トピックス

2010/3/30 第5回スプリングカップにて5年生が準優勝しました。

2010/3/29 GET荒川招待にて4年生が3位になりました。

2010/3/20 第33回 青梅招待試合にて4年生が3位になりました。(優秀選手賞 佐藤君)

2010/3/9 新6年生 大垣君が東京トレセンU-12に選出されました。
      新6年生 大藤君、由利君、佐藤君が5地域トレセンに選出されました。

2010/2/21 新5年生 鷲巣君が15ブロック代表選手としてキッズエリートプログラムに出場しました。

2010/2/20  立川市クラブ交流大会6年生の部にて優勝しました。

2010/1/31  立川市クラブ交流大会5年生の部にて優勝しました。

2010/1/30  ダノンネーションズカップ2010(国際大会) 15ブロック選抜に大垣君、大藤君、由利君が選出されました。

2010/1/24  立川市クラブ交流大会4年生の部にて準優勝しました。

2009/12/17 6年生 今井裕里奈さんが関東女子トレセンに選出されました。

2009/11/23 第21回住友信託東京カップ東京都5年生サッカー大会中央大会にてベスト32になりました。(予選リーグ2位)

2009/11/15 第28回フェアプレーカップ東京都少年サッカー大会東京都中央大会にてグループ3位(ベスト12)になりました。
      (優秀選手賞 栗田君 土屋君)

2009/11/7  第8回ダイヤモンドリーグ(立川リーグ)前、後期結果、5年生が総合優勝となりました。

2009/11/3  第25回トーマスカップ(東京選抜大会)にて15ブロック選抜(立九3名)が3位になりました。

2009/11/3  第8回ダイヤモンドリーグ(立川リーグ)後期日程、CULLINANグループにて5年生が1位になりました。

2009/10/10 立川市小学生サッカー選手権大会4年生の部で優勝しました。

2009/10/10 第32回さわやか杯東京都少年サッカー大会東京都中央大会にてベスト32になりました。

2009/9/21 小平アベリアカップにて5年生が準優勝しました。(優秀選手賞 白飯君、佐藤君)

2009/9/20 第32回さわやか杯東京都少年サッカー大会15ブロック大会(6年生)にて3位になりました。(中央大会へ進出)

2009/8/30  立川市少年サッカー選手権大会にて6年生が準優勝しました。

2009/8/30  東京小山FC招待試合にて5年生が3位になりました。

2009/8/17 6年生 今井裕里奈さんが東京女子選抜のメンバーに選出されました。

2009/8/15 日野サマーカップU11大会にて立川選抜(立九6名)が去年に続き優勝しました。&color(blue)({優秀選手賞 佐藤君)};

2009/8/3  日本ジュニアサッカーリーグ第23回菅平大会にて6年生が準優勝しました。&color(blue)({優秀選手賞 一政君)};

2009/8/1  滝坂FC招待試合にて5年生が優勝しました。

2009/7/26 小平ウエスト招待試合にて6年生が準優勝しました。

2009/7/21 「ジュニアサッカーを応援しよう!」にチーム紹介が掲載されました。

2009/7/11 第21回住友信託東京カップ15ブロック大会(5年生)にて優勝しました。(中央大会へ進出)

2009/7/5  川口北スポ招待試合にて3年生が優勝しました。

2009/7/4  第63回立川市民大会2年生の部で3位になりました。

2009/6/21 第63回立川市民大会3年生の部で優勝しました。

2009/6/21 第28回フェアプレーカップ15ブロック大会(4年生)にて優勝しました。(中央大会へ進出) フェアプレー15B V2達成

2009/4/29 第63回立川市民大会4年生の部で優勝しました

2009/4/12 瑞穂招待試合3年生の部で準優勝しました(優秀選手賞 井上君)

2009/3/21 立川市送別フットサル大会6年生の部で Bチームが優勝しました

2009/3/15 青梅招待試合4年生の部で準優勝しました(優秀選手賞 大垣君)

2009/3/14 新6年生 塚田君が東京トレセンU-12に選出されました

2009/2/21 新5年生 佐藤君、大垣君、由利君、浦沢君が15ブロック代表選手としてキッズエリートプログラムに出場しました。

2009/2/14 立川市小学生クラブ交流大会4年生の部で Bチームが準優勝しました

2009/2/7  新5年生 佐藤君、大垣君、由利君が5地域トレセンに選出されました

2009/2/1   立川市小学生クラブ交流大会3年生の部で優勝しました

2009/1/25  立川市小学生クラブ交流大会5年生の部でAチームが準優勝しました

2011/3/13 西砂青少年SC卒業記念招待にて6年生が優勝しました。
2011/3/12 第24回立川市クラブ交流大会にて6年生が優勝しました。
2011/3/ 8  新6年生 竹中君、鷲巣君が5地域トレセンに選出されました。
2011/3/5.6 立川選抜御殿場遠征にて立川A(立九5名)・立川B(立九4名)がダブル優勝しました。
2011/3/ 6  第24回立川市クラブ交流大会にて3年生が3位になりました。
2011/2/20 瑞穂3小招待にて4年生が優勝しました。
2011/2/19 羽衣招待にて3年生が優勝しました。
2011/2/ 6 第24回立川市クラブ交流大会にて4年生が3位になりました。
2011/1/16 あきるの招待にて5年生が準優勝しました。
2011/1/15 松林SC招待にて6年生が3位になりました。(優秀選手賞 三木君)
2010/12/5 白百合SC招待にて6年生が3位になりました。 (優秀選手賞 由利君)
2010/11/23 大和田SC招待にて6年生が準優勝しました。
2010/10/6 6年生 浦沢君、大垣君、佐藤君、由利君が2010トーマスカップ15ブロック選抜選手に選出されました。
2010/10/3 平成22年度立川市小学生サッカー選手権大会にて4年生が準優勝しました。
2010/8/29 平成22年度立川市小学生サッカー選手権大会にて6年生が準優勝しました。
2010/8/25 関東U-12トレセン交流戦(東京選抜)に大垣君が選出されました。
2010/8/22 15ブロック自治体選抜大会にて6年立川選抜(立9SC9名)が優勝しました。
2010/8/22 小山招待にて5年生が3位になりました。 (優秀選手賞 後藤君)
2010/8/19 太子堂招待にて6年生が準優勝しました。
2010/8/14 日野サマーカップにて5年立川選抜(立9SC7名)が準優勝しました。
2010/7/18 第21回 日野市招待コニカミノルタカップにて6年生が3位になりました。 (優秀選手賞 長井君)
2010/7/11 第64回 立川市民大会にて2年生が準優勝しました。
2010/6/22 関東M-T-M交流戦in栃木の東京U-12選抜に大垣君が選出されました。(7/23~25結果 優勝)
2010/4/24 第64回 立川市民大会にて6年生が優勝しました。
2010/4/ 5  新5年生 竹中君、鷲巣君が5地域トレセンに選出されました。
2010/3/30 第5回スプリングカップにて5年生が準優勝しました。
2010/3/29 GET荒川招待にて4年生が3位になりました。
2010/3/20 第33回 青梅招待試合にて4年生が3位になりました。(優秀選手賞 佐藤君)
2010/3/ 9  新6年生 大垣君が東京トレセンU-12に選出されました。
2010/3/ 9  新6年生 大藤君、由利君、佐藤君、大垣君が5地域トレセンに選出されました。
2010/2/21 新5年生 鷲巣君が15ブロック代表選手としてキッズエリートプログラムに出場しました。
2010/2/20 立川市クラブ交流大会6年生の部にて優勝しました。
2010/1/31 立川市クラブ交流大会5年生の部にて優勝しました。
2010/1/30  ダノンネーションズカップ2010(国際大会) 15ブロック選抜に大垣君、大藤君、由利君が選出されました。
2010/1/24 立川市クラブ交流大会4年生の部にて準優勝しました。

2012/3/18 立九SCチャンピオンシップにて6年生が3位になりました。(優秀選手賞 栗田君)
2012/3/11 あすなろカップ西砂青少年SC卒業記念大会にて6年生が準優勝しました。(優秀選手賞 鷲巣君)
2012/2/26 第25回小学生クラブ交流大会6年生の部にて6年生が優勝しました。
2012/2/11 第9回杉並シーダーズ招待SSカップにて6年生が優勝しました。(優秀選手賞 竹中君)
2012/1/8 第21回立川市サッカー協会招待少年サッカー大会にて6年生が3位になりました。(優秀選手賞 徳永君)
2012/1/8 第15回AGP杯にて4年生が優勝しました。(優秀選手賞 久保田千聖君)
2011/12/24 第7回立川市選抜招待サッカー大会にて6年生立川市選抜が優勝しました。(立川9小SC8名在籍)
2011/12/11 第12回東京新聞杯サッカー大会にて6年生が優勝しました。(最優秀選手賞 森相君 優秀選手賞 平居君)
2011/11/12 H23年立川市選手権大会兼立川市民体育大会にて4年生が3位になりました。
2011/9/19 H23年立川市選手権大会兼立川市民体育大会にて5年生が準優勝しました。
2011/8/28 H23年立川市選手権大会兼立川市民体育大会にて6年生が優勝しました。
2011/8/ 8 太子堂SC招待にて5年生が準優勝しました。
2011/8/ 2 第25回菅平U-12大会にて6年生が準優勝しました。(フェアプレイ賞 栗田君 草刈君)
2011/7/24 西原SC招待にて3年生が3位になりました。(優秀選手賞 風間君)
2011/6/17 福生市招待『Dream Cup2011』にて5年生が優勝しました。
2011/3/13 西砂青少年SC卒業記念招待にて6年生が優勝しました。
2011/3/12 第24回立川市クラブ交流大会にて6年生が優勝しました。
2011/3/ 8  新6年生 竹中君、鷲巣君が5地域トレセンに選出されました。
2011/3/5.6 立川選抜御殿場遠征にて立川A(立九5名)・立川B(立九4名)がダブル優勝しました。
2011/3/ 6  第24回立川市クラブ交流大会にて3年生が3位になりました。

