5年生試合結果<38期生>
現在の成績
848戦 480勝 213敗 155分
得点1601 失点736
No | 日付 | 場所 | 試合名 | 対戦相手 | 勝敗 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
848 | 2017/3/31 | 群馬県 神流川グランド | プエブラFC 招待大会 | キッズパワー (埼玉県) | ◯7 - 0 | 3位決定戦 第3位 |
847 | パライストラA (群馬県) | ⚫︎0 - 3 | 準決勝 | |||
846 | パライストラB (群馬県) | ◯4 - 2 | 1回戦 | |||
845 | プエブラFC (埼玉県) | ⚫︎1 - 2 | 予選リーグ 3位通過 | |||
844 | パライストラA (群馬県) | ⚫︎1 - 2 | ||||
843 | 埼玉県 ふじみ野多目的広場 | トレーニングマッチ | サイタマジュニア (埼玉県) | ◯1 - 0 | ||
842 | △0 - 0 | |||||
841 | 西砂青少年SC (立川市) | ⚫︎0 - 6 | ||||
840 | ⚫︎0 - 2 | |||||
839 | EC FUJIMINO (埼玉県) | ⚫︎0 - 5 | ||||
838 | △0 - 0 | |||||
837 | 2017/3/30 | 埼玉県 上尾運動公園 | トレーニングマッチ | ヴィッセル神戸 (兵庫県) | △1 - 1 | |
836 | アストロン (福島県) | ◯5 - 1 | ||||
835 | 上尾朝日 (埼玉県) | ◯2 - 0 | ||||
834 | 上尾NEO (埼玉県) | △1 - 1 | ||||
833 | アビリスタ (埼玉県) | △2 - 2 | ||||
832 | 足立区 にいじゅくみらい公園 | ジャンキーカップ FC LEEZU 招待大会 | 西新井フレンドリー (足立区) | ◯2 - 1 | 3位決定戦 第3位 | |
831 | FC LEEZU (足立区) | ◯2 - 1 | 予選リーグ 2位通過 | |||
830 | 滝山JFC (東久留米市) | ⚫︎2 - 7 | ||||
829 | FC LEEZU FUTABA (三鷹市) | ◯14 - 0 | ||||
828 | 2017/3/29 | 千葉県 フクダ電子フィールド | トレーニングマッチ | ラルクベール (千葉県) | ◯4 - 2 | |
827 | BONOS (目黒区) | ⚫︎1 - 3 | ||||
826 | 和光ユナイテッド (神奈川県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
825 | 2017/3/25 | 山梨県 初狩り憩い公園 | うまい棒争奪戦 モナークス スプリングカップ | 東京小山FC (町田市) | ⚫︎1 - 2 | 決勝戦 準優勝 |
824 | 前橋エコークラブ (群馬県) | ◯6 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | |||
823 | グラシア相模原 (神奈川県) | ◯10 - 1 | ||||
822 | リヴィエール (山梨県) | ◯2 - 1 | ||||
821 | 町田市 教育センター | トレーニングマッチ | レオヴィスタ町田 (町田市) | ⚫︎1 - 3 | ||
820 | ⚫︎0 - 2 | |||||
819 | △0 - 0 | |||||
818 | ⚫︎0 - 2 | |||||
817 | ⚫︎0 - 1 | |||||
816 | ⚫︎0 - 1 | |||||
815 | 多摩市 エコフットサルパーク | フットサル トレーニングマッチ | カナリーニョス (多摩市) | ◯2 - 0 | ||
814 | ⚫︎0 - 3 | |||||
813 | △0 - 0 | |||||
812 | ⚫︎0 - 2 | |||||
811 | ⚫︎0 - 1 | |||||
810 | △0 - 0 | |||||
809 | △1 - 1 | |||||
808 | ⚫︎1 - 2 | |||||
807 | △1 - 1 | |||||
806 | ⚫︎0 - 2 | |||||
805 | △0 - 0 | |||||
804 | ⚫︎0 - 1 | |||||
803 | ⚫︎0 - 3 | |||||
802 | 2017/3/19 | 八王子市 上柚木陸上競技場 | 第32回 たましんカップ 八王子市招待大会 | 西砂青少年SC (立川市) | ◯0 - 0 | 決勝戦 優勝 |
801 | 東京BIG (調布市) | ◯1 - 0 | 準決勝 | |||
800 | 高島平 (板橋区) | ◯4 - 0 | 準々決勝 | |||
799 | 立川市 砂川中央グランド | 第10回たちくチャンピオンシップ 立川九小SB | Refino (清瀬市) | ◯1 - 0 | フレンドリー | |
798 | 杉並シーダーズ 6年生 (杉並区) | ⚫︎1 - 4 | 2位パート 1回戦 | |||
797 | 2017/3/18 | 立川市 多摩川グランド | 第10回 たちくチャンピオンシップ 立川九小SB | 千葉北FC 6年生 (千葉県) | ◯2 - 1 | 予選リーグ 2位通過 |
796 | 瑞穂少年SC 6年生 (瑞穂町) | △1 - 1 | ||||
795 | トレーニングマッチ | FC多摩川Jr 6年生 (昭島市) | △1 - 1 | |||
794 | 府中4BK 6年生 (府中市) | ⚫︎0 - 2 | ||||
793 | 町田高ヶ坂SC 6年生 (町田市) | ◯1 - 0 | ||||
792 | 2017/3/12 | 八王子市立 上壱分方小学校 | 第32回 たましんカップ 八王子市招待大会 | なかのSC (八王子市) | ◯6 - 0 | 3回戦 |
791 | キタミ80 (世田谷区) | ◯2 - 0 | 2回戦 | |||
790 | 清水北FC (八王子市) | ◯4 - 0 | 1回戦 | |||
789 | 群馬県 石関公園 | 前橋エコー フェスティバル 5年生大会 <群馬遠征> | ばらきSC (茨城県) | ⚫︎1 - 5 | フレンドリー マッチ | |
788 | 浦和岸町 (埼玉県) | ◯2 - 0 | ||||
787 | 古河SS (茨城県) | ⚫︎0 - 1 | 1回戦 | |||
786 | トレーニングマッチ | FCコリオーラ (埼玉県) | ⚫︎0 - 1 | |||
785 | 2017/3/11 | 群馬県 芳賀グランド | 前橋エコー フェスティバル 5年生大会 <群馬遠征> | モナークス (山梨県) | ◯7 - 1 | 予選リーグ 2位通過 |
784 | グラディオFC (栃木県) | ◯4 - 0 | ||||
783 | 越谷サンシン (埼玉県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
782 | トレーニングマッチ | モナークス (山梨県) | ◯2 - 0 | |||
781 | グラディオFC (栃木県) | ◯3 - 0 | ||||
780 | 越谷サンシン (埼玉県) | △0 - 0 | ||||
779 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | 西原少年SC (西東京市) | ◯2 - 1 | ||
778 | 梨花SC (稲城市) | ◯5 - 0 | ||||
777 | 2017/3/5 | 八王子市立 上壱分方小学校 | 第32回 たましんカップ 八王子市招待大会 | なかのSC (八王子市) | ◯2 - 0 | 1次リーグ 1位通過 |
776 | 都留エイブル (山梨県) | ◯13 - 0 | ||||
775 | 2017/3/4 | 立川市 砂川中央グランド | トレーニングマッチ | リヴィエール (山梨県) | ◯1 - 0 | |
774 | ◯1 - 0 | |||||
773 | VIGORE東大和 (東大和市) | ◯2 - 1 | ||||
772 | ◯2 - 0 | |||||
771 | 小柳まむし坂 (府中市) | ⚫︎0 - 2 | ||||
770 | ⚫︎0 - 1 | |||||
769 | 2017/2/26 | 北区立 袋小学校 | トレーニングマッチ | 城北アスカ (北区) | 〇1 - 0 | |
768 | △1 - 1 | |||||
767 | ●1 - 4 | |||||
766 | △1 - 1 | |||||
765 | 〇2 - 0 | |||||
764 | 〇2 - 0 | |||||
763 | ●0 - 3 | |||||
762 | 埼玉県 越谷総合公園 | トレーニングマッチ | ばらきSC (茨城県) | 〇3 - 0 | ||
761 | 越谷サンシン (埼玉県) | 〇2 - 0 | ||||
760 | 扇 (埼玉県) | 〇2 - 0 | ||||
759 | 御厨 (栃木県) | ●1 - 2 | ||||
