 - 5 | |
119 | ⚫︎3 - 4 | |||||
118 | ◯2 - 0 | |||||
117 | △1 - 1 | |||||
116 | 高尾SC (八王子市) | ◯2 - 0 | ||||
115 | ◯5 - 1 | |||||
114 | ◯3 - 0 | |||||
113 | 2017/6/4 | 町田市 教育センター | トレーニングマッチ | レオビスタ町田 (町田市) | ⚫︎1 - 2 | |
112 | ⚫︎0 - 2 | |||||
111 | ⚫︎0 - 2 | |||||
110 | △0 - 0 | |||||
109 | ⚫︎0 - 5 | |||||
108 | ⚫︎2 - 4 | |||||
107 | 武蔵村山市 真如苑グランド | 立川市 ダイヤモンドリーグ | VIGORE 5年生 (立川市) | ⚫︎3 - 4 | ||
106 | むさしのSC 5年生 (立川市) | ⚫︎0 - 1 | ||||
105 | POMBA 5年生 (立川市) | ◯2 - 0 | ||||
104 | 2017/5/28 | 昭島市 くじらグランド | トレーニングマッチ | 西原少年SC (西東京市) | ⚫︎1 - 2 | |
103 | ⚫︎0 - 3 | |||||
102 | △0 - 0 | |||||
101 | FC多摩川Jr (昭島市) | △1 - 1 | ||||
100 | △0 - 0 | |||||
99 | ◯2 - 0 | |||||
98 | 2017/5/21 | 小金井市 小金井公園 | トレーニングマッチ | 川崎フロンターレ (神奈川県) | ⚫︎0 - 1 | |
97 | ◯4 - 0 | |||||
96 | 学園東小MK (小平市) | ⚫︎0 - 1 | ||||
95 | ⚫︎0 - 4 | |||||
94 | 神奈川県 北見方サッカー場 | KTSリーグ | 久本 (神奈川県) | ◯1 - 0 | ||
93 | ⚫︎0 - 5 | |||||
92 | 大森FC (品川区) | ⚫︎0 - 3 | ||||
91 | ⚫︎0 - 1 | |||||
90 | 2017/5/20 | 立川市 砂川中央グランド | 第71回 立川市民体育大会 4年生の部 レンジャースSS | さいわいFC (立川市) | ⚫︎1 - 4 | 3位決定戦 第4位 |
89 | VIGORE (立川市) | ⚫︎1 - 2 | 準決勝 | |||
88 | トレーニングマッチ | さいわいFC (立川市) | ◯3 - 1 | |||
87 | VIGORE (立川市) | ◯2 - 0 | ||||
86 | 2017/5/14 | 昭島市 くじらグランド | トレーニングマッチ | 国立スリーエス (国立市) | ◯1 - 0 | |
85 | ⚫︎0 - 1 | |||||
84 | ◯4 - 1 | |||||
83 | FC多摩川Jr (昭島市) | ◯5 - 0 | ||||
82 | △0 - 0 | |||||
81 | ⚫︎1 - 2 | |||||
80 | ◯8 - 0 | |||||
79 | 2017/5/7 | 埼玉県 川越フットサルパーク | トレーニングマッチ | 川越福原SC (埼玉県) | ◯3 - 1 | |
78 | ⚫︎0 - 3 | |||||
77 | ⚫︎0 - 2 | |||||
76 | ◯2 - 1 | |||||
75 | YANAKA (埼玉県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
74 | △1 - 1 | |||||
73 | ◯1 - 0 | |||||
72 | 2017/5/6 | 立川市 砂川中央グランド | 第71回 立川市民体育大会 4年生の部 レンジャースSS | POMBA (立川市) | ◯2 - 0 | 準々決勝 |
71 | 立川市ELF orange (立川市) | ◯1 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | |||
70 | 立川4小FC (立川市) | ◯2 - 0 | ||||
69 | 第71回 立川市民体育大会 4年生の部 ジャイアンツSS | 立川ELF blue (立川市) | ⚫︎0 - 3 | 予選リーグ 3位 | ||
68 | WAKABA (立川市) | ⚫︎2 - 6 | ||||
67 | トレーニングマッチ | VIGORE (立川市) | ◯1 - 0 | |||
66 | △1 - 1 | |||||
65 | ◯2 - 1 | |||||
64 | ⚫︎0 - 1 | |||||
63 | 2017/5/5 | 立川市 中里多目的広場 | トレーニングマッチ | 中野島FC (神奈川県) | ⚫︎3 - 4 | |