2013/3/24  創部40周年記念羽衣卒部大会にて6年生が優勝しました。(優秀選手賞 桐越大貴君)
2013/3/17  第6回たちくチャンピオンシップにて6年生が3位になりました。
2013/2/24  西砂青少年招待にて1年生が優勝しました。
2013/2/17  あきる野ファイナルカップにて6年生が3位になりました。
2013/2/11  立川市民体育大会にて4年生が4位になりました。
2013/2/10  立川市民体育大会にて3年生が3位になりました。
2013/2/9  羽衣バレンタインカップにて3年生が優勝しました。
2013/1/20  あきる野招待FA杯にて5年生が3位になりました。
2013/1/6  立川市サッカー協会招待少年サッカー大会にて6年生が優勝しました。(優秀選手賞 久保田真央君)
2012/12/27 大泉学園招待大会にて4年生が3位になりました。
2012/12/24 東京ハイウェー杯にて3年生が準優勝しました。(優秀選手賞 滝田大成君)
2012/12/15 東松山カップU-7にて1年生が3位になりました。
2012/12/9 第1回アスティークカップ15ブロック大会にて3年生が準優勝しました。
2012/12/8 東京新聞杯2012にて6年生が優勝しました。(優秀選手賞 桐越大貴君)
2012/12/8 羽衣クリスマスカップにて3年生が優勝しました。
2012/11/24 町田小川招待大会にて2年生が4位になりました。(優秀選手賞 岩本陽向君))
2012/11/24 東松山ペレーニア招待にて2年生が4位になりました。(優秀選手賞 芝洸樹君 山岸竜生君)
2012/11/23 第24回JA東京カップ中央大会(東京都大会)にて5年生がベスト32になりました。
2012/11/18 まむしカップ1年生大会にて1年生が4位になりました。(優秀選手賞 河原木大和君)
2012/11/3 第21回ニコニコ杯東村山招待にて4年生が優勝しました。(優秀選手賞 皆川廉君)
2012/10/27 第5回FC芹が谷東京招待杯にて3年生が3位になりました。(優秀選手賞 保科幸輝君)
2012/10/21 第24回JA東京カップ15ブロック大会において5年生が3位になりました。中央大会(東京都大会)出場決定
2012/10/20 白百合招待にて3年生が4位になりました。
2012/10/ 7 第35回さわやか杯中央大会(東京都大会)において6年生がベスト16になりました。
2012/10/ 6 白百合招待にて4年生が3位になりました。
2012/ 9/17 羽衣招待2年生大会において2年生が優勝しました。
2012/ 9/17 平成24年度立川市選手権大会において3年生が優勝しました。
2012/ 9/17 第35回さわやか杯15ブロック大会において6年生が優勝しました。中央大会(東京都大会)出場決定
2012/ 9/15 平成24年度立川市選手権大会にて4年生が優勝しました。
2012/ 8/31 下町もんじゃカップにて3年生が優勝しました。(優秀選手賞 迎憲太君)
2012/ 8/28 下町もんじゃカップにて4年生が優勝しました。(優秀選手賞 古澤昴佑君)
2012/ 8/25 平成24年度立川市選手権大会にて6年生が4位になりました。
2012/ 8/21 下町もんじゃカップにて2年生が3位になりました。
2012/ 8/12 新潟県湯沢町にて3年生〜6年生夏合宿を行いました。
2012/ 8/ 5 第12回はさきグリーンサッカーフェスティバルにて6年生が準優勝しました。
2012/ 7/30 下町もんじゃカップにて6年生が優勝しました。
2012/ 7/28 ALAD'ORO招待にて4年生が3位になりました。(優秀選手賞 岡本瑠衣君)
2012/ 7/24 下町もんじゃカップにて5年生が優勝しました。(優秀選手賞 山腰和希君)
2012/ 7/14 大和田招待にて4年生が3位になりました。
2012/ 7/ 1 第31回ハトマークフェアプレーカップ中央大会(東京都大会)にて4年生がベスト16になりました。
(優秀選手賞 平居太輝君)
2012/6/24 みなみ野招待にて4年生が3位になりました。(フェアプレー賞 鈴木敬太君 優秀選手賞 斉藤鷹君)
2012/6/17 DreamCup2012にて5年生が優勝しました。(最優秀選手賞 牧野真君  優秀選手賞  肥沼知良君)
2012/6/10 第66回立川市民体育大会にて2年生が4位になりました。
2012/ 6/ 3 第66回立川市民体育大会にて3年生が準優勝しました。
2012/5/27 高尾山へハイキングに行ってきました。
2012/5/14 6年生久保田真央君が東京都選抜にてベルリン遠征メンバーに選出されました。
2012/5/13 4年生が第1回東京トップリーグU-10に参加する事になりました。
2012/5/13 第31回ハトマークフェアプレーカップ15ブロック大会にて4年生が優勝しました。中央大会(東京都大会)出場決定
2012/5/ 3 第36回全日本少年サッカー大会にて6年生が4位になりました。
2012/4/22 アミーゴカップにて4年生が優勝しました。
2012/4/21 第66回立川市民体育大会にて6年生が優勝しました。
2012/4/ 8 青梅招待サッカー大会にて5年生が3位になりました。(優秀選手賞 二木雅斗君)
2012/4/ 1 立九SC 2012年度の活動が始まりました。

2012/3/18 立九SCチャンピオンシップにて6年生が3位になりました。(優秀選手賞 栗田君)
2012/3/11 あすなろカップ西砂青少年SC卒業記念大会にて6年生が準優勝しました。(優秀選手賞 鷲巣君)
2012/2/26 第25回小学生クラブ交流大会6年生の部にて6年生が優勝しました。
2012/2/11 第9回杉並シーダーズ招待SSカップにて6年生が優勝しました。(優秀選手賞 竹中君)
2012/1/8 第21回立川市サッカー協会招待少年サッカー大会にて6年生が3位になりました。(優秀選手賞 徳永君)
2012/1/8 第15回AGP杯にて4年生が優勝しました。(優秀選手賞 久保田千聖君)
2011/12/24 第7回立川市選抜招待サッカー大会にて6年生立川市選抜が優勝しました。(立川9小SC8名在籍)
2011/12/11 第12回東京新聞杯サッカー大会にて6年生が優勝しました。(最優秀選手賞 森相君 優秀選手賞 平居君)
2011/11/12 H23年立川市選手権大会兼立川市民体育大会にて4年生が3位になりました。
2011/9/19 H23年立川市選手権大会兼立川市民体育大会にて5年生が準優勝しました。
2011/8/28 H23年立川市選手権大会兼立川市民体育大会にて6年生が優勝しました。
2011/8/ 8 太子堂SC招待にて5年生が準優勝しました。
2011/8/ 2 第25回菅平U-12大会にて6年生が準優勝しました。(フェアプレイ賞 栗田君 草刈君)
2011/7/24 西原SC招待にて3年生が3位になりました。(優秀選手賞 風間君)
2011/6/17 福生市招待『Dream Cup2011』にて5年生が優勝しました。
2011/3/13 西砂青少年SC卒業記念招待にて6年生が優勝しました。
2011/3/12 第24回立川市クラブ交流大会にて6年生が優勝しました。
2011/3/ 8  新6年生 竹中君、鷲巣君が5地域トレセンに選出されました。
2011/3/5.6 立川選抜御殿場遠征にて立川A(立九5名)・立川B(立九4名)がダブル優勝しました。
2011/3/ 6  第24回立川市クラブ交流大会にて3年生が3位になりました。
2011/2/20 瑞穂3小招待にて4年生が優勝しました。
2011/2/19 羽衣招待にて3年生が優勝しました。
2011/2/ 6 第24回立川市クラブ交流大会にて4年生が3位になりました。
2011/1/16 あきるの招待にて5年生が準優勝しました。
2011/1/15 松林SC招待にて6年生が3位になりました。(優秀選手賞 三木君)
2010/12/5 白百合SC招待にて6年生が3位になりました。 (優秀選手賞 由利君)
2010/11/23 大和田SC招待にて6年生が準優勝しました。
2010/10/6 6年生 浦沢君、大垣君、佐藤君、由利君が2010トーマスカップ15ブロック選抜選手に選出されました。
2010/10/3 平成22年度立川市小学生サッカー選手権大会にて4年生が準優勝しました。
2010/8/29 平成22年度立川市小学生サッカー選手権大会にて6年生が準優勝しました。
2010/8/25 関東U-12トレセン交流戦(東京選抜)に大垣君が選出されました。
2010/8/22 15ブロック自治体選抜大会にて6年立川選抜(立9SC9名)が優勝しました。
2010/8/22 小山招待にて5年生が3位になりました。 (優秀選手賞 後藤君)
2010/8/19 太子堂招待にて6年生が準優勝しました。
2010/8/14 日野サマーカップにて5年立川選抜(立9SC7名)が準優勝しました。
2010/7/18 第21回 日野市招待コニカミノルタカップにて6年生が3位になりました。 (優秀選手賞 長井君)
2010/7/11 第64回 立川市民大会にて2年生が準優勝しました。
2010/6/22 関東M-T-M交流戦in栃木の東京U-12選抜に大垣君が選出されました。(7/23~25結果 優勝)
2010/4/24 第64回 立川市民大会にて6年生が優勝しました。
2010/4/ 5  新5年生 竹中君、鷲巣君が5地域トレセンに選出されました。
2010/3/30 第5回スプリングカップにて5年生が準優勝しました。
2010/3/29 GET荒川招待にて4年生が3位になりました。
2010/3/20 第33回 青梅招待試合にて4年生が3位になりました。(優秀選手賞 佐藤君)
2010/3/ 9  新6年生 大垣君が東京トレセンU-12に選出されました。
2010/3/ 9  新6年生 大藤君、由利君、佐藤君、大垣君が5地域トレセンに選出されました。
2010/2/21 新5年生 鷲巣君が15ブロック代表選手としてキッズエリートプログラムに出場しました。
2010/2/20 立川市クラブ交流大会6年生の部にて優勝しました。
2010/1/31 立川市クラブ交流大会5年生の部にて優勝しました。
2010/1/30  ダノンネーションズカップ2010(国際大会) 15ブロック選抜に大垣君、大藤君、由利君が選出されました。
2010/1/24 立川市クラブ交流大会4年生の部にて準優勝しました。