758 | 浦和三室 (埼玉県) | 〇1 - 0 | ||||
757 | EC FUJIMINO (埼玉県) | 〇2 - 1 | ||||
756 | 2017/2/25 | 埼玉県 越谷総合公園 | トレーニングマッチ | レジスタFC (埼玉県) | △1 - 1 | |
755 | 新座片山 フォルティッシモ (埼玉県) | ◯1 - 0 | ||||
754 | GRANDE (埼玉県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
753 | 1FC水上公園 (埼玉県) | ◯5 - 0 | ||||
752 | NEOS (埼玉県) | ◯1 - 0 | ||||
751 | 2017/2/19 | 群馬県 田口緑地公園 | トレーニングマッチ | コリオーラ (埼玉県) | ◯2 - 1 | |
750 | 九合尾島 (群馬県) | ◯3 - 2 | ||||
749 | インテル前橋 (群馬県) | ◯2 - 0 | ||||
748 | 新潟巻 (新潟県) | ◯2 - 1 | ||||
747 | 岩神 (群馬県) | ◯3 - 1 | ||||
746 | 芳賀 (群馬県) | ◯8 - 0 | ||||
745 | 上尾朝日 (埼玉県) | ⚫︎1 - 3 | ||||
744 | △0 - 0 | |||||
743 | 2017/2/18 | 八王子市 戸吹スポーツ公園 | トレーニングマッチ | 白百合SC (八王子市) | ◯2 - 0 | |
742 | ⚫︎1 - 4 | |||||
741 | 鑓水SC (八王子市) | ⚫︎0 - 5 | ||||
740 | トリアネーロ (町田市) | ⚫︎1 - 5 | ||||
739 | 2017/2/12 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | アルティスタ東御 (長野県) | ⚫︎0 - 1 | |
738 | ◯3 - 0 | |||||
737 | ◯4 - 0 | |||||
736 | 松沢SC (世田谷区) | ◯3 - 1 | ||||
735 | ◯6 - 0 | |||||
734 | ◯2 - 0 | |||||
733 | 2017/2/11 | 神奈川県 道満グランド | GPカップ 5年生大会 立川第九 | 石川 (神奈川県) | ⚫︎0 - 1 | 3.4位パート 決勝戦 準優勝 |
732 | コリオーラ緑 (埼玉県) | ◯1 - 0 | 準決勝 | |||
731 | たてかわ九小 4年生 | ◯1 - 0 | 2回戦 | |||
730 | コリオーラ赤 (埼玉県) | ◯6 - 0 | 1回戦 | |||
729 | 石川 (神奈川県) | ◯2 - 0 | 予選リーグ 3位通過 | |||
728 | 柳橋 (神奈川県) | ⚫︎1 - 3 | ||||
727 | エスヴィエント (山梨県) | ⚫︎1 - 4 | ||||
726 | トレーニングマッチ | EC FUJIMINO (埼玉県) | ◯3 - 0 | |||
725 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | 城北アスカ (北区) | ◯1 - 0 | ||
724 | ⚫︎2 - 5 | |||||
723 | 2017/2/5 | 立川市 多摩川グランド | トレーニングマッチ | 高島平SC (板橋区) | ◯1 - 0 | |
722 | ◯2 - 0 | |||||
721 | ◯4 - 1 | |||||
720 | ◯4 - 2 | |||||
719 | 中野島FC (神奈川県) | ◯1 - 0 | ||||
718 | △0 - 0 | |||||
717 | ◯3 - 0 | |||||
716 | △2 - 2 | |||||
715 | 2017/2/4 | 多摩市 総合体育館 | トレーニングマッチ フットサル | カナリーニョス (多摩市) | ◯1 - 0 | |
714 | ◯2 - 0 | |||||
713 | ⚫︎0 - 3 | |||||
712 | ◯2 - 0 | |||||
711 | ⚫︎0 - 1 | |||||
710 | ◯2 - 1 | |||||
709 | ⚫︎0 - 1 | |||||
708 | △1 - 1 | |||||
707 | △1 - 1 | |||||
706 | △0 - 0 | |||||
705 | 埼玉県 坂戸南小学校 | トレーニングマッチ | カムイJr (埼玉県) | ◯2 - 0 | ||
704 | ◯2 - 0 | |||||
703 | △0 - 0 | |||||
702 | ⚫︎1 - 3 | |||||
701 | 2017/1/29 | 第40回 西武信用金庫杯 青梅市 少年サッカー大会 6年生の部 | 青梅市 東原公園 | はむら少年SC 6年生 (羽村市) | ⚫︎0 - 3 | 2次予選 4位敗退 |
700 | NU広谷 6年生 (埼玉県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
699 | 順徳ガルーダ 6年生 (日野市) | ⚫︎0 - 1 | ||||
698 | 2017/1/22 | 茨城県 ばらきSC 碁石沢グランド | トレーニングマッチ | ばらきSC (茨城県) | ◯1 - 0 | |
697 | ◯4 - 1 | |||||
696 | JFCファイターズ (栃木県) | ◯1 - 0 | ||||
695 | アディシオン (茨城県) | △1 - 1 | ||||
694 | 横浜バディー (神奈川県) | ◯2 - 0 | ||||
693 | ⚫︎0 - 1 | |||||
692 | ⚫︎0 - 3 | |||||
691 | ⚫︎2 - 4 | |||||
690 | JFCしもつま (茨城県) | ⚫︎0 - 5 | ||||
689 | ◯4 - 1 | |||||
688 | 2017/1/21 | 埼玉県 秋ヶ瀬公園 | トレーニングマッチ | コリオーラ (埼玉県) | ◯1 - 0 | |
687 | 城北アスカ (北区) | ◯3 - 1 | ||||
686 | サウスユーべ (練馬区) | ◯2 - 1 | ||||
685 | ◯6 - 0 | |||||
684 | ◯2 - 0 | |||||
683 | 日野市 杉野幼稚園 | トレーニングマッチ | FC杉野学園 (日野市) | ⚫︎0 - 2 | ||
682 | ⚫︎0 - 3 | |||||
681 | 2017/1/15 | 茨城県 碁石沢グランド | トレーニングマッチ | ばらきSC (茨城県) | ⚫︎0 - 2 | |
680 | 羽衣1SC (立川市) | ◯1 - 0 | ||||
679 | しもつま (茨城県) | ⚫︎0 - 3 | ||||
678 | Azul古河 (茨城県 | ◯1 - 0 | ||||
677 | ◯3 - 2 | |||||
676 | 2017/1/14 | 立川市立 第十小学校 | 第30回 立川市クラブ交流大会 5年生の部 モーニング娘。 | 立川九小SC おニャン子クラブ | ◯4 - 2 | 決勝戦 優勝 |
675 | 立川ELF (立川市) | ◯10 - 1 | 準決勝 | |||
674 | WAKABA (立川市) | ◯3 - 0 | 1回戦 | |||
673 | 第30回 立川市クラブ交流大会 5年生の部 おニャン子クラブ | 立川九小SC モーニング娘。 | ⚫︎2 - 4 | 決勝戦 準優勝 | ||
672 | 西砂青少年SC (立川市) | ◯1 - 1 PK3 - 2 | 準決勝 | |||
671 | POMBA (立川市) | ◯9 - 1 | 1回戦 | |||
670 | 207/1/9 | 清瀬市 内山グランド | トレーニングマッチ | 大豆戸FC (神奈川県) | ◯3 - 0 | |
669 | ◯4 - 0 | |||||
668 | Refino (清瀬市) | ◯5 - 0 | ||||
667 | ⚫︎0 - 1 | |||||
666 | 2017/1/8 | 栃木県 益子町北運動公園 | 第27回 益子町サッカー協会 会長杯 5年生の部 栃木遠征 | ボアソルチ (栃木県) | ⚫︎2 - 3 | 3位パート 準決勝 |
665 | カンピオーネ (栃木県) | ◯1 - 0 | 1回戦 | |||
664 | 2017/1/7 | 栃木県 益子南運動公園 | 第27回 益子町サッカー協会 会長杯 5年生の部 栃木遠征 | さくらボンティーボ (栃木県) | ◯3 - 0 | 3位決定戦 3位通過 |
663 | JSTかがやき (栃木県) | ◯3 - 0 | 予選リーグ 2位通過 | |||
662 | FC RISO (栃木県) | ⚫︎1 - 3 | ||||
661 | トレーニングマッチ | エスペランサ総和 (茨城県) | ◯2 - 1 | |||
660 | 坂戸SSS (茨城県) | △1 - 1 | ||||