62 | ⚫︎0 - 2 | |||||
61 | ⚫︎0 - 3 | |||||
60 | ⚫︎1 - 3 | |||||
59 | ◯2 - 0 | |||||
58 | ◯1 - 0 | |||||
57 | ⚫︎0 - 1 | |||||
56 | ⚫︎1 - 2 | |||||
55 | △0 - 0 | |||||
54 | ⚫︎0 - 3 | |||||
53 | △1 - 1 | |||||
52 | ◯1 - 0 | |||||
51 | 2017/5/4 | 立川市 中里多目的広場 | トレーニングマッチ | 瑞穂三小SC (瑞穂町) | ◯1 - 0 | |
50 | ◯4 - 0 | |||||
49 | △0 - 0 | |||||
48 | 松林少年SC (羽村市) | ◯3 - 0 | ||||
47 | △1 - 1 | |||||
46 | ⚫︎0 - 1 | |||||
45 | 杉並シーダーズ (杉並区) | ⚫︎0 - 2 | ||||
44 | ◯2 - 0 | |||||
43 | ◯1 - 0 | |||||
42 | 2017/5/3 | 千葉県 㸿橋小学校 | 千葉北FC 招待大会 4年生の部 | 北浦和 (埼玉県) | ◯2 - 1 | 決勝戦 優勝 |
41 | 府ロクSC (府中市) | ◯1 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | |||
40 | 㸿橋SC (千葉県) | ◯7 - 1 | ||||
39 | 立川市立 第六小学校 | トレーニングマッチ | 杉並シーダーズ (杉並区) | ◯3 - 1 | ||
38 | ⚫︎0 - 1 | |||||
37 | ◯3 - 2 | |||||
36 | 羽衣1SC (立川市) | ⚫︎0 - 4 | ||||
35 | ◯6 - 2 | |||||
34 | 2017/4/30 | 府中市 関東村第3コート | 第36回 ハトマーク フェアプレーカップ 10ブロック大会 | 府中新町 (府中市) | ⚫︎1 - 5 | 決勝戦 準優勝 |
33 | 小柳まむし坂 (府中市) | ◯3 - 0 | 準決勝 | |||
32 | 国分寺3小WE (国分寺市) | ◯6 - 1 | 4回戦 | |||
31 | トレーニングマッチ | 府中新町 (府中市) | ⚫︎1 - 4 | |||
30 | YNキッカーズ (府中市) | ◯3 - 2 | ||||
29 | 小柳まむし坂 (府中市) | ⚫︎1 - 3 | ||||
28 | ⚫︎1 - 3 | |||||
27 | 2017/4/29 | 府中市 関東村第3コート | 第36回 ハトマーク フェアプレーカップ 10ブロック大会 | 西砂青少年SC (立川市) | ◯2 - 0 | 3回戦 |
26 | ユントス (国分寺市) | ◯5 - 0 | 2回戦 | |||
25 | 2017/4/23 | 立川市 自治大学 | 第36回 ハトマーク フェアプレーカップ 10ブロック大会 | 府中3小 (府中市) | ◯7 - 0 | 1回戦 |
24 | 2017/4/22 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | トリアネーロ町田 (町田市) | ⚫︎0 - 3 | |
23 | ⚫︎2 - 3 | |||||
22 | 羽衣1SC (立川市) | ⚫︎0 - 1 | ||||
21 | ◯5 - 1 | |||||
20 | FC多摩川Jr (昭島市) | ◯1 - 0 | ||||
19 | ⚫︎0 - 2 | |||||
18 | ◯2 - 1 | |||||
17 | 2017/4/16 | 埼玉県 ふじみ野多目的広場 | トレーニングマッチ | EC FUJIMINO (埼玉県) | ◯1 - 0 | |
16 | ⚫︎0 - 1 | |||||
15 | △0 - 0 | |||||
14 | REGALO (埼玉県) | △0 - 0 | ||||
13 | ◯3 - 0 | |||||
12 | ⚫︎0 - 1 | |||||
11 | ⚫︎0 - 1 | |||||
10 | 2017/4/15 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | トリアネーロ町田 (町田市) | △0 - 0 | |
9 | ⚫︎0 - 1 | |||||
8 | △1 - 1 | |||||
7 | ⚫︎0 - 4 | |||||
6 | ⚫︎1 - 3 | |||||
5 | 西原少年SC (西東京市) | △0 - 0 | ||||
4 | ◯1 - 0 | |||||
3 | △1 - 1 | |||||
2 | ◯1 - 0 | |||||
1 | ⚫︎0 - 4 |