2014/3/23  第七回立九チャンピオンシップにて6年生が準優勝しました。優秀選手賞 西村わたる君
2014/3/21  友好都市連盟卒業記念大会にて6年生が優勝しました。
2014/3/9  あすなろ杯西砂招待にて6年生が4位になりました。優秀選手賞 斎藤宗介くん
2014/3/9  ガルーダ招待1年生大会にて1年生が第3位になりました。優秀選手賞 ソブハルトくん
2014/2/2  青梅招待西武信用金庫杯にて6年生が第3位になりました。優秀選手賞 棚橋青祐くん
2014/2/2  立川市クラブ交流大会にて5年生が第3位になりました。
2014/2/2  立川市クラブ交流大会にて3年生(伏見稲荷大社SS)が優勝しました。
2014/1/25  潤徳ガルーダ招待にて5年生が優勝しました。優秀選手賞 北園禅くん
2014/1/19  立川市クラブ交流大会にて6年生が優勝しました。
2014/1/19  立川市クラブ交流大会にて4年生が第3位になりました。
2014/1/19  羽衣招待バレンタインカップにて3年生が優勝しました。
2014/1/18  滝山杯にて2年生が優勝しました。優秀選手賞 関田浩元くん
2014/1/12  祐三杯にて6年生が第3位になりました。優秀選手賞 岡崎雄真くん
2014/1/12  AGP杯4年生大会にて4年生が準優勝しました。優秀選手賞 藤原基紀くん
2014/1/11  白百合招待にて4年生が準優勝しました。優秀選手賞 小林真虎くん
2014/1/6  昭島台カップU-8にて2年生が準優勝しました。優秀選手賞 山嵜文太郎くん
2013/12/15 アスティークカップ10ブロック3年生大会にて3年生が第3位になりました。
2013/12/14 羽衣クリスマスカップにて2年生が第3位になりました。
2013/12/8  小平招待にて4・5年生が準優勝しました。優秀選手賞 野島幹央くん
2013/12/7  白百合招待にて6年生が準優勝しました。優秀選手賞 迎智貴くん
2013/12/2  2013東京新聞杯にて5・6年生が第3位になりました。優秀選手賞 坂元知哉くん
2013/11/30 横浜バディコミュニティ杯にて2年生が準優勝しました。
2013/11/24 東松山チャリティカップにて4年生が4位になりました。
2013/11/24 東松山チャリティカップにて2年生が4位になりました。
2013/11/23 芹ケ谷招待にて3年生が優勝しました。
2013/11/2  白百合招待にて3年生が優勝しました。
2013/11/2  ふじみ野市長杯キッズサッカー大会にて3年生が準優勝しました。
2013/10/19 立川市民大会にて5年生(バスコ・ダ・ガマSS)が優勝しました。
2013/10/19 立川市民大会にて5年生(サンパウロSS)が準優勝しました。
2013/10/19 立川市民大会にて6年生が優勝しました。
2013/9/23  立川市民大会にて4年生(バルセロナSS)が優勝しました。
2013/9/23  立川市民大会にて3年生(ドルトムントSS)が準優勝しました。
2013/9/23  立川市民大会にて3年生(マンチェスターUSS)が4位になりました。
2013/9/8  大谷戸招待にて3年生が4位になりました。
2013/8/27  下町もんじゃカップU-11大会にて5年生が優勝しました。
2013/8/24  下町もんじゃカップU-10大会にて4年生が優勝しました。
2013/8/18  第1回実践学園招待にて6年生が優勝しました。優秀選手賞 山腰和希くん
2013/8/11  第14回堀江グラディオ杯4年生の部にて4年生が3位になりました。
2013/8/11  第14回堀江グラディオ杯6年生の部にて6年生が4位になりました。
2013/8/9  大泉学園招待にて3年生が4位になりました。
2013/8/3〜5 新潟県湯沢町にて4,5,6年生が夏合宿を行いました。
2013/7/28  第16回小平ウエストスター招待にて6年生が優勝しました。最優秀選手賞 牧野真くん 優秀選手賞 丸山将平くん
2013/7/28  サウスユーベ招待大会にて4年生が3位になりました。優秀選手賞 保科幸輝くん
2013/7/27  梨花FC招待40thAnniversaryCupにて2年生が準優勝しました。優秀選手賞 渡邉テルヤくん
2013/7/21  第1回潤徳ガルーダ招待にて6年生が優勝しました。優秀選手賞 中村ショウマくん
2013/7/20〜21  山梨県忍野村にて2年生と3年生が合宿に行きました。
2013/7/15  中野島招待にて5年生が4位になりました。
2013/7/13  東京キッズU-9大会にて3年生が3位になりました。
2013/6/30  第32回ハトマークフェアプレーカップ中央大会2位パートにて4年生が優勝しました。優秀選手 水沼空輝くん
2013/6/30  ふじみ野市ちびっこサッカー大会にて3年生が3位になりました。優秀選手賞 五十嵐陵介くん
2013/6/15  2013ドリームカップにて5年生が優勝しました。最優秀選手:平居太輝くん 優秀選手:佐崎太陽くん
2013/6/9  第67回立川市民体育大会にて2年生(さくらがおかSS)が4位になりました。
2013/6/1  BOA招待にて3年生が優勝しました。
2013/5/26  全学年高尾山ハイキングに行って参りました。(談話室参照)
2013/5/19  第32回ハトマークフェアプレーカップ10ブロック大会において4年生が3位になりました。
中央大会(東京都大会)出場決定
2013/5/6  第67回立川市民体育大会にて5年生(五日市街道SS)が3位になりました。
2013/5/6  第67回立川市民体育大会にて5年生(新青梅街道SS)が4位になりました。
2013/5/5  羽衣母の日カップにて2年生が3位になりました。
2013/4/29  羽衣母の日カップにて3年生が3位になりました。
2013/4/27  第67回立川市民体育大会にて4年生が準優勝しました。
2013/4/14  第67回立川市民体育大会にて6年生が準優勝しました。