659 | 府中市立 小柳小学校 | トレーニングマッチ | 小柳まむし坂 (府中市) | ◯1 - 0 | ||
658 | ◯1 - 0 | |||||
657 | 烏山北 (世田谷区) | ◯3 - 0 | ||||
656 | ◯4 - 1 | |||||
655 | 2017/1/6 | 埼玉県 ふじみ野多目的広場 | トレーニングマッチ | EC FUJIMINO (埼玉県) | △3 - 3 | |
654 | ◯8 - 0 | |||||
653 | 田沼FC (栃木県) | ◯3 - 0 | ||||
652 | ◯3 - 0 | |||||
651 | ◯11 - 0 | |||||
650 | 2017/1/5 | 千葉県 塩焼小学校 | 市川市 少年サッカー大会 千葉北FCと合同 | 流山トレセン (千葉県) | △0 - 0 | 3位パート 優勝 |
649 | 江南南SSD (埼玉県) | ◯3 - 1 | ||||
648 | 長鶴 (埼玉県) | △0 - 0 | ||||
647 | 2017/1/4 | 千葉県 塩焼小学校 | 市川市 少年サッカー大会 千葉北FCと合同 | フレンドリー (江戸川区) | ◯2 - 1 | 予選リーグ 3位通過 |
646 | 東松山トレセン (埼玉県) | ⚫︎0 - 3 | ||||
645 | 市川トレセン (千葉県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
644 | 2016/12/28 | 栃木県 塩谷町 自然休養村 | JFCファイターズ 錬成会 栃木遠征 | 上尾朝日 (埼玉県) | ◯1 - 0 | |
643 | ⚫︎0 - 1 | |||||
642 | JFCファイターズ (栃木県) | ◯2 - 0 | ||||
641 | ◯1 - 0 | |||||
640 | 前橋エコー (群馬県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
639 | 越谷サンシン (埼玉県) | ◯1 - 0 | ||||
638 | ⚫︎0 - 2 | |||||
637 | ◯1 - 0 | |||||
636 | 2016/12/27 | 栃木県 塩谷町 自然休養村 | JFCファイターズ 錬成会 栃木遠征 | オオタFC (岡山県) | ⚫︎0 - 2 | |
635 | ⚫︎1 - 2 | |||||
634 | ◯1 - 0 | |||||
633 | JFCファイターズ (栃木県) | ◯3 - 0 | ||||
632 | ◯5 - 0 | |||||
631 | 前橋エコー (群馬県) | ◯3 - 0 | ||||
630 | ⚫︎3 - 4 | |||||
629 | ◯2 - 0 | |||||
628 | 上尾朝日 (埼玉県) | ⚫︎1 - 2 | ||||
627 | ⚫︎2 - 3 | |||||
626 | 越谷サンシン (埼玉県) | ◯1 - 0 | ||||
625 | ⚫︎1 - 2 | |||||
624 | 2016/12/26 | 栃木県 塩谷町 自然休養村 | JFCファイターズ 錬成会 栃木遠征 | 前橋エコー (群馬県) | ◯5 - 0 | |
623 | ◯3 - 0 | |||||
622 | 上尾朝日 (埼玉県) | ◯6 - 1 | ||||
621 | 越谷サンシン (埼玉県) | ⚫︎2 - 3 | ||||
620 | JFCファイターズ (栃木県) | ◯2 - 0 | ||||
619 | オオタFC (岡山県) | ◯2 - 1 | ||||
618 | 2016/12/25 | 立川市立 第四小学校 | 第30回 立川市クラブ交流大会 5年生の部 モーニング娘。 | 立川4小FC (立川市) | ◯9 - 1 | 予選リーグ 1位通過 |
617 | FC VIGORE (立川市) | ◯5 - 3 | ||||
616 | トレーニングマッチ | FC VIGORE (立川市) | ◯2 - 0 | |||
615 | ◯5 - 1 | |||||
614 | 立川4小FC (立川市) | ◯2 - 0 | ||||
613 | ◯3 - 0 | |||||
612 | 2016/12/23 | 府中市 関東村第2コート | トレーニングマッチ | 上福岡少年少女 (埼玉県) | ◯4 - 0 | |
611 | ◯6 - 0 | |||||
610 | 府ロクSC (府中市) | ◯4 - 0 | ||||
609 | ◯2 - 1 | |||||
608 | ◯1 - 0 | |||||
607 | ◯4 - 0 | |||||
606 | ◯6 - 0 | |||||
605 | ◯5 - 0 | |||||
604 | ◯1 - 0 | |||||
603 | 2016/12/18 | 立川市 多摩川グランド | トレーニングマッチ | アルティスタ東御 (長野県) | ◯4 - 0 | |
602 | △0 - 0 | |||||
601 | ◯1 - 0 | |||||
600 | ◯2 - 0 | |||||
599 | ◯2 - 0 | |||||
598 | ◯4 - 0 | |||||
597 | 杉並シーダース (杉並区) | △1 - 1 | ||||
596 | ⚫︎1 - 2 | |||||
595 | FC杉野学園 (日野市) | ◯1 - 0 | ||||
594 | △1 - 1 | |||||
593 | 羽衣1SC (立川市) | ◯4 - 0 | ||||
592 | ◯7 - 0 | |||||
591 | 2016/12/17 | 小平市 小川西グランド | 小平市 招待大会 | WAKABA (立川市) | ◯1 - 0 | 決勝戦 優勝 |
590 | 狭山アゼイリア (埼玉県) | ◯6 - 0 | 準決勝 | |||
589 | 小平九小FC (小平市) | ◯2 - 0 | 1回戦 | |||
588 | 2016/12/10 | 小平市 中央公園 | 小平市 招待大会 | 学園東小MK (小平市) | ◯9 - 0 | 予選リーグ 1位通過 |
587 | 鷹の台ファイターズ (小平市) | ◯6 - 0 | ||||
586 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | 城北アスカ (北区) | ◯2 - 1 | ||
585 | ◯4 - 0 | |||||
584 | ◯1 - 0 | |||||
583 | ◯1 - 0 | |||||
582 | ⚫︎0 - 1 | |||||
581 | △0 - 0 | |||||
580 | △0 - 0 | |||||
579 | 2016/12/4 | 清瀬市 内山グランド | 東京都U-12 三井のリハウス Tリーグ 参入戦 | NEXO TOKYO (品川区) | ◯2 - 0 | Tリーグ 参入決定 |
578 | FC多摩川Jr (昭島市) | ◯4 - 0 | ||||
577 | 2016/12/3 | 群馬県 石関公園 | 闘魂注入杯 前橋エコー 招待 | 新座片山FC (埼玉県) | ◯2 - 0 | |
576 | NIIGATA Jr (新潟県) | ◯2 - 0 | ||||
575 | 前橋エコー (群馬県) | ◯2 - 0 | ||||
574 | EC FUJIMINO (埼玉県) | ◯4 - 1 | ||||
573 | 笠懸84 (群馬県) | ◯10 - 0 | ||||
572 | 上尾朝日 (埼玉県) | ⚫︎0 - 4 | ||||
571 | サイタマジュニア (埼玉県) | ◯1 - 0 | ||||
570 | 2016/11/27 | 立川市 多摩川グランド | トレーニングマッチ | 入ニFC (大田区) | ⚫︎0 - 2 | |
569 | ◯2 - 0 | |||||
568 | ◯3 - 2 | |||||
567 | 滝山JFC (東久留米市) | ⚫︎0 - 2 | ||||
566 | △2 - 2 | |||||
565 | ◯2 - 0 | |||||
564 | 2016/11/26 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | アビリスタ (埼玉県) | △0 - 0 | |
563 | ◯2 - 1 | |||||
562 | 西原少年SC (西東京市) | ⚫︎1 - 4 | ||||
561 | ◯2 - 1 | |||||
560 | 2016/11/22 | 埼玉県 深谷豊里グランド | トレーニングマッチ | アラディオーロ (埼玉県) | ⚫︎0 - 2 | |
559 | ⚫︎1 - 3 | |||||
558 | ◯2 - 0 | |||||
557 | ⚫︎1 - 2 | |||||
556 | 立川市立 西砂小学校 | 西砂青少年SC 招待大会 | レガーレ (東京都) | ⚫︎2 - 3 | 5位決定戦 6位 | |
555 | ⚫︎1 - 4 | 予選リーグ 3位通過 | ||||
554 | 扇 (埼玉県) | ⚫︎0 - 3 | ||||