2015/3/30  東京ディズニーランドへ6年生が卒団遠足に行ってきました。
2015/3/29  立九アルガルベ杯にて5年生が準優勝しました。
2015/3/29  西砂立九共催大会にて4年生が優勝しました。最優秀選手賞 梅木翔斗くん
2015/3/27  西砂招待にて6年生が第3位になりました。
2015/3/22  立川九小サッカークラブ卒団式を全学年にて行いました。
2015/3/21  さいわい招待にて6年生が優勝しました。優秀選手賞 浦野鷹くん片居木悠介くん佐崎太陽くん
2015/3/21  わかみや招待にて3年生が第4位になりました。優秀選手賞 小池雄真くん
2015/3/15  第8回立九チャンピオンシップにて6年生が準優勝しました。優秀選手賞 長澤一冴くん
2015/3/7   第38回西武信用金庫杯青梅招待4年生の部にて4年生が準優勝しました。優秀選手賞 佐藤奈々海さん
2015/2/28~3/1 静岡遠征MARE CUP U-11に5年生が参加しました。
2015/2/28  昭島台カップにて1年生が準優勝しました。優秀選手賞 日光ルイくん
2015/2/22  HARADA MEMORIAL TROPHYにて6年生が第3位になりました。
2015/2/21  第38回西武信用金庫杯青梅招待6年生の部にて6年生が優勝しました。最優秀選手賞 三枝豪太くん 優秀選手賞 坂元知哉くん
2015/2/15  第7回ファイナルカップにて6年生が準優勝しました。
2015/2/15  羽衣クリスマスカップにて3年生が準優勝しました。
2015/2/11  NFC Festivalにて5年生が優勝しました。優秀選手賞 水沼太陽くん
2015/2/11  2015福生招待にて4年生が優勝しました。優秀選手賞 藤向日葵さん 江南翔くん
2015/2/3   本日の東京中日スポーツ新聞(トーチュー)にクリスマスカップ羽衣3年生大会の結果が掲載されました。
2015/2/1   第28回立川市クラブ交流大会にてクラブ史上初3.4.5.6年生の出場した全チームが優勝or準優勝or3位の快挙を達成致しました。
2015/2/1   第28回立川市クラブ交流大会6年生の部にて6年生が優勝しました。
2015/1/27  キッズエリートプログラムに4年生柳井宏人くん安西宥太郎くん2名が選出されました。
2015/1/25  第28回立川市クラブ交流大会5年生の部にて5年生ケニアガル高FCが優勝しました。
2015/1/25  第28回立川市クラブ交流大会5年生の部にて4年生学連選抜FCが準優勝しました。
2015/1/25  第28回立川市クラブ交流大会3年生の部にて3年生ダラスカウボーイズFCが優勝しました。
2015/1/25  第28回立川市クラブ交流大会3年生の部にて3年生サンフランシスコ49ersが準優勝しました。
2015/1/25  多摩川Jr研修会にて1年生が優勝しました。
2015/1/24  第28回立川市クラブ交流大会4年生の部にて4年生西武ライオンズFCが準優勝しました。
2015/1/24  第28回立川市クラブ交流大会4年生の部にて4年生読売ジャイアンツFCが第3位になりました。
2015/1/24  千葉北招待にて3年生が優勝しました。優秀選手賞 大竹寿和
2015/1/18  第19回FA杯にて5年生が第4位になりました。
2015/1/12  5年生が第93回全国高校サッカー選手権大会決勝戦の観戦に行きました。
2015/1/11  第2回Parabole CUPにて5年生が準優勝しました。
2015/1/11  岡部直士杯立川市招待大会にて6年生が第3位になりました。優秀選手賞 北薗禅くん
2015/1/11  第18回AGP杯にて4年生西武ライオンズFCが優勝しました。優秀選手賞 山崎凌くん
2015/1/4   地域貢献活動の一環として五日市街道および立川第九小学校と立川大山小学校周辺の大掃除を行いました。
2015/1/4   立川九小サッカークラブ初蹴りを全学年で行いました。
2014/12/28  第25回中野島招待杯にて3年生が準優勝しました。
2014/12/28  相模原HOTカップにて6年生が準優勝しました。
2014/12/27  CHIYODA CUP U-9にて3年生が優勝しました。
2014/12/26  サウスユーベ招待にて4年生読売ジャイアンツFCが第3位になりました。
2014/12/21  茨城県波崎遠征SUPER COPA WINTER U-10大会にて4年生が第4位になりました。
2014/12/21  スカイウォーター杯羽衣クリスマスカップにて3年生が優勝しました。
2014/12/21  リトルキッカーズ招待にて3年生が優勝しました。優秀選手賞 足立陽くん
2014/12/20~21  茨城県波崎遠征SUPER COPA WINTER U-11大会に5年生が参加しました。
2014/12/20~21  茨城県波崎遠征SUPER COPA WINTER U-10大会に4年生が2チーム参加しました。
2014/12/20  小平市招待大会にて5年生が準優勝しました。
2014/12/20  日野少女6年生大会(羽衣・青梅2と合同)にて立九4選手が第3位になりました。
2014/12/14  第3回アスティークカップ10ブロック大会にて3年生が優勝しました。優秀選手賞 古澤友麻くん・野和田倭杜くん・多田光成くん・山口凛之くん・足立陽くん
2014/12/14  第3回アスティークカップ10ブロック大会にて2年生がベスト8になりました。優秀選手賞 西川蓮くん・武藤翔天くん
2014/12/13  日野市U10少女交流大会にいて4年生が優勝しました。
2014/12/7  羽衣なでしこクリスマスカップにて6年生大槻真己選手優勝しました。(羽衣・青梅2・五日市と合同チーム)
2014/11/29  中野島招待にて6年生が第3位になりました。優秀選手賞 山口諒太くん
2014/11/24  10ブロックトレセンメンバーに5年生の小林真虎くん・多田一成くん・古橋麻太くん・水沼空輝くん・鷲巣皓二郎くん5名が選出されました。
2014/11/24  10ブロックトレセンメンバーに4年生の安西宥汰郎くん・梅木翔斗くん・芝洸樹くん・柳井宏人くん4名が選出されました。
2014/11/23  プリメイロス招待にて5年生が準優勝しました。
2014/11/23  日野招待女子サッカー大会にて6年生が準優勝しました。羽衣・青梅2・五日市と合同チーム
2014/11/23  日野招待女子サッカー大会にて4年生が第3位になりました。羽衣・青梅2と合同チーム
2014/11/22  第7回FC芹ヶ谷東京杯にて3年生が優勝しました。優秀選手賞 高木龍河くん
2014/11/16  立川市民大会にて1年生が第4位になりました。
2014/11/15  化成小招待にて6年生JFC活動が優勝しました。
2014/11/15  第93回全国高校サッカー選手権大会東京予選決勝戦、西ヶ丘サッカー場に4年生が立九OB湯浅麗士くん(堀越高校)の応援に行きました。堀越高校vs都立三鷹 1 - 3準優勝
2014/11/8  第93回全国高校サッカー選手権大会東京予選準決勝、西ヶ丘サッカー場に5.6年生が立九OB湯浅麗士くん(堀越高校)の応援に行きました。堀越高校vs東京農大一高 5 - 1勝利!!
2014/11/8  千葉北招待フットサル大会女子にて6年生1名4年生4名が第3位になりました。優秀選手賞 大槻真己さん
2014/11/3  立川市選抜メンバーに6年生の岡本瑠衣くん・古澤昴佑くん・佐崎太陽くん・三枝豪太くん・山口諒太くん・風間仁志くん・長澤一冴くん7名が選出されました。
2014/11/3  小平ウエスト招待宇佐川杯にて4年生が優勝しました。最優秀選手 柳井宏斗くん 優秀選手 矢野海心くん
2014/11/1  東京都トーマスカップ10ブロック選抜メンバーに6年生の三枝豪太くん・山口諒太くん・風間仁志くん・長澤一冴くんが選出されました。
2014/10/26  千葉北招待フットサル大会にて4年生が準優勝しました。
2014/10/26  第1回立川市サッカー会長杯にて6年生が4位になりました。
2014/10/26  ふじみ野市ちびっ子大会にて3年生が優勝しました。優秀選手賞 野和田倭杜くん優秀選手 芝威樹くん
2014/10/25  第2回立九日々頑張ってる選手の為の選手権5人制フットサルにて4年生が優勝しました。
2014/10/25  第2回立九日々頑張ってる選手の為の選手権8人制にて4年生が優勝しました。優秀選手賞 桐越ケントくん
2014/10/19  千葉北フットサル大会にて5年生が準優勝しました。優秀選手賞 鷲巣皓二郎くん
2014/10/18  白百合招待にて3年生が優勝しました。
2014/10/4  第1回立九ガチンコサッカー選手権大会にて3年生が準優勝しました。
2014/10/4  白百合招待にて4年生が優勝しました。優秀選手賞 葛野智也くん
2014/9/15  立川市民大会にて5年生(日大鶴ヶ丘SS)が優勝しました。
2014/9/14  オータムカップ東京小山招待にて1年生が4位になりました。優秀選手賞 あかりちゃん かずきくん
2014/9/13  千葉北招待にて2年生が優勝しました。優秀選手賞 オオタシュリくん
2014/9/6   スカイウォーター杯羽衣招待にて3年生が4位になりました。
2014/8/30  ふじみ野市少年サッカー大会にて3年生が優勝しました。最優秀選手 谷純之介くん 優秀選手 棚橋胡心さん
2014/8/22.23.24 京都府丹波にて6年生が暁カップに参加しました。
2014/8/24  千葉北招待6年生大会にて5年生が準優勝しました。
2014/8/22  和田ブルドック招待にて5年生が準優勝しました。優秀選手賞 水沼太陽くん 多田一成くん
2014/8/10  堀江グラディオ杯にて4年生が準優勝しました。
2014/8/9.10 栃木県益子町にて4.6年生が堀江グラディオ杯に参加しました。
2014/8/2.3.4 新潟県湯沢町レイクサイドロッジにて4.5.6年生が夏合宿を行いました。
2014/8/2  10ブロックプレリーグAリーグにて5年生が準優勝しました。10ブロック第2位
2014/8/1  サウスユーべ招待にて5年生が準優勝しました。
2014/8/1  下町もんじゃカップU-10大会にて4年生が準優勝しました。
2014/7/27  大泉学園招待にて2年生が第3位になりました。優秀選手賞 中嶋晄太郎くん
2014/7/21  大和田招待にて4年生が優勝しました。優秀選手賞 服部泰志朗くん
2014/7/20.21 山梨県忍野村にて2.3年生が夏合宿を行いました。
2014/7/19.20 茨城県石岡市にて5年生がばらきSCさんの御好意でホームステイをさせて頂きました。(試合結果参照)
2014/7/13  みなみ野杯にて4年生が優勝しました。優秀選手賞 柳井ひろとくん
2014/7/12.13 山梨県忍野村にて5年生が友好都市連盟招待大会に参加してきました。(試合結果参照)
2014/7/6  第1回umbro杯にて5年生が優勝しました。優秀選手賞 松川匠実くん
2014/6/14  バディCFC招待大会にて2年生が優勝しました。
2014/6/7  第38回全日本少年サッカー大会にて6年生がベスト16に入りました。東京都全792チーム
2014/6/1  西砂招待2年生大会にて2年生が優勝しました。優秀選手賞 矢野煌心くん
2014/5/31  シルクロード杯にて6年生が準優勝しました。優秀選手賞 古澤昴佑くん
2014/5/25  2014滝山杯Part2にて6年生が準優勝しました。優秀選手賞 皆川廉くん
2014/4/29  第38回全日本少年サッカー大会にて6年生が優勝しました。中央大会出場決定
2014/4/27  東松山ペレーニアチャリティカップにて4年生が第3位になりました。
2014/4/13  ALAD'ORO招待にて5年生が第3位になりました。
2014/4/12  Amigo Cupにて6年生が第3位になりました。優秀選手賞 風間仁志くん
2014/3/23  第七回立九チャンピオンシップにて6年生が準優勝しました。優秀選手賞 西村わたる君
2014/3/21  友好都市連盟卒業記念大会にて6年生が優勝しました。
2014/3/9  あすなろ杯西砂招待にて6年生が4位になりました。優秀選手賞 斎藤宗介くん
2014/3/9  ガルーダ招待1年生大会にて1年生が第3位になりました。優秀選手賞 ソブハルトくん
2014/2/2  青梅招待西武信用金庫杯にて6年生が第3位になりました。優秀選手賞 棚橋青祐くん
2014/2/2  立川市クラブ交流大会にて5年生が第3位になりました。
2014/2/2  立川市クラブ交流大会にて3年生(伏見稲荷大社SS)が優勝しました。
2014/1/25  潤徳ガルーダ招待にて5年生が優勝しました。優秀選手賞 北園禅くん
2014/1/19  立川市クラブ交流大会にて6年生が優勝しました。
2014/1/19  立川市クラブ交流大会にて4年生が第3位になりました。
2014/1/19  羽衣招待バレンタインカップにて3年生が優勝しました。
2014/1/18  滝山杯にて2年生が優勝しました。優秀選手賞 関田浩元くん
2014/1/12  祐三杯にて6年生が第3位になりました。優秀選手賞 岡崎雄真くん
2014/1/12  AGP杯4年生大会にて4年生が準優勝しました。優秀選手賞 藤原基紀くん
2014/1/11  白百合招待にて4年生が準優勝しました。優秀選手賞 小林真虎くん
2014/1/6  昭島台カップU-8にて2年生が準優勝しました。優秀選手賞 山嵜文太郎くん

2016/3/30 6年生36期生が卒団遠足で東京ディズニーシーに行きました。
2016/3/27 むさしの招待新5年生選抜大会にて4年生が2位になりました。
2016/3/27 藤沢FC招待大会で5年生が準優勝しました。
2016/3/24 6年生が第1弾卒団イベント、本日行われる2018FIFAワールドカップアジア2次予選、日本代表vsアフガニスタン代表の観戦に行きます。
2016/3/20 第9回たちくチャンピオンシップにて6年生が準優勝しました。
2016/3/20 中野島招待杯にて3年生が第4位になりました。
2016/3/19〜20 第9回たちくチャンピオンシップを開催しました。
2016/3/13 瑞穂三小招待大会にて6年生が第3位になりました。優秀選手賞 藤澤秀太郎 じゃんけん大会優勝 水沼太陽選手
2016/3/13 あすなろ杯西砂招待にて6年生が第3位になりました。優秀選手賞 小関一輝選手
2016/3/12 コパ.コリオーラ杯にて6年生が優勝しました。優秀選手賞 滝田大成選手
2016/3/5~6 群馬県前橋エコーフェスティバルに5年生が参加します。
2016/3/5~6 立川選抜6年生古橋麻太選手 小林真虎選手 鷲巣皓次郎選手 野島幹央選手 水沼空輝選手 水沼太陽選手 松川匠実選手 日光冷温選手 井上佳彦選手が御殿場遠征に出発しました。
2016/2/28 みなみ野招待にて5年生が第3位になりました。優秀選手賞 芝洸樹選手 フェアプレー賞 柳井宏斗選手 ハードワーク賞 藤向日葵選手
2016/2/21 群馬県前橋エコーフェスティバルにて6年生が2位トーナメント優勝しました。優秀選手賞 古橋麻太選手
2016/2/21 瑞穂少年カップにて3年生が優勝しました。優秀選手賞 佐藤凛太郎選手
2016/2/20〜21 群馬県前橋エコーフェスティバルに6年生が参加しました。
2016/2/20 中野島招待杯にて5年生が下位トーナメント優勝しました。優秀選手賞 窪田ペトラム選手
2016/2/20 奥武蔵インターカップに立川選抜5年生佐藤空流夢選手 谷優太郎選手 田口瑚香菜選手 加藤流世選手 服部泰志朗選手 金井泰成選手 桐越研人選手が参加しました。
2016/2/11 府中4BK招待大会にて6年生が優勝しました。優秀選手賞 小林真虎選手 鈴木康太選手
2016/2/11 千葉北FC交流試合<女子>6年生大会にて5年生4年生2年生女子が優勝しました。優秀選手賞 柵木麻里選手
2016/2/11 第5回立川市トレセンU-11大会にて立川選抜5年生佐藤空流夢選手 谷優太郎選手 加藤流世選手 服部泰志朗選手 金井泰成選手 桐越研人選手優勝しました。
2016/2/7 2016MareCupにて5年生が第4位になりました。優秀選手賞 金井泰成選手 葛野智也選手
2016/2/7 第29回立川市クラブ交流大会6年生の部にて6年生が第3位になりました。
2016/2/7 第29回立川市クラブ交流大会4年生の部にて4年生が優勝しました。
2015/2/6-7 5年生(立川第九小学校、武蔵村山第九小学校以外の選手)が静岡遠征に参加しました。
2016/1/31 第29回立川市クラブ交流大会5年生の部にて5年生が優勝しました。
2016/1/24 第29回立川市クラブ交流大会3年生の部にて3年生が優勝しました。
2016/1/24 FA杯あきる野招待にて5年生が第3位になりました。
2016/1/23 第5回東京都選抜研修大会に5年生10ブロック選抜梅木翔斗選手 山崎凌選手 佐藤空流夢選手 柳井宏斗選手 安西宥汰郎選手 古橋綾乃選手 田口瑚香菜選手 藤向日葵選手8名が参加しました。
2016/1/17 東村山選抜招待大会にて5年生立川選抜加藤琉世選手 金井泰成選手 桐越研人選手 佐藤空流夢選手 田口瑚香菜選手 谷優太郎選手 服部泰志朗選手 藤向日葵選手8名が3位になりました。
2016/1/16 第5回東京都選抜研修会に5年生10ブロック選抜梅木翔斗選手 山崎凌選手 佐藤空流夢選手 柳井宏斗選手 安西宥汰郎選手 古橋綾乃選手 田口瑚香菜選手 藤向日葵選手8名が参加しました。
2016/1/10 AGP杯あきる野市招待にて4年生が優勝しました。
2016/1/9 第94回全国高校サッカー選手権大会準決勝に5年生が観戦に行きました。
2016/1/8 先日行われた富士山イレブンカップ4年生大会の写真です。江南南に続いて堂々の準優勝しました。http://www.foot5.jp/event/result_info.php?id=159
2016/1/5 ニューイヤー杯わかみや招待にて6年生が第3位になりました。
2016/1/5 第94回全国高校サッカー選手権大会準々決勝に4年生が観戦に行きました。
2016/1/5 2016年の立川九小サッカークラブ活動が始動しました。
2015/12/26 府中7FC招待大会にて6年生が準優勝しました。最優秀選手賞 古橋麻太選手 優秀選手賞 鷲巣皓次郎選手
2015/12/26 府中7FC招待大会にて5年生が第3位になりました。優秀選手賞 芝洸樹選手
2015/12/23 白百合招待4年生大会にて4年生が優勝しました。優秀選手賞 多田光成選手
2015/12/23 日野U12少女交流大会2015にて5年生4年生女子が優勝しました。
2015/12/20 千葉北招待フットサル6年生大会にて6年生が優勝しました。
2015/12/20 小平市招待大会にて5年生が優勝しました。
2015/12/20 第1回岩谷フェスティバルに4年生が参加させて頂きました。
2015/12/19 5年生の田口瑚香菜選手 古橋綾乃選手が東京女子トレセンU-12に選出されました。
2015/12/13 5年生の安西宥汰郎選手が東京都選抜スペイン遠征メンバーに選出されました。
2015/12/12 第1回九に招待大会にて3年生が第3位になりました。
2015/12/12 千葉北招待フットサル4年生大会にて4年生が第3位になりました。
2015/12/11 5年生の山崎凌選手 柳井宏斗選手 芝洸樹選手 佐藤空流夢選手 梅木翔斗選手 安西宥汰郎選手が東京10ブロックトレセンメンバーに選出されました。
2015/12/11 4年生の足立陽選手 多田光成選手 谷純之介選手が東京10ブロックトレセンメンバーに選出されました。
2015/12/6 5年生の安西宥汰郎選手が東京都選抜スペイン遠征メンバー候補に選出されました。
2015/12/6 2015FINTA×BOAフットサルCUPにて6年生が優勝しました。優秀選手賞 松川匠実選手 滝田大成選手
2015/12/6 東京10ブロック女子トレセンに古橋綾乃選手 田口瑚香菜選手 藤向日葵選手の3名が合格しました。
2015/12/6 前橋エコー招待闘魂注乳フェスティバルに4年生が参加しました。
2015/12/6 千葉北招待フットサル5年生大会にて5年生が準優勝しました。優秀選手賞 金井泰成選手 串間俊介選手 五十嵐凌介選手
2015/12/5 立川市大山小学校にて「九に運動会」を行いました。選手たちはもちろん沢山のご父兄の方々にもご参加頂きありがとうございました。
2015/11/29 小平ウエスト招待大会にて6年生が準優勝しました。優秀選手賞 日光玲温選手
2015/11/28 千葉北FCフットサル女子6年生大会にて5年生女子と4年生女子が優勝しました。優秀選手賞 佐藤奈々海選手
2015/11/28 立川市選抜に5年生の谷優太郎選手 桐越研人選手が合格しました。
2015/11/28 立川市選抜に4年生の山口凛之選手 山口竜也選手 野和田倭杜選手 関田浩元選手が合格しました。
2015/11/23 2015富士山ELEVEN Cupにて4年生が準優勝しました。優秀選手賞 山口竜弥選手
2015/11/23 第4回アスティーク3年生大会にて3年生が準優勝しました。優秀選手賞 江南鷹選手 蘇武遥斗選手 小山拓己選手 佐藤凛太郎選手
2015/11/23 第4回アスティーク2年生大会にて2年生がベスト8に入りました。優秀選手賞 松川陽加里選手 佐々木優太選手
2015/11/22~23 2015富士山ELEVEN Cupに出場します。
2015/11/15 第4回アスティーク3年生大会にて3年生がベスト4に進出しました。
2015/11/7 全国高校サッカー選手権東京都大会準決勝に6年生が観戦にいきました。
2015/11/3 第39回全日本少年サッカー大会にて6年生がベスト94になりました。
2015/11/1 第39回全日本少年サッカー大会東京都中央大会のトーナメント表が掲載されました。
2015/10/31 FC芹ヶ谷東京招待大会にて3年生が第3位になりました。優秀選手賞 竹尾直己選手
2015/10/24 高井戸東35周年記念大会にて6年生が優勝しました。最優秀選手賞 松川匠実選手
2015/10/18 第39回全日本少年サッカー大会10ブロック予選にて6年生が準優勝しました。東京都中央大会進出決定‼︎
2015/10/18 第9回さぎぬまSC招待杯にて4年生が優勝しました。優秀選手賞 小池雄真選手