553 | 2016/11/20 | 埼玉県 ふじみ野多目的グランド | トレーニングマッチ | EC FUJIMINO (埼玉県) | ◯2 - 0 | |
552 | △1 - 1 | |||||
551 | Refino (清瀬市) | △1 - 1 | ||||
550 | ◯6 - 1 | |||||
549 | ⚫︎2 - 4 | |||||
548 | ◯3 - 0 | |||||
547 | ◯3 - 0 | |||||
546 | 町田市 教育センター | トレーニングマッチ | FC芹ヶ谷東京 (町田市) | ◯2 - 0 | ||
545 | ◯8 - 0 | |||||
544 | ◯4 - 1 | |||||
543 | 2016/11/13 | 西多摩郡 瑞穂町営グランド | トレーニングマッチ | JACPA東京 (小平市) | ⚫︎0 - 1 | |
542 | △0 - 0 | |||||
541 | 大森FC (大田区) | △0 - 0 | ||||
540 | ⚫︎2 - 3 | |||||
539 | 瑞穂三小SC (西多摩郡) | △0 - 0 | ||||
538 | △0 - 0 | |||||
537 | 立川市立 幸小学校 | トレーニングマッチ | さいわいFC (立川市) | ⚫︎0 - 2 | ||
536 | ◯2 - 1 | |||||
535 | 小平ウイングス (小平市) | △1 - 1 | ||||
534 | ◯3 - 1 | |||||
533 | 2016/11/12 | 八王子市 戸吹スポーツ公園 | トレーニングマッチ | ARTE八王子 (八王子市) | ⚫︎1 - 2 | |
532 | 滝山JFC (東久留米市) | △1 - 1 | ||||
531 | 鑓水SC (八王子市) | ◯1 - 0 | ||||
530 | △0 - 0 | |||||
529 | 瑞穂三小SC (西多摩郡) | ◯1 - 0 | ||||
528 | 開桜 (東京都) | ◯3 - 0 | ||||
527 | 神奈川県 湘南台小学校 | KTSリーグ | FC鷹 (神奈川県) | △0 - 0 | ||
526 | ⚫︎0 - 6 | |||||
525 | 六会湘南台 (神奈川県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
524 | ⚫︎1 - 4 | |||||
523 | 横須賀シーガルズ (神奈川県) | ◯1 - 0 | ||||
522 | ⚫︎1 - 3 | |||||
521 | 2016/11/6 | 西多摩郡 瑞穂第三小学校 | トレーニングマッチ | サウスユーべ (練馬区) | ⚫︎1 - 3 | |
520 | ⚫︎1 - 4 | |||||
519 | 西堀キッカーズ (新座市) | ⚫︎1 - 2 | ||||
518 | ⚫︎1 - 2 | |||||
517 | 瑞穂三小SC (西多摩郡) | ⚫︎2 - 4 | ||||
516 | ⚫︎0 - 4 | |||||
515 | 2016/11/3 | 町田市 相原グランド | MIZUNO チャレンジカップ | 町田JFC 木曽SS (町田市) | ⚫︎0 - 1 | 決勝戦 準優勝 |
514 | 町田JFC 町一SS (町田市) | ◯2 - 1 | 準決勝 | |||
513 | 町田JFC SSS-SS (町田市) | ◯4 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | |||
512 | 町田JFC 藤の台SS | △2 - 2 | ||||
511 | 2016/10/30 | 羽村市 特別支援学校 | トレーニングマッチ | 羽衣1SC (立川市) | ◯1 - 0 | |
510 | 川越ヤンガース (埼玉県) | ◯7 - 0 | ||||
509 | 松林少年SC (羽村市) | ◯4 - 0 | ||||
508 | 2016/10/29 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | 羽衣1SC 6年生 (立川市) | ◯5 - 0 | |
507 | ◯4 - 0 | |||||
506 | ◯4 - 0 | |||||
505 | ◯4 - 1 | |||||
504 | 羽衣1SC (立川市) | ◯2 - 1 | ||||
503 | ◯4 - 0 | |||||
502 | ◯5 - 0 | |||||
501 | 2016/10/23 | 千葉県 㸿橋小学校 | 千葉北FC 招待大会 | 㸿橋SC (千葉県) | ◯4 - 0 | 3位決定戦 第3位 |
500 | 千代田ライガー (千葉県) | ◯3 - 0 | 予選リーグ 2位通過 | |||
499 | 検見川SC (千葉県) | ◯7 - 1 | ||||
498 | 南市川JFC A (千葉県) | ⚫︎1 - 6 | ||||
497 | 蔵波FC A (千葉県) | ◯2 - 1 | ||||
496 | 昭島市 くじらグランド | トレーニングマッチ | FC多摩川Jr (昭島市) | ⚫︎0 - 1 | ||
495 | ◯2 - 0 | |||||
494 | ◯1 - 0 | |||||
493 | ◯1 - 0 | |||||
492 | △0 - 0 | |||||
491 | △0 - 0 | |||||
490 | ⚫︎0 - 2 | |||||
489 | △1 - 1 | |||||
488 | 2016/10/15 | 町田市 鶴間公園 | トレーニングマッチ | 六合湘南台 (神奈川県) | ⚫︎0 - 1 | |
487 | 横須賀シーガルス (神奈川県) | ⚫︎0 - 3 | ||||
486 | サウスユーべ (練馬区) | △1 - 1 | ||||
485 | トリアネーロ町田 (町田市) | ⚫︎0 - 2 | ||||
484 | ⚫︎0 - 1 | |||||
483 | 2016/10/10 | 府中市立 第六小学校 | トレーニングマッチ | 府ロクSC (府中市) | ◯1 - 0 | |
482 | ◯2 - 0 | |||||
481 | ⚫︎0 - 2 | |||||
480 | △0 - 0 | |||||
479 | ⚫︎0 - 2 | |||||
478 | トリアネーロ町田 (町田市) | ◯2 - 0 | ||||
477 | ◯3 - 2 | |||||
476 | ◯5 - 0 | |||||
475 | 2016/10/8 | 府中市 朝日サッカー場 | 第28回 JA東京カップ 東京都中央大会 | 大森FC (大田区) | ⚫︎1 - 1 PK5 - 6 | 2回戦 東京都 ベスト32 |
474 | 2016/10/4 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | Grant FC (日野市) | ◯4 - 0 | |
473 | ◯1 - 0 | |||||
472 | ◯2 - 1 | |||||
471 | 2016/10/2 | 茨城県 桜川運動公園 | トレーニングマッチ | ばらきSC (茨城県) | ◯2 - 0 | |
470 | △0 - 0 | |||||
469 | △1 - 1 | |||||
468 | 立川市 多摩川グランド | トレーニングマッチ | EC FUJIMINO (埼玉県) | ◯2 - 0 | ||
467 | ◯2 - 0 | |||||
466 | ◯1 - 0 | |||||
465 | 羽衣SC (立川市) | ◯2 - 0 | ||||
464 | ◯2 - 0 | |||||
463 | ◯1 - 0 | |||||
462 | 2016/10/1 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | FCアビリスタ (埼玉県) | △0 - 0 | |
461 | △0 - 0 | |||||
460 | ◯1 - 0 | |||||
459 | 大和田SC (八王子市) | △0 - 0 | ||||
458 | ⚫︎0 - 2 | |||||
457 | ⚫︎0 - 1 | |||||
456 | 2016/9/30 | 埼玉県 殿山運動公園 | トレーニングマッチ | 新座片山FC (埼玉県) | △0 - 0 | |
455 | △0 - 0 | |||||
454 | △0 - 0 | |||||
453 | ⚫︎0 - 1 | |||||
452 | ⚫︎0 - 1 | |||||
451 | ⚫︎0 - 1 | |||||
450 | ◯1 - 0 | |||||
449 | 2016/9/25 | 町田市 鶴間公園 | トレーニングマッチ | 西原少年SC (西東京市) | ◯3 - 0 | |
448 | サウスユーべ (練馬区) | ⚫︎1 - 2 | ||||
447 | ARTE八王子 (八王子市) | ◯4 - 1 | ||||
446 | バディ世田谷 (世田谷区) | ⚫︎2 - 3 | ||||
445 | 2016/9/24 | 調布市 三菱養和スポーツセンター | トレーニングマッチ | 三菱養和調布 (調布市) | ◯2 - 0 | |