2015/10/11 青梅2FC招待大会にて4年生が優勝しました。最優秀選手賞 足立陽選手 優秀選手賞 大竹寿和選手
2015/10/10 第27回JA東京カップ中央大会にて5年生が東京都ベスト48になりました。
2015/10/3 ふじみ野市長杯にて6年生が3位パート優勝しました。この試合は大半の選手が運動会の中、4.5.6年混成チームで行いました。価値のある優勝を得る事が出来たと思います。
2015/10/3 立川市立第九小学校、立川市立上砂川小学校ex立川市内及び所属選手のほとんどの学校が運動会で活躍しました。
2015/9/27 三井のリハウス10ブロック大会1部リーグにて6年生が第3位になりました。その結果、全日本少年サッカー大会出場資格を獲得し、10ブロック第3シードになりました。
2015/9/26 千葉北招待にて2年生が優勝しました。
2015/9/23 第1回山形杯にて6年生が第3位になりました。
2015/9/23 サウスユーベ招待にて5年生が優勝しました。優秀選手賞 谷優太郎選手
2015/8/30 FUNフットサル招待にて4年生が優勝しました。
2015/8/16 昭島市選抜招待大会にて立川市選抜〈日光玲温選手.井上佳彦選手.松川匠実選手.野島幹央選手.古橋麻太選手.小林真虎選手.水沼空輝選手.水沼太陽選手〉準優勝しました。
2015/8/8〜9 栃木県益子町にて4年生が第16回堀江グラディオ杯に参加させて頂き第4位になりました。
2015/8/8〜9 栃木県益子町にて6年生が第16回堀江グラディオ杯に参加させて頂きベスト8に入りました。
2015/8/8 栃木県益子町にて開催される第16回堀江グラディオ杯に4年生と6年生が参加します。本日の結果は試合結果参照。
2015/8/8 日野市サマーカップ選抜大会にて立川選抜5年生〈加藤琉世選手.服部泰志郎選手.金井泰成選手.佐藤来流夢選手.藤向日葵選手.田口瑚香菜選手〉準優勝しました。
2015/8/1~3 新潟県湯沢町にて猛暑の中、高学年合宿を行いました。
2015/8/1 新潟県湯沢町にて4年生5年生6年生が高学年夏合宿へ出発しました。
2015/7/30 大泉学園招待大会6年生の部にて6年生が第3位になりました。優秀選手賞 鷲巣皓二郎選手
2015/7/29 大泉学園招待大会5年生の部にて5年生が第4位になりました。優秀選手賞 山崎凌選手
2015/7/28 大泉学園招待大会4年生の部にて4年生が準優勝しました。
2015/7/25~26 千葉北招待5年生大会にて5年生が優勝しました。最優秀選手賞 加藤琉世選手
2015/7/25 青梅2FC招待3年生の部にて3年生が準優勝しました。
2015/7/25 千葉北遠征試合(7/25〜26)に5年生が出発致しました。
2015/7/18~19 山梨県忍野村にて2年生と3年生が低学年合宿を行いました。
2015/7/19 多摩市招待大会ヴェルディカップにて4年生が第3位になりました。
2015/7/19 小平ウエスト招待宇佐川杯にて4年生が2位パート優勝しました。
2015/7/12〜13 第28回毎日新聞争奪杯友好都市連盟招待大会in忍野村に6年生が参加させて頂き総合7位になりました。
2015/7/4 第27回JA東京カップ10ブロック予選にて5年生が準優勝しました。中央大会進出決定!!!
2015/6/28 第27回JA東京カップ10ブロック予選にて5年生がベスト4に進出しました。準決勝.決勝は7/4(土)関東村になります。沢山のご声援をお願い致します。
2015/6/25 東京トレセン女子西地域に5年生田口瑚香菜選手が選出されました。
2015/6/25 東京トレセン女子U-12に5年生藤向日葵選手が選出されました。
2015/6/21 なでしこカップ6年生大会にて5年生女子が優勝しました。今回は青梅2FCさん.五日市FCさん.青梅FCさん合同チームでの快挙です。ありがとうございました。
2015/6/21 第34回ハトマークフェアプレーカップ中央大会にて4年生が2位パート優勝しました。東京都800チーム中17位タイ
2015/6/20 第34回ハトマークフェアプレーカップ中央大会にて4年生が2位通過しました。
2015/6/14 2015JA東京カップにて5年生が1次リーグを1位通過しました。2次トーナメントは6/28(日)自治大学グランドにて開催されます。
2015/6/14 第69回立川市民体育大会2年生の部にて2年生が第4位になりました。
2015/6/14 瑞穂三小&滝山JFC交流大会にて4年生が第5位になりました。優秀選手賞 河原木大和選手
2015/6/14 4年生が藤沢FCチャレンジリーグ<年間リーグ>に参加しました。
2015/6/13 第69回立川市民体育大会6年生の部にて6年生が第3位になりました。
2015/6/2 5年生がKTS試し合いリーグに参加する事が決まりました。KTS〈神奈川.東京.埼玉〉の強豪が集う素晴らしいリーグです。一戦一戦力を出しきり頑張って戦いましょう‼︎
2015/6/2 4年生がKTS試し合いリーグに参加する事が決まりました。KTS〈神奈川.東京.埼玉〉の強豪が集う素晴らしいリーグです。一戦一戦力を出しきり頑張って戦いましょう‼︎
2015/6/2 3年生がKTS試し合いリーグに参加する事が決まりました。KTS〈神奈川.東京.埼玉〉の強豪が集う素晴らしいリーグです。一戦一戦力を出しきり頑張って戦いましょう‼︎
2015/5/31 鑓水チャレンジカップにて4年生優勝しました。優秀選手賞 山嵜文太郎選手
2015/5/24 第69回立川市民体育大会5年生の部にて5年生マークハントSS優勝しました。
2015/5/23 味の素スタジアムへ・・FC東京vs名古屋グランパス戦に5年生と6年生が観戦に行きました。
2015/5/20 東京10ブロック女子トレセンに5年生の藤向日葵選手と田口瑚香菜選手2名が合格しました。
2015/5/17 3.5.6.年生が高尾山登頂をしてきました。
2015/5/16 東京U-12TKリーグ優勝に伴い、6年生が市民大会ベスト4に入りました。
2015/5/10 第34回ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生大会10ブロック予選にて4年生が準優勝しました。
2015/5/9 千葉県検見川小学校にて5年生女子選手が女子のトレーニングマッチを行いました。特別コーチとして矢沢未稀コーチ<2013年度日ノ本学園にて全国大会優勝・大会優秀選手>に来て頂きました。
2015/5/9 第34回ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生大会10ブロック予選にて4年生がベスト4に進出しました。
2015/5/6 2015千代田カップにて3年生が第4位になりました。
2015/5/4 東京U-12TK前期リーグ最終節が終了し7勝1分で優勝しました。
2015/5/4 2015レッツカップにて2年生が優勝&準優勝しました。
2015/5/4 2015国立カップにて5年生が第4位になりました。
2015/5/3 第69回立川市民体育大会にて3年生が優勝しました。
2015/5/3 東京U-12TKリーグにて第7節を終了した時点で前期リーグ首位を確定させました。秋から始まる後期リーグも首位目指して頑張ろう‼︎
2015/5/2 第69回立川市民体育大会4年生の部にて4年生ビックバン・ベイダーSSが優勝しました。
2015/5/2 第69回立川市民体育大会4年生の部にて4年生獣神サンダーライガーSSが準優勝しました。
2015/4/29 東京U-12TKリーグにて6年生が6試合を消化し5勝1分になりました。
2015/4/19 東京U-12TKリーグにて6年生が4試合を消化し4勝0敗になりました。
2015/4/18 本日の体験練習は晴天にも恵まれ開催する事が出来ました。沢山の新しい仲間が遊びに来てくれました。また4/25(土)の大山小学校に9時〜11時にてお越し頂ければ幸いです。よろしくお願い致します。
2015/4/18 東京U-12TKリーグにて6年生が2試合を消化し2勝0敗になりました。
2015/4/11 本日の体験練習は雨のため中止にさせて頂きます。参加ご予定だった方は来週の上砂川小学校(13時30〜15時30)へお越し下さい。
2015/4/5 順徳ガルーダ招待にて2年生が準優勝しました。優秀選手賞 松川あかり選手
2015/4/5 10ブロックホームページにJA東京カップ5年生大会10ブロック予選のドローが掲載されました。10ブロックホームページ参照。
2015/4/5 10ブロックホームページにフェアプレーカップ4年生大会10ブロック予選のドローが掲載されました。10ブロックホームページ参照。
2015/4/2 ジャンキーカップLEEZU招待にて6年生が優勝しました。優秀選手賞 日光玲温選手
2015/4/1 2015年度の立川九小サッカークラブの活動がスタート致しました。今年も更なる飛躍の年にしていきましょう!!昨年度までのデータは前年の記録に記載されています。  

2017/3/31 プエブラFC招待大会にて5年生が第3位になりました。
2017/3/30 ジャンキーカップFC LEEZU招待大会にて5年生が第3位になりました。優秀選手賞 大浦蒼生選手
2017/3/28 6年生が卒団遠足で東京ディズニーランドに行ってきました。
2017/3/25 うまい棒争奪戦モナークススプリングカップにて5年生が準優勝しました。
2017/3/20 第37期生卒団式を行いました。
2017/3/19 第10回たちくチャンピオンシップにて6年生立川九小SCが1位パート優勝しました。最優秀選手賞 柳井宏斗選手 優秀選手賞 山崎凌選手
2017/3/19 第10回たちくチャンピオンシップにて6年生立川九小SAが2位パート3位になりました。優秀選手賞 五十嵐凌介選手
2017/3/19 第32回たましんカップ八王子市招待大会にて5年生が優勝しました。
2017/3/12 あすなろ杯西砂青少年SC招待大会にて6年生が優勝しました。優秀選手賞 古橋綾乃選手
2017/3/12 瑞穂三小SC招待大会にて6年生が優勝しました。最優秀選手賞 串間俊介選手 優秀選手賞 松永龍太郎選手
2017/3/11-12 5年生が前橋エコーフェスティバル<群馬遠征>に参加させて頂きました。優秀選手賞 山口凛之選手
2017/3/12 第32回たましんカップ八王子市招待大会にて5年生がベスト8に進出しました。
2017/3/11 大根ラディッシュ招待大会にてめんそーれ6年生優勝しました。優秀選手賞 藤向日葵選手 田口瑚香菜選手
2017/3/11 第40回西武信用金庫杯青梅市招待サッカー大会にて4年生が準優勝しました。優秀選手賞 蘇武遥斗選手
2017/3/11 白百合SC招待大会にて1年生が第4位になります。優秀選手賞 黒木あつと選手
2017/3/5 カナリアカップ町田高ヶ坂SC招待大会にて4年生が優勝しました。優秀選手賞 池田葵之選手
2017/2/26 Mademoiselle杯小柳まむし坂招待大会にてめんそーれ立九ガールズ優勝しました。優秀選手賞 藤向日葵選手
2017/2/25 みなみ野SC招待大会にて6年生が準優勝しました。優秀選手賞 田口瑚香菜選手 フェアプレー賞 岩本陽向選手
2017/2/12 第9回ファイナルカップあきる野市招待大会にて6年生が2位パート優勝しました。優秀選手賞 佐藤空流夢選手
2017/2/12 GPカップ3年生大会にて3年生が1.2パート第3位になりました。優秀選手賞 小宮山陽太選手 日光塁選手
2017/2/11 GPカップ5年生大会にて5年生が3.4位パート準優勝しました。優秀選手賞 間手野遥選手 高木龍河選手
2017/2/11 GPカップ5年生大会にて4年生が3.4位パートベスト8になりました。優秀選手賞 長谷川響選手 熊谷亮汰選手
2017/2/5 GPカップ2年生大会にて2年生が3.4位トーナメント優勝しました。優秀選手賞 高嶋しゅんた選手 比留間つばさ選手
2017/2/4 GPカップ6年生大会にて6年生が1.2位トーナメント優勝しました。優秀選手賞 金井泰成選手 山崎凌選手
2017/2/4 第30回立川市クラブ交流大会にて3年生こしSSが第3位になりました。
2017/1/29 第30回前橋エコーフェスティバルにて6年生が第4位になりました。優秀選手賞 柳井宏斗選手 矢野海心選手
2017/1/29 SSカップ杉並シーダーズ招待大会にて6年生が優勝しました。優秀選手賞 松永龍太郎選手
2017/1/29 第40回立川市クラブ交流大会4年生の部にて4年生が優勝しました。
2017/1/28-29 前橋エコーフェスティバルに6年生が参加します。<群馬遠征>
2017/1/15 第30回立川市クラブ交流大会にて6年生アッポーペンが優勝しました。
2017/1/15 第30回立川市クラブ交流大会にて6年生パイナッポーペンが準優勝しました。
2017/1/15 第30回立川市クラブ交流大会にてめんそーれ立九ガールズがベスト8になりました。
2017/1/15 アビリスタ招待大会にて3年生が第3位になりました。優秀選手賞 竹内蓮選手
2017/1/14 第30回立川市クラブ交流大会5年生の部にて5年生モーニング娘。が優勝しました。
2017/1/14 第30回立川市クラブ交流大会5年生の部にて5年生おニャン子クラブが準優勝しました。
2017/1/14 多摩川Jr卒団大会にて6年生が優勝しました。
2017/1/7.8 <栃木遠征>から6年生が無事帰ってきました。
2017/1/7.8 <栃木遠征>から5年生が無事帰ってきました。
2017/1/8 第20回AGP杯あきる野市招待大会にて4年生が準優勝しました。優秀選手賞 小山拓巳選手
2017/1/8 第27回益子町サッカー協会会長杯にて6年生が第3位になりました。
2017/1/8 第26回立川市サッカー協会少年サッカー大会にて6年生が第4位になりました。優秀選手賞 江南翔選手
2017/1/7 学園東小MK招待大会にて3年生が準優勝しました。優秀選手賞 西川航平選手
2017/1/7.8 栃木県益子町サッカー協会会長杯に6年生が参加します。<栃木遠征>
2017/1/7.8 栃木県益子町サッカー協会会長杯に5年生が参加します。<栃木遠征>
2017/1/5 ファーストカップ㸿橋SC招待大会にて6年生が優勝しました。
2016/12/28 栃木遠征錬成会から5年生が無事帰ってきました。
2016/12/28 FC大泉学園招待大会にて3年生が第4位になりました。
2016/12/26.27.28 5年生が栃木遠征錬成会に出発しました。
2016/12/25 日野エプソンカップフットサル大会にて6年生たてかわ九小が1.2位トーナメント優勝しました。
2016/12/25 日野エプソンカップフットサル大会にて6年生立川第九が3.4位トーナメント優勝しました。
2016/12/25 日野U-12少女交流大会にて6年生めんそーれ立九ガールズ第3位になりました。優秀選手賞 田口瑚香菜選手
2016/12/24 第30回立川市クラブ交流大会6年生の部にて6年生5年生3年生めんそーれ立九ガールズ予選リーグ2位通過しました。
2016/12/24 第30回立川市クラブ交流大会6年生の部にて6年生アッポーペン予選リーグ1位通過しました。
2016/12/24 第30回立川市クラブ交流大会6年生の部にて6年生パイナッポーペン予選リーグ1位通過しました。
2016/12/23 PINE FORESTカップ松林招待にて2年生が3位パート2位になりました。最優秀選手賞 大石寛吾選手 優秀選手賞 瀬戸悠天選手
2016/12/18 第5回アスティークカップ2年生大会にて2年生がベスト16になりました。
2016/12/17 羽衣なでしこカップ4年生大会にてめんそーれ立九ガールズが準優勝しました。
2016/12/17 小平市招待大会にて5年生が優勝しました。優秀選手賞 清水柚生選手
2016/12/11 たましん杯羽衣1SC招待大会にて6年生が準優勝しました。優秀選手賞 桐越研人選手
2016/12/4 三井のリハウスTリーグ参入戦に5年生が参加し見事参入決定しました。
2016/12/4 群馬県前橋エコー闘魂注入杯に4年生が参加しました。
2016/12/3 群馬県前橋エコー闘魂注入杯に5年生が参加しました。
2016/11/27 千葉北FC女子招待大会にて5年生と6年生めんそーれメンバーが優勝しました。最優秀選手賞 清水柚生選手
2016/11/27 第5回アスティークカップ10ブロック2年生大会にて2年生が予選1位通過しました。
2016/11/22 ヴィーナスカップ北浦和SS招待大会にて、めんそーれメンバーが優勝しました。
2016/11/22 東松山ペレーニアチャリティカップ4年生大会にて3年生が4位パート優勝しました。
2016/11/13 めんそーれメンバーが関東大学女子サッカーリーグ帝京平成大学矢沢未稀vs日本体育大学今井裕里奈選手の試合観戦に行きました。
2016/11/13 青梅2FC6年生招待大会にてめんそーれ5年生6年生メンバーが優勝しました。
2016/11/13青梅2FC4年生招待大会にてめんそーれ3年生メンバーが第3位になりました。
2016/11/13 たましん杯羽衣SC招待大会にて4年生が第6位になりました。優秀選手賞 太田守莉選手
2016/11/12 JFCファイターズの4年生が立九選手各家庭にホームステイで泊まりました。
2016/11/12 6年生が全国高校サッカー選手権東京都予選決勝戦の観戦に行きました。
2016/11/6 第18回ニコニコ杯東村山市招待大会にて4年生が2位パート優勝しました。優秀選手賞 蘇武遥斗選手
2016/11/6 西砂SC招待大会にて2年生が下位トーナメント優勝しました。優勝選手賞 渋谷 綜傑選手
2016/11/5 流壽杯小平ウエスト招待にて6年生が2位パート優勝しました。優秀選手賞 長内蓮太郎選手
2016/11/5 5年生が西ヶ丘サッカー場に全国高校サッカー選手権大会東京都準決勝の観戦に行きました。
2016/11/3 MIZUNOチャレンジカップにて5年生が準優勝しました。優秀選手賞 足立陽選手 棚橋胡心選手
2016/11/3 第70回立川市民体育大会にて1年生が第4位になりました。
2016/10/30 羽衣SC招待大会にて3年生が第3位になりました。優秀選手賞 渡辺かずき選手 吉田ひなた選手
2016/10/29 FC芹が谷東京招待大会にて3年生が第3位になりました。優秀選手賞 皆川りくと選手
2016/10/23 千葉北FC招待大会にて5年生が第3位になりました。優秀選手賞 大竹寿和選手
2016/10/23 第70回立川市民体育大会にて1年生がベスト4に入りました。
2016/10/16 千葉北FC招待大会にて4年生が優勝しました。優秀選手賞 西川蓮選手