444 | △0 - 0 | |||||
443 | ◯1 - 0 | |||||
442 | △0 - 0 | |||||
441 | △1 - 1 | |||||
440 | ⚫︎0 - 3 | |||||
439 | ◯1 - 0 | |||||
438 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | 高尾SC (八王子市) | ◯3 - 0 | ||
437 | 大空SC (昭島市) | △0 - 0 | ||||
436 | 2016/9/22 | 千葉県 ZOZOPARK HONDA | TRIANELLO 招待大会 | 大森FC (大田区) | ⚫︎0 - 0 PK4 - 5 | 下位トーナメント |
435 | 栃木SC (栃木県) | ⚫︎2 - 4 | ||||
434 | MIP (世田谷区) | ◯1 - 0 | 予選リーグ 2位通過 | |||
433 | あざみ野FC (神奈川県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
432 | 2016/9/19 | 立川市 砂川中央グランド | トレーニングマッチ | 入二FC 6年生 (大田区) | ◯2 - 1 | |
431 | 松林少年SC 6年生 (羽村市) | ◯3 - 0 | ||||
430 | 国立スリーエス 6年生 (国立市) | ◯4 - 2 | ||||
429 | 山梨県 富士緑の休暇村 | トレーニングマッチ | 原FC (神奈川県) | ⚫︎1 - 4 | ||
428 | ◯1 - 0 | |||||
427 | 貴船SSS (静岡県) | ◯7 - 1 | ||||
426 | 浅羽FC (静岡県) | △0 - 0 | ||||
425 | 富士宮東SS (静岡県) | △1 - 1 | ||||
424 | FC緑 (神奈川県) | △0 - 0 | ||||
423 | 黒田SSS (静岡県) | △1 - 1 | ||||
422 | アンテロープ塩尻 (長野県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
421 | 2016/9/18 | 山梨県 富士緑の休暇村 | 栗原勇蔵杯 原FCカップ U-11大会 | 黒滝FC (神奈川県) | ◯5 - 0 | 3位パート 優勝 |
420 | 高部JFC (静岡県) | ◯3 - 0 | 3位パート 1位通過 | |||
419 | 富士宮東SSS (静岡県) | ◯2 - 0 | ||||
418 | エストレーラFC (神奈川県) | ◯3 - 0 | ||||
417 | 立川市 自治大学 | トレーニングマッチ | さいわいFC 6年生 (立川市) | ⚫︎1 - 5 | ||
416 | FC VIGORE 6年生 (立川市) | ◯3 - 0 | ||||
415 | 2016/9/17 | 山梨県 富士緑の休暇村 | 栗原勇蔵杯 原FCカップ U-11大会 | FC六合湘南台 (神奈川県) | ⚫︎1 - 3 | 予選リーグ 3位通過 |
414 | FC緑 (神奈川県) | ◯3 - 0 | ||||
413 | オオタFC (岡山県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
412 | 八王子市 戸吹スポーツ公園 | トレーニングマッチ | 本宿 (府中市) | ◯1 - 0 | ||
411 | 滝山JFC (東久留米市) | △1 - 1 | ||||
410 | 瑞穂三小SC (西多摩郡) | △0 - 0 | ||||
409 | トリアネーロ町田 (町田市) | ⚫︎0 - 2 | ||||
408 | 中野島FC (神奈川県) | △0 - 0 | ||||
407 | 鑓水SC (八王子市) | ⚫︎1 - 2 | ||||
406 | 大空SC (昭島市) | ⚫︎0 - 2 | ||||
405 | 2016/9/11 | 立川市 中里多目的広場 | トレーニングマッチ | ばらきSC (茨城県) | ◯3 - 0 | |
404 | ◯3 - 0 | |||||
403 | ⚫︎0 - 1 | |||||
402 | △0 - 0 | |||||
401 | 前橋エコークラブ (群馬県) | ◯2 - 0 | ||||
400 | ◯3 - 0 | |||||
399 | ◯4 - 3 | |||||
398 | 2016/9/10 | 青梅市 東原公園 | トレーニングマッチ | 横河武蔵野FC (武蔵野市) | ◯2 - 0 | |
397 | △0 - 0 | |||||
396 | △0 - 0 | |||||
395 | ⚫︎0 - 2 | |||||
394 | ◯1 - 0 | |||||
393 | AZ86東京 (青梅市) | ◯3 - 0 | ||||
392 | ◯2 - 0 | |||||
391 | ◯2 - 0 | |||||
390 | ◯1 - 0 | |||||
389 | 西多摩郡 瑞穂町営グランド | トレーニングマッチ | 杉並シーダース (杉並区) | △0 - 0 | ||
388 | 瑞穂三小SC (西多摩郡) | ◯5 - 3 | ||||
387 | ⚫︎1 - 4 | |||||
386 | 扇 (埼玉県) | ⚫︎1 - 4 | ||||
385 | 2016/9/4 | 埼玉県 秋ヶ瀬タッチラグビー場 | トレーニングマッチ | FC大泉学園 (練馬区) | △0 - 0 | |
384 | ⚫︎0 - 3 | |||||
383 | △0 - 0 | |||||
382 | △0 - 0 | |||||
381 | ⚫︎0 - 3 | |||||
380 | △0 - 0 | |||||
379 | △0 - 0 | |||||
378 | △0 - 0 | |||||
377 | ◯1 - 0 | |||||
376 | △0 - 0 | |||||
375 | ◯3 - 0 | |||||
374 | △0 - 0 | |||||
373 | △0 - 0 | |||||
372 | △0 - 0 | |||||
371 | ◯1 - 0 | |||||
370 | 2016/8/28 | 西東京市 ひばりアムグランド | トレーニングマッチ | 西原少年SC (西東京市) | ⚫︎0 - 2 | |
369 | ⚫︎0 - 4 | |||||
368 | △1 - 1 | |||||
367 | 神奈川県 寒川旭小学校 | KTSリーグ | ARTE八王子 (八王子市) | △3 - 3 | ||
366 | さぎぬまSC (神奈川県) | △2 - 2 | ||||
365 | 寒川旭 (神奈川県) | ◯1 - 0 | ||||
364 | 六合湘南台 (神奈川県) | ◯3 - 0 | ||||
363 | 2016/8/25 | 立川市 砂川中央グランド | トレーニングマッチ | Grant FC (日野市) | ◯1 - 0 | |
362 | ◯2 - 1 | |||||
361 | ◯4 - 0 | |||||
360 | △1 - 1 | |||||
359 | ◯5 - 1 | |||||
358 | ◯1 - 0 | |||||
357 | 西東京朝鮮 第一初級学校 (立川市) | ◯1 - 0 | ||||
356 | ◯7 - 0 | |||||
355 | 2016/8/24 | 立川市 砂川中央グランド | トレーニングマッチ | 羽衣SC (立川市) | ◯2 - 1 | |
354 | ◯2 - 0 | |||||
353 | 町田高ヶ坂 (町田市) | ◯2 - 0 | ||||
352 | 神奈川県 菅原小学校 | トレーニングマッチ | ハリマオSC (神奈川県) | △1 - 1 | ||
351 | ◯2 - 1 | |||||
350 | ◯2 - 1 | |||||
348 | 2016/8/21 | 神奈川県 下川入サッカー場 | 第32回 GPフェスティバル 5年生 選抜大会 | 古河SS (茨城県) | ◯2 - 0 | 下位 トーナメント 決勝 総合9位 |
347 | 新潟トレセン (新潟県) | ◯4 - 0 | 下位 トーナメント 準決勝 | |||
346 | JFC FUTURO (神奈川県) | ⚫︎0 - 2 | 決勝トーナメント 1回戦 | |||
345 | 昭島市立 田中小学校 | トレーニングマッチ | 大空SC (昭島市) | ⚫︎0 - 4 | ||
344 | ⚫︎0 - 2 | |||||
343 | バディ世田谷 (世田谷区) | ⚫︎0 - 3 | ||||
342 | ⚫︎0 - 2 | |||||
341 | AZ86東京 (青梅市) | ⚫︎1 - 2 | ||||
340 | ◯2 - 0 | |||||
339 | 2016/8/20 | 神奈川県 厚木市 道満グランド | 第32回 GPフェスティバル 5年生 選抜大会 | SCH (神奈川県) | ◯1 - 0 | 予選リーグ 1位通過 |
338 | ハリマオSC (神奈川県) | ◯4 - 0 | ||||