2016/10/10 町田JFC招待大会にて2年生が優勝しました。優秀選手賞 清水和楽選手
2016/10/10 青梅2FC招待大会にて4年生が準優勝しました。優秀選手賞 矢野惶心選手 川島航選手
2016/10/9 三井のリハウス東京都10ブロック1部リーグにて6年生が優勝しました。
2016/10/8 第28回JA東京カップにて5年生が東京都ベスト32になりました。
2016/10/2 FC中之条Jr招待大会にて6年生が優勝しました。優秀選手賞 服部泰志郎選手
2016/9/24 三井のリハウスU-12リーグにて6年生が残り2試合の時点で首位を独走しています。
2016/9/22 TRIANELLO招待大会に5年生が参加しました。大会優秀選手賞 足立陽選手 優秀選手賞 渡邊てるや選手
2016/9/17 松林少年招待大会にて1年生が2位パート第3位になりました。最優秀選手賞 渡邊泰絆選手 優秀選手賞 佐々木翔選手
2016/9/17 ふじみ野市長杯にて6年生が2位パート第3位になりました。優秀選手賞 工藤波琉選手
2016/9/11 高尾SC招待大会にて3年生が第4位になりました。
2016/9/10 バサニオール誉田招待女子大会にてめんそーれ立九ガールズ6年生佐藤奈々海選手 迎優杏選手5年生棚橋胡心選手 清水柚生選手が千葉北合同チームとして優勝しました。
2016/9/4 創価大学学長杯にて4年生が第3位になりました。優秀選手賞 蘇武遥斗選手
2016/8/28 三井のリハウスU-12後期東京10ブロック1部リーグにて6年生が2連勝し、14勝1敗で首位を走っています。
2016/8/25 佐藤空流夢選手東京トレセンU-12に選出されました。
2016/8/21 OLEカップにて6年生が優勝しました。優秀選手賞 加藤琉世選手 藤向日葵選手
2016/8/21 第32回GPフェスティバル5年生選抜大会にて5年生が総合9位になりました。加藤翔吾選手
2016/8/8 わかみやSC招待3年生大会にて3年生が6位になりました。優秀選手賞 青木りょうま選手
2016/8/7 グラディオFC堀江グラディオ杯にて6年生が準優勝しました。優秀選手賞 谷優太郎選手
2016/8/7 グラディオFC堀江グラディオ杯にて4年生が2位パート準優勝、総合6位になりました。
2016/8/6 COPA LEOVISTA2016にて2年生が準優勝しました。優秀選手賞 西村玲恩選手
2016/8/6-7 栃木遠征 堀江グラディオ杯に6年生が出発しました。
2016/8/5-7 栃木遠征 堀江グラディオ杯に4年生が出発しました。
2016/8/4 栃木遠征 JFCファイターズ錬成会から6年生が大きな事故も無く帰ってきました。
2016/8/2-4 栃木遠征 JFCファイターズ錬成会に6年生が参加します。
2016/7/31 2年生と3年生が新潟県湯沢町低学年合宿から無事に大きな事故も無く帰ってきました。
2016/7/31 小平ウエスト招待大会にて4年生が2位パート優勝しました。
2016/7/31 前橋エコーフェスティバル闘魂注入杯に5年生が参加しました。
2016/7/30-31 2年生と3年生が夏合宿で新潟県湯沢町に向けて出発しました。
2016/7/29 RefinoCUP2016夏の陣5年生大会にて5年生が優勝しました。優秀選手賞 高木龍河選手 芝威樹選手
2016/7/29 RefinoCUP2016夏の陣3rd6年生大会にて6年生が2位パート4位になりました。
2016/7/27 RefinoCUP2016夏の陣2nd6年生大会にて6年生が2位パート2位になりました。優秀選手賞 串間俊介選手
2016/7/25 RefinoCUP2016夏の陣3年生大会にて3年生が3位パート2位になりました。
2016/7/24 青梅2FC招待にて3年生が2位パート優勝しました。優秀選手賞 岡崎まさき選手
2016/7/24 千葉北FC招待5年生大会にて5年生がベスト8に入りました。優秀選手賞 山嵜文太郎選手
2016/7/23 白百合SC招待大会にて2年生が第4位になりました。優秀選手賞 清水和楽選手
2016/7/23-24 5年生が千葉遠征千葉北FC招待大会に参加します。
2016/7/18 三井のリハウスU-12後期1部リーグにて6年生が12勝1敗となり、暫定首位になりました。
2016/7/10 東京都選抜女子U-12に6年生古橋綾乃選手が選出されました。
2016/7/10 中央大学学長杯にて6年生が第3位になりました。
2016/7/10 第29回毎日新聞杯友好都市少年サッカー大会にて5年生が第3位になりました。優秀選手賞 小池雄真選手
2016/7/10 GPフェスティバル4年生大会にて4年生が5位になりました。優秀選手賞 佐藤凛太郎選手 蘇武遥斗選手
2016/7/10 SOYOCAカップにて2年生が準優勝しました。
2016/7/9-10 5年生が山梨忍野遠征第29回友好都市少年サッカー招待大会に参加します。
2016/7/9-10 4年生が山梨山中湖遠征2016GPフェスティバルに参加します。
2016/7/2 第28回JA東京カップ10ブロック予選にて5年生が優勝しました。
2016/6/26 第28回JA東京カップ10ブロック予選にて5年生がベスト4に進出しました。
2016/6/25 第二回九に招待大会にて4年生が優勝しました。
2016/6/19 ふじみ野市ちびっこサッカー大会にて3年生が優勝しました。最優秀選手賞 佐々木優太選手 優秀選手賞 小宮山陽太選手
2016/6/12 soyocaカップにて1年生が第3位になりました。
2016/6/11 羽衣スカイウォーター杯5年生大会にて5年生が優勝しました。優秀選手賞 清水柚生選手
2016/6/11 羽衣スカイウォーター杯2年生大会にて2年生が準優勝しました。
2016/5/22 三井のリハウス東京10ブロック1部リーグにて6年生が前期2位で折り返しました。
2016/5/14 妻沼地区交流大会長井SSS招待にて6年生が優勝しました。優秀選手賞 佐藤奈々海選手
2016/5/14 第70回立川市民体育大会にて5年生ワウリンカSSが優勝しました。
2016/5/14 第70回立川市民体育大会5年生の部にて5年生フェデラーSSが第4位になりました。
2016/5/14 バディ招待2年生大会にて2年生が2位パート3位になりました。優秀選手賞 土屋凛碧選手
2016/5/7 第70回立川市民体育大会5年生の部にて5年生ワウリンカSSがベスト4に入りました。
2016/5/7 第70回立川市民体育大会5年生の部にて5年生フェデラーSSがベスト4に入りました。
2016/5/7 第70回立川市民体育大会3年生の部にて3年生ドラえもんSSがベスト8になりました。
2016/5/6 第70回立川市民体育大会4年生の部にて4年生が優勝しました。
2016/5/6 第70回立川市民体育大会6年生の部にて6年生が第3位になりました。
2016/5/4 ジュビロ磐田とんぼカップ静岡遠征にて6年生が3位パート優勝しました。優秀選手賞 桑田陽和選手 敢闘賞 土屋飛翔選手 森泰次賞 岩本陽向選手
2016/5/4 三井のリハウス東京10ブロック1部リーグ4日目が行われました。1試合が行われ1勝しました。通算成績は6勝1敗です。
2016/5/3~4 ジュビロ磐田とんぼカップに6年生が参加しました。静岡遠征。
2016/5/3 国立スリーエス招待大会にて6年生が第3位になりました。優秀選手賞 田口瑚香菜選手
2016/4/30 第70回立川市民体育大会にて5年生ワウリンカSSが予選リーグ1位通過しました。
2016/4/30 第70回立川市民体育大会にて5年生フェデラーSSが予選リーグ1位通過しました。
2016/4/29 三井のリハウス東京10ブロック1部リーグ3日目が行なわました。2試合が行われ1勝1敗でした。通算成績は5勝1敗です。
2016/4/27 東京トレセンU-12女子に6年生藤向日葵選手 田口瑚香菜選手 古橋綾乃選手3名が選出されました。
2016/4/23 三井のリハウス東京10ブロック1部リーグ2日目が行われました。2試合が行われ2連勝しました。通算成績は4勝0敗です。
2016/4/23 第3回体験練習会を立川市立大山小学校にて9時~10時30分で行います。初めての方々、前回来て頂いた方々、どなたでもご参加頂けます。まだまだ募集をしておりますので、気兼ねなくご参加下さい。皆さまのご来場お待ち申し上げます。
2016/4/19 東京トレセンU-12に6年生安西宥汰郎選手が選出されました。
2016/4/16 三井のリハウス東京10ブロック1部リーグが開幕しました。2試合を行い2連勝しました。通算成績は2勝0敗です。
2016/4/16 第2回体験練習会を立川市立大山小学校にて9時~10時30分で行います。前回来て頂いた方、今回初めての方、男の子、女の子、どなたでもご参加頂けます。奮ってご参加ください。スタッフ一同お待ち申し上げます。
2016/4/9 第1回体験練習会を立川市立大山小学校にて15時~16時で行います。どなたでもご参加頂けますので是非一度グランドへお越し下さい。お待ちしております。
2016/4/5 安西宥汰郎選手が東京都選抜スペイン遠征から無事帰国しました。
2016/4/3 青梅2FC招待大会にて5年生が優勝しました。最優秀選手賞 足立陽選手 優秀選手賞 山口凛之選手
2016/4/2 めんそーれ立九ガールズがそるとばーんず招待にて優勝しました。優秀選手賞 松川陽加里選手
2016/4/2 試合結果欄にガールズを立てました。
2016/4/1 第10回FC LEEZU招待ジャンキーカップにて6年生が優勝しました。優秀選手賞 古橋綾乃選手

立川市各大会の詳細は 立川市サッカー協会ホームページをご覧ください。

topic