337 | ダイナモ川越東 (埼玉県) | ◯2 - 0 | ||||
336 | Uスポーツクラブ (山梨県) | ◯3 - 0 | ||||
335 | 2016/8/14 | 茨城県 ばらきSC 碁石沢グランド | トレーニングマッチ | ばらきSC (茨城県) | ⚫︎0 - 1 | |
334 | ◯3 - 2 | |||||
333 | ⚫︎0 - 1 | |||||
332 | △0 - 0 | |||||
331 | ◯2 - 0 | |||||
330 | 2016/8/11 | 町田市 野津田公園 | トレーニングマッチ | 町田SSS (町田市) | ◯4 - 0 | |
329 | 横浜すみれ (神奈川県) | ◯5 - 2 | ||||
328 | 鑓水 (八王子市) | ◯2 - 1 | ||||
327 | ◯3 - 1 | |||||
326 | 国立市 多摩川グランド | トレーニングマッチ | 国立スリーエス (国立市) | ◯1 - 0 | ||
325 | ◯2 - 0 | |||||
324 | ◯2 - 0 | |||||
323 | ⚫︎0 - 2 | |||||
322 | △0 - 0 | |||||
321 | △0 - 0 | |||||
320 | ◯2 - 0 | |||||
319 | △1 - 1 | |||||
318 | ⚫︎0 - 1 | |||||
317 | 2016/8/9 | 埼玉県 三芳町総合グランド | トレーニングマッチ | 新座片山FC (埼玉県) | ◯1 - 0 | |
316 | △1 - 0 | |||||
315 | △0 - 0 | |||||
314 | サイタマジュニア やまとSC (埼玉県) | ◯3 - 0 | ||||
313 | ⚫︎0 - 1 | |||||
312 | △0 - 0 | |||||
311 | 2016/7/31 | 群馬県 大室小学校 | 前橋エコー フェスティバル 闘魂注入杯 | インテル前橋 (群馬県) | ◯3 - 0 | |
310 | JFCファイターズ (栃木県) | ◯1 - 0 | ||||
309 | ◯3 - 0 | |||||
308 | 前橋ジュニア (群馬県) | ◯2 - 1 | ||||
307 | 新座片山FC (埼玉県) | ◯1 - 0 | ||||
306 | アルティスタ東御 (長野県) | ◯3 - 1 | ||||
305 | 前橋エコークラブ (群馬県) | ◯2 - 0 | ||||
304 | △1 - 1 | |||||
303 | 2016/7/30 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | TRIANELLO MACHIDA (町田市) | ◯1 - 0 | |
302 | △3 - 3 | |||||
301 | 鑓水 (八王子市) | ◯2 - 1 | ||||
300 | ◯1 - 0 | |||||
299 | 大和田SC (八王子市) | ◯3 - 2 | ||||
298 | ◯4 - 0 | |||||
297 | 2016/7/29 | 清瀬市 内山グランド | RefinoCUP 2016 夏の陣 5年生大会 | 大宮 アルディージャ (埼玉県) | ◯2 - 0 | 1位パート 決勝戦 優勝 |
296 | Refino (清瀬市) | ◯3 - 0 | 1位パート 準決勝 | |||
295 | 越谷サンシン (埼玉県) | ◯5 - 1 | 予選リーグ 1位通過 | |||
294 | ビートルイレブン (練馬区) | ◯2 - 0 | ||||
293 | 2016/7/24 | 千葉県 㸿橋小学校 | 千葉北FC招待 5年生大会 千葉遠征 | 町田高ヶ坂SC (町田市) | ⚫︎0 - 1 | フレンドリー マッチ 8位 |
292 | 大根ラディッシュ (神奈川県) | ⚫︎0 - 2 | 準々決勝 | |||
291 | 2016/7/23 | 千葉県 検見川小学校 | 千葉北FC招待 5年生大会 千葉遠征 | しらゆり シーガルズ (神奈川県) | ⚫︎0 - 3 | 予選リーグ 2位通過 |
290 | 町田JFC (町田市) | ◯3 - 1 | ||||
289 | MFC市川 (千葉県) | ◯2 - 0 | ||||
288 | 八王子市立 長池小学校 | KTSリーグ | Grant FC (日野市) | ◯6 - 1 | ||
287 | 中野島FC (神奈川県) | ◯6 - 1 | ||||
286 | ARTE八王子 (八王子市) | ⚫︎1 - 3 | ||||
285 | ◯7 - 2 | |||||
284 | 2016/7/18 | 埼玉県 尾間木小学校 | KTSリーグ | 浦和尾間木 (埼玉県) | ◯2 - 0 | |
283 | FC KAZO (埼玉県) | ◯3 - 2 | ||||
282 | 越谷サンシン (埼玉県) | ◯3 - 1 | ||||
281 | 西原少年SC (西東京市) | ◯2 - 1 | ||||
280 | 多摩市 総合体育館 | トレーニングマッチ フットサル | カナリーニョス (多摩市) | ◯1 - 0 | ||
279 | ◯1 - 0 | |||||
278 | △2 - 2 | |||||
277 | △0 - 0 | |||||
276 | 横須賀シーガルス (神奈川県) | ⚫︎0 - 4 | ||||
275 | ⚫︎1 - 2 | |||||
274 | ⚫︎0 - 1 | |||||
273 | △1 - 1 | |||||
272 | 2016/7/17 | 埼玉県 秋ヶ瀬公園 | トレーニングマッチ | 中野島FC (神奈川県) | ⚫︎1 - 6 | |
271 | ◯3 - 2 | |||||
270 | △0 - 0 | |||||
269 | サウスユーべ (練馬区) | △0 - 0 | ||||
268 | ◯3 - 1 | |||||
267 | △1 - 1 | |||||
266 | 2016/7/16 | 稲城市立 第六小学校 | トレーニングマッチ | 梨花FC (稲城市) | ◯4 - 0 | |
265 | ◯6 - 1 | |||||
264 | ◯5 - 2 | |||||
263 | ◯7 - 0 | |||||
262 | 2016/7/10 | 山梨県 忍野小学校 | 第29回 毎日新聞杯 友好都市 少年サッカー 招待大会 1位パート | 町田高ヶ坂 6年生 (町田市) | ◯1 - 0 | 3位決定戦 第3位 |
261 | 川越福原SC 6年生 (埼玉県) | ⚫︎0 - 3 | 準決勝 | |||
260 | 杉並シーダーズ 6年生 (杉並区) | ◯1 - 1 PK3 - 2 | 1回戦 | |||
259 | 2016/7/9 | 山梨県 忍野富岳苑グランド | 第29回 毎日新聞杯 友好都市 少年サッカー 招待大会 | 武蔵丘 6年生 (世田谷区) | ◯4 - 1 | 予選リーグ 1位通過 |
258 | 羽村富士見 6年生 (羽村市) | ◯5 - 0 | ||||
257 | 2016/7/2 | 府中市 関東村第3コート | 第28回 JA東京カップ 10ブロック予選 | 府中新町FC (府中市) | ◯3 - 0 | 決勝戦 優勝 |
256 | VIGORE (立川市) | ◯2 - 0 | 準決勝 | |||
255 | 多摩市 総合体育館 | カナリーニョス フットサル大会 | カナリーニョス (多摩市) | ⚫︎1 - 2 | ||
254 | 中野島FC B (神奈川県) | ⚫︎1 - 4 | ||||
253 | 七本杉 (山梨県) | ⚫︎0 - 5 | 予選リーグ 3位通過 | |||
252 | 中野島FC A (神奈川県) | ⚫︎0 - 7 | ||||
251 | 2016/6/26 | 府中市 朝日サッカー場 | 第28回 JA東京カップ 10ブロック予選 2次トーナメント | 小柳まむし坂 (府中市) | ◯4 - 0 | 準々決勝 |
250 | 国立スリーエス (国立市) | ◯3 - 0 | 1回戦 | |||
249 | 2016/6/25 | 埼玉県 尾間木小学校 | トレーニングマッチ | 浦和レッズ (埼玉県) | ◯3 - 0 | |
248 | サウスユーべ (練馬区) | ⚫︎1 - 2 | ||||
247 | KTSリーグ | サウスユーべ (練馬区) | ◯1 - 0 | |||
246 | 浦和尾間木SC (埼玉県) | ⚫︎2 - 4 | ||||
245 | 扇 (埼玉県) | ◯2 - 1 | ||||
244 | 武蔵村山市 真如苑グランド | 立川リーグ 5年生の部 | Wakaba (立川市) | ⚫︎0 - 5 | ||
243 | さいわいFC (立川市) | ⚫︎1 - 4 | ||||
242 | むさしのSC (立川市) | ◯4 - 3 | ||||
241 | 2016/6/19 | 西多摩郡 瑞穂町営グランド | トレーニングマッチ | RIZE SC (静岡県) | ◯5 - 0 | |
240 | ◯5 - 0 | |||||
239 | 瑞穂三小SC (西多摩郡) | ◯2 - 1 | ||||
238 | △0 - 0 | |||||
237 | ◯2 - 1 | |||||
236 | ⚫︎1 - 2 | |||||
235 | ◯8 - 0 | |||||
234 | 2016/6/18 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | 城北アスカ (北区) | △0 - 0 | |
233 | ⚫︎1 - 2 | |||||
232 | ◯1 - 0 | |||||
231 | FCアビリスタ (埼玉県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
230 | △0 - 0 | |||||
229 | ◯3 - 1 | |||||
228 | ⚫︎0 - 1 | |||||
227 | ◯3 - 0 | |||||
226 | ◯3 - 0 | |||||
225 | 2016/6/12 | 立川市立 大山小学校 | 第2回 山下フェスティバル | ばらきSC (茨城県) | △0 - 0 | |
224 | ◯1 - 0 | |||||
223 | 松林少年SC (羽村市) | ◯5 - 0 | ||||
222 | 羽衣SC (立川市) | ◯3 - 0 | ||||
221 | ◯4 - 0 | |||||
220 | ◯1 - 0 | |||||
219 | 2016/6/11 | 立川市 砂川中央グランド | 羽衣スカイウォーター杯 5年生大会 | Grant FC (日野市) | ◯2 - 0 | 決勝戦 優勝 |
218 | 暁星アストラ (千代田区) | ◯3 - 0 | 準決勝 | |||
217 | あざみ野FC (神奈川県) | ◯3 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | |||
216 | ばらきSC (茨城県) | ◯1 - 0 | ||||
215 | 2016/6/5 | 茨城県 碁石沢グランド | トレーニングマッチ 「特訓」 | ばらきSC (茨城県) | ⚫︎0 - 3 | |
214 | △1 - 1 | |||||
213 | △0 - 0 | |||||
212 | ◯5 - 0 | |||||
211 | ◯3 - 1 | |||||
210 | ◯2 - 1 | |||||
209 | 2016/6/4 | 茨城県 協和サッカー場 | トレーニングマッチ | エスペランサ総和 (茨城県) | △1 - 1 | |
208 | ばらきSC (茨城県) | ◯3 - 0 | ||||
207 | AZUL古河 (茨城県) | ◯4 - 1 | ||||
206 | FC adicion (茨城県) | △1 - 1 | ||||
205 | 2016/5/29 | 神奈川県 丸子第1グランド | トレーニングマッチ | 中野島FC (神奈川県) | ⚫︎1 - 2 | |
204 | ◯1 - 0 | |||||
203 | ⚫︎0 - 1 | |||||
202 | ◯1 - 0 | |||||
201 | ⚫︎0 - 2 | |||||
200 | ⚫︎0 - 1 | |||||
199 | ⚫︎0 - 3 | |||||
198 | ⚫︎0 - 3 | |||||
197 | △0 - 0 | |||||
196 | ◯2 - 1 | |||||
195 | ⚫︎0 - 1 | |||||
194 | 2016/5/22 | 東久留米市立 第七小学校 | トレーニングマッチ | 滝山JFC (東久留米市) | 〇2 - 0 | |
193 | 〇3 - 0 | |||||
192 | 滝山JFC 6年生 (東久留米市) | 〇1 - 0 | ||||
191 | 〇2 - 0 | |||||
190 | 小平FCイレブン (小平市) | 〇3 - 1 | ||||
189 | 日野市 杉野幼稚園 | トレーニングマッチ | FC杉野学園 (日野市) | 〇2 - 0 | ||
188 | ●0 - 1 | |||||
187 | △2 - 2 | |||||
186 | 〇2 - 0 | |||||
185 | ●1 - 2 | |||||
184 | △0 - 0 | |||||
183 | 立川市立 幸小学校 | トレーニングマッチ | さいわいFC (立川市) | 〇4 - 0 | ||
182 | △1 - 1 | |||||
181 | △0 - 0 | |||||
180 | △1 - 1 | |||||
179 | 〇3 - 1 | |||||
178 | △0 - 0 | |||||
177 | 2016/5/21 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | Grant FC (日野市) | ◯1 - 0 | |
176 | △0 - 0 | |||||
175 | ◯2 - 0 | |||||
174 | ◯5 - 0 | |||||
173 | ◯1 - 0 | |||||
172 | ◯1 - 0 | |||||
171 | △0 - 0 | |||||
170 | 武蔵村山市 真如苑グランド | TACHIKAWA DIAMOND リーグ | pomba (立川市) | ◯5 - 3 | ||
169 | さいわいFC (立川市) | ⚫︎3 - 6 | ||||
168 | FC VIDA (立川市) | ⚫︎0 - 1 | ||||
167 | むさしのSC (立川市) | ◯8 - 0 | ||||
166 | 埼玉県 ふじみ野市 運動公園 | トレーニングマッチ | サウスユーべ (練馬区) | ⚫︎0 - 1 | ||
165 | △0 - 0 | |||||
164 | ◯5 - 0 | |||||
163 | △1 - 1 | |||||
162 | ◯1 - 0 | |||||
161 | ◯4 - 0 | |||||
160 | ◯1 - 0 | |||||
159 | 2016/5/15 | 練馬区 学校教育支援センター | トレーニングマッチ | 練馬FC (練馬区) | ◯4 - 0 | |
158 | ◯3 - 1 | |||||
157 | ◯1 - 0 | |||||
156 | ◯2 - 0 | |||||
155 | △0 - 0 | |||||
154 | ◯2 - 0 | |||||
153 | 昭島市立 第四小学校 | トレーニングマッチ | なかのSC (八王子市) | ◯1 - 0 | ||
152 | △0 - 0 | |||||
151 | ⚫︎0 - 2 | |||||
150 | 大空SC (昭島市) | ⚫︎0 - 2 | ||||
149 | ⚫︎0 - 2 | |||||
148 | △0 - 0 | |||||
147 | ⚫︎0 - 1 | |||||
146 | ⚫︎0 - 7 | |||||
145 | ⚫︎0 - 2 | |||||
144 | JUNTOS (神奈川県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
143 | ⚫︎0 - 2 | |||||
142 | △0 - 0 | |||||
141 | ⚫︎0 - 2 | |||||
140 | 2016/5/14 | 立川市 砂川中央グランド | 第70回 立川市民体育大会 5年生の部 ワウリンカSS | 立川ELF (立川市) | ◯3 - 0 | 決勝戦 優勝 |
139 | 西砂青少年SC (立川市) | ◯2 - 0 | 準決勝 | |||
138 | 第70回 立川市民体育大会 5年生の部 フェデラーSS | 西砂青少年SC (立川市) | ⚫︎0 - 1 | 3位決定戦 第4位 | ||
137 | 立川ELF (立川市) | ⚫︎0 - 0 PK2 - 3 | 準決勝 | |||
136 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | 西原少年SC (西東京市) | ◯3 - 0 | ||
135 | △0 - 0 | |||||
134 | △1 - 1 | |||||
133 | ⚫︎0 - 1 | |||||
132 | △0 - 0 | |||||
131 | ◯3 - 1 | |||||
130 | 2016/5/8 | 神奈川県 神戸製鋼グランド | 藤沢FC チャレンジリーグ | 藤沢FC (神奈川県) | ◯4 - 1 | |
129 | FC鷹 (神奈川県) | ◯1 - 0 | ||||
128 | 中野島FC (神奈川県) | ⚫︎0 - 3 | ||||
127 | 東久留米市立 下里小学校 | トレーニングマッチ | 松林少年SC (羽村市) | ◯4 - 1 | ||
126 | 滝山JFC (東久留米市) | ◯1 - 0 | ||||
125 | △2 - 2 | |||||
124 | △2 - 2 | |||||
123 | 2016/5/7 | 立川市 砂川中央グランド | 第70回 立川市民体育大会 5年生の部 ワウリンカSS | VIGORE (立川市) | ◯2 - 0 | 1回戦 |
122 | 第70回 立川市民体育大会 5年生の部 フェデラーSS | 西東京朝鮮第一 (立川市) | ◯4 - 2 | 1回戦 | ||
121 | トレーニングマッチ | Wakaba (立川市) | ◯3 - 0 | |||
120 | 2016/5/5 | 神奈川県 六合小学校 | KTSリーグ | バディ世田谷 (世田谷区) | ◯2 - 0 | |
119 | EFFC (埼玉県) | ⚫︎1 - 2 | ||||
118 | さぎぬま (神奈川県) | ◯4 - 0 | ||||
117 | 六合湘南台 (神奈川県) | ◯3 - 0 | ||||
116 | 2016/5/4 | 府中市立 第六小学校 | トレーニングマッチ | 府ロクSC (府中市) | ◯3 - 0 | |
115 | ◯4 - 0 | |||||
114 | ◯1 - 0 | |||||
113 | ◯7 - 0 | |||||
112 | ◯8 - 0 | |||||
111 | ◯5 - 1 | |||||
110 | ◯9 - 0 | |||||
109 | 2016/5/3 | 埼玉県 尾間木小学校 | KTSリーグ | 浦和尾間木 (埼玉県) | ◯3 - 2 | |
108 | ⚫︎1 - 4 | |||||
107 | 中野島FC (神奈川県) | △1 - 1 | ||||
106 | △0 - 0 | |||||
105 | さぎぬま (神奈川県) | ◯4 - 0 | ||||
104 | ⚫︎0 - 1 | |||||
103 | 足立区 千住スポーツ広場 | トレーニングマッチ | FC LEEZU (足立区) | △0 - 0 | ||
102 | △0 - 0 | |||||
101 | ⚫︎0 - 1 | |||||
100 | ⚫︎0 - 1 | |||||
99 | ◯1 - 0 | |||||
98 | 2016/5/2 | 多摩市 総合体育館 | トレーニングマッチ フットサル | カナリーニョス (多摩市) | ◯2 - 0 | |
97 | ◯4 - 0 | |||||
96 | △1 - 1 | |||||
95 | ◯2 - 1 | |||||
94 | 鑓水SC (八王子市) | △1 - 1 | ||||
93 | △2 - 2 | |||||
92 | ⚫︎0 - 4 | |||||
91 | ⚫︎0 - 3 | |||||
90 | 2016/4/30 | 立川市 砂川中央グランド | 第70回 立川市民体育大会 5年生の部 ワウリンカSS | VIGORE ホワイト (立川市) | ◯7 - 0 | 予選リーグ 1位通過 |
89 | VIGORE サックス (立川市) | 〇2 - 0 | ||||
88 | 第70回 立川市民体育大会 5年生の部 フェデラーSS | さいわいFC (立川市) | 〇2 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | ||
87 | POMBA (立川市) | 〇1 - 0 | ||||
86 | トレーニングマッチ | 西砂青少年SC (立川市) | △1 - 1 | |||
85 | VIGORE (立川市) | ⚫︎0 - 2 | ||||
84 | 2016/4/29 | 千葉県 出光興業グランド | ファイトジャパン リーグ戦 | 江南南 (埼玉県) | 〇1 - 0 | |
83 | エスヴィエント (山梨県) | ●0 - 1 | ||||
82 | 蔵波 (千葉県) | 〇3 - 0 | ||||
81 | 原 (神奈川県) | △0 - 0 | ||||
80 | GP (神奈川県) | 〇1 - 0 | ||||
79 | 平川 (千葉県) | 〇3 - 0 | ||||
78 | 千葉北FC (千葉県) | 〇4 - 0 | ||||
77 | 2016/4/23 | 昭島市 くじらグランド | トレーニングマッチ | 三菱養和調布 (調布市) | ◯7 - 2 | |
76 | ◯3 - 0 | |||||
75 | FC多摩川Jr 6年生 (昭島市) | △1 - 1 | ||||
74 | FC多摩川Jr (昭島市) | ◯7 - 0 | ||||
73 | ⚫︎1 - 2 | |||||
72 | ◯3 - 2 | |||||
71 | 2016/4/17 | 立川市 砂川中央グランド | トレーニングマッチ | AZ'86東京 (青梅市) | ◯2 - 0 | |
70 | ◯3 - 1 | |||||
69 | ◯1 - 0 | |||||
68 | FC杉野学園 (日野市) | ◯6 - 0 | ||||
67 | ◯2 - 0 | |||||
66 | ◯2 - 0 | |||||
65 | 千葉県 㸿橋小学校 | ファイトジャパン 交流リーグ | 㸿橋検見川 6年生 (千葉県) | ◯2 - 0 | ||
64 | ◯2 - 0 | |||||
63 | ◯1 - 0 | |||||
62 | 千葉北FC (千葉県) | ◯1 - 0 | ||||
61 | ◯9 - 0 | |||||
60 | 2016/4/16 | 埼玉県 ふじみ野市 荒川運動公園 | トレーニングマッチ | サウスユーベFC (練馬区) | △1 - 1 | |
59 | 〇1 - 0 | |||||
58 | △0 - 0 | |||||
57 | △0 - 0 | |||||
56 | △0 - 0 | |||||
55 | △0 - 0 | |||||
54 | △0 - 0 | |||||
53 | △1 - 1 | |||||
52 | △0 - 0 | |||||
51 | 八王子市 戸吹スポーツ公園 | トレーニングマッチ | 鑓水SC (八王子市) | 〇3 - 2 | ||
50 | ●0 - 1 | |||||
49 | 〇1 - 0 | |||||
48 | 〇2 - 1 | |||||
47 | 2016/4/10 | 羽村市 松林小学校 | トレーニングマッチ | 松林少年SC (羽村市) | ◯7 - 0 | |
46 | ◯2 - 0 | |||||
45 | ◯2 - 1 | |||||
44 | ◯3 - 0 | |||||
43 | ◯5 - 0 | |||||
42 | ◯4 - 0 | |||||
41 | 立川市 多摩川グランド | トレーニングマッチ | 羽衣1SC (立川市) | ◯5 - 0 | ||
40 | ◯2 - 0 | |||||
39 | △0 - 0 | |||||
38 | ◯4 - 0 | |||||
37 | 2016/4/9 | 東大和市立 第八小学校 | トレーニングマッチ | 東大和2FC (東大和市) | ◯8 - 0 | |
36 | ◯4 - 0 | |||||
35 | 小金井市 小金井公園 | トレーニングマッチ | 田無いずみ (田無市) | ◯2 - 0 | ||
34 | ⚫︎1 - 2 | |||||
33 | ◯3 - 1 | |||||
32 | 小平九小FC (小平市) | △1 - 1 | ||||
31 | △0 - 0 | |||||
30 | ◯1 - 0 | |||||
29 | 2016/4/3 | 青梅市 明星大学 | 青梅2FC 招待大会 | 青梅新町FC (青梅市) | ◯2 - 0 | 決勝戦 優勝 |
28 | 瑞穂三小SC (西多摩郡) | ◯3 - 1 | 準決勝 | |||
27 | 高尾SC (八王子市) | ◯4 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | |||
26 | 若草FC (青梅市) | ◯4 - 0 | ||||
25 | 神奈川県 神戸製鋼グランド | 藤沢FC チャレンジリーグ フットサル | 横須賀シーガルス (神奈川県) | ⚫︎1 - 4 | ||
24 | ◯4 - 0 | |||||
23 | ◯5 - 1 | |||||
22 | ◯3 - 2 | |||||
21 | ⚫︎1 - 2 | |||||
20 | ◯4 - 3 | |||||
19 | ◯6 - 2 | |||||
18 | 藤沢FC (神奈川県) | ◯2 - 1 | ||||
17 | ◯4 - 1 | |||||
16 | ◯8 - 1 | |||||
15 | ⚫︎0 - 1 | |||||
14 | ◯4 - 0 | |||||
13 | ◯6 - 0 | |||||
12 | ◯5 - 1 | |||||
11 | ◯3 - 0 | |||||
10 | 2016/4/2 | 神奈川県 菅原小学校 | トレーニングマッチ | ハリマオFC (神奈川県) | ◯1 - 0 | |
9 | ◯2 - 1 | |||||
8 | ◯5 - 0 | |||||
7 | ◯2 - 0 | |||||
6 | ◯6 - 0 | |||||
5 | ⚫︎0 - 1 | |||||
4 | 八王子市立 高倉小学校 | トレーニングマッチ | 大和田SC (八王子市) | △0 - 0 | ||
3 | ⚫︎0 - 3 | |||||
2 | ◯4 - 0 | |||||
1 | ◯2 - 1 |