4年生試合結果
日付 | 場所 | 試合名 | 対戦相手 | 勝敗 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|
186 | 2012/3/31 | 宇津木台小G | 練習試合 | 宇津木台FC | ○2 - 0 | |
185 | 青梅4SC | ○2 - 0 | ||||
184 | 2012/3/26 | 東尾久第2G | 第4回 下町もんじゃカップ 2012春休み大会 | フレンドリーSC江戸川 | ○4 - 1 | 3位 最優秀選手賞 村田隆治君 |
183 | ピオネイロ | ○4 - 2 | Bパート2位 | |||
182 | エスペランサ | ○5 - 0 | ||||
181 | フレンドリーSC西新井 | ●1 - 2 | ||||
180 | 尾久西FC | ○4 - 1 | ||||
179 | 2012/3/18 | 自治大G | 第5回 立9SCチャンピオンシップ マクドナルド杯 (1日開催トーナメント) | FC多摩川Jr | ●0 - 2 | 2回戦敗退 |
178 | 2012/3/3 | 青梅6小G | 第35回 西武信用金庫杯 青梅招待サッカー大会 (3・4年生の部) (予選リーグ) | 若草FC | ●1 - 5 | フレンドリー |
177 | 落合SC | ○1 - 0 | 10分1本 フレンドリー | |||
176 | 藤沢東SC | ○3 - 0 | 予選1位通過 | |||
175 | はむら少年SC | ○7 - 1 | ||||
174 | 2012/2/19 | 砂川中央G | 練習試合 | 中野島FC | ○1 - 0 | 15分1本 |
173 | 西砂青少年SC | △0 - 0 | ||||
172 | 中野島FC | ○1 - 0 | ||||
171 | 2012/2/18 | 砂川中央G | 練習試合 | 西原少年サッカークラブ | △0 - 0 | |
170 | ●1 - 3 | |||||
169 | 杉野百草SS | ●0 - 1 | ||||
168 | ○2 - 1 | |||||
167 | ○2 - 0 | |||||
166 | 2012/2/12 | 足立区河川敷西新井橋G | 練習試合 | リーズ | ○2 - 0 | |
165 | △0 - 0 | |||||
164 | ●1 - 2 | |||||
163 | ○1 - 0 | |||||
162 | 2012/2/5 | 中里G | 練習試合 | 横河武蔵野FC Jr | △3 - 3 | |
161 | FC VIDA | ●0 - 1 | ||||
160 | 2012/1/15 | 越谷総合公園多目的G | 越谷交流試合 | 小柳まむし坂 | ○2 - 0 | |
159 | 飯塚 | △0 - 0 | ||||
158 | JACPA東京FC | △0 - 0 | ||||
157 | ペレーニア | ○3 - 1 | ||||
156 | Refino | ○2 - 0 | ||||
155 | 幸松 | ●0 - 1 | ||||
154 | 2012/1/15 | 立川4小G | 第25回立川市小学生 クラブ交流大会 (決勝T・Aチーム) | FC VIDA B | △1 - 1 (PK●3 - 5) | ベスト8 |
153 | 2012/1/14 | 雨間G | AGP杯 5年生大会 (予選リーグ) | トレドSCあきる野 | ●1 - 6 | 4位パート |
152 | 緑山SC | ●0 - 15 | ||||
151 | 福生牛浜FC | ●0 - 5 | ||||
150 | 2012/1/14 | 幸小G | 第25回立川市小学生 クラブ交流大会 5年生大会 (決勝T) | さいわいA | ●2 - 4 | ベスト4 |
149 | 西砂青少年SC | △1 - 1 (PK●5 - 6) | 3位決定戦へ | |||
148 | さいわいB | ○6 - 0 | ||||
147 | 2012/1/9 | 立川9小G | 第25回立川市小学生 クラブ交流大会 5年生大会 (予選リーグ) | むさしのSC B | ○6 - 0 | 予選2位通過 |
146 | 立川1小SC | ○8 - 0 | ||||
145 | むさしのSC A | △1 - 1 | ||||
144 | 2012/1/8 | 雨間G | AGP杯 (決勝リーグ) | 渋谷東部JFC | △2 - 2 | 優勝 最優秀選手賞 久保田千聖君 |
143 | 小平ウエストスター | ○8 - 0 | ||||
142 | POWER MAN | ○3 - 1 | ||||
141 | 2012/1/7 | AGP杯 (予選リーグ) | トレドあきる野 | ○2 - 0 | 予選1位通過 | |
140 | 福生牛浜FC | △0 - 0 | ||||
139 | 西八王子SC | ○3 - 0 | ||||
138 | 2011/12/27 | 立川9小G | 練習試合 | 多摩平Jr | ●1 - 2 | |
137 | 多摩平Jr | ○1 - 0 | ||||
136 | 多摩平Jr | △0 - 0 | ||||
135 | 練馬FC | △0 - 0 | ||||
134 | 練馬FC | ●0 - 1 | ||||
133 | 多摩平Jr | △1 - 1 | ||||
132 | 2011/12/26 | さくら運動公園G | 大泉学園招待 | Waragoma | ●0 - 1 | フレンドリー 15分1本 |
131 | サウスユーベ | ○1 - 0 | 3位決定戦 | |||
130 | アビリスタ | ●0 - 2 | ||||
129 | 大泉学園 | ○1 - 0 | 20分1本 | |||
128 | 2011/12/25 | 久留米4小G | 練習試合 | 東久留米ウィンズ | ○0 - 1 | |
127 | 国立sss(B) | ●0 - 1 | ||||
126 | 東久留米ウィンズ | ○2 - 0 | ||||
125 | 国立sss(A) | ○1 - 0 | ||||
124 | 2011/12/23 | 椚田運動場 | 練習試合 | 八王子七小 | ○2 - 0 | 12分ハーフ |
123 | なかの | ○4 - 0 | ||||
122 | 烏山北 | ●0 - 3 | ||||
121 | プレジール | △0 - 0 | ||||
120 | 2011/12/18 | 都幾川リバーサイドパーク | 練習試合 | ペレーニア | ●0 - 3 | |
119 | 2011/12/18 | 都幾川リバーサイドパーク | 東松山ペレーニア招待 | アルドーレ | ○5 - 0 | 順位決定戦 7位 |
118 | ペレーニア | ●0 - 2 | グループ4位 | |||
117 | 熊谷西A | ●1 - 3 | ||||
116 | 越谷サンシン | △0 - 0 (PK●1 - 3) | ||||
115 | 2011/12/17 | 立川2小G | 第25回立川市小学生 クラブ交流大会 (予選リーグ・Aチーム) | FC VIDA B | ○1 - 0 | 予選通過 |
114 | 立川ELF FCパープル | △1 - 1 | ||||
113 | 立川4小FC | ○5 - 0 | ||||
115 | 2011/12/17 | 立川5小G | 第25回立川市小学生 クラブ交流大会 (予選リーグ・Bチーム) | FC VIGORE Jr ブルー | ●0 - 2 | 予選敗退 |
114 | WakabaF.C. | ○16 - 0 | ||||
113 | むさしのSC A | ●0 - 2 | ||||
112 | 2011/12/11 | 立川1小G | 練習試合 | 立川1SC | ○7 - 0 | 15分1本 |
111 | FCゴロアーズ | ○5 - 0 | ||||
110 | 立川1SC | △0 - 0 | ||||
109 | FCゴロアーズ | ○4 - 1 | ||||
108 | 立川1SC | ○2 - 0 | ||||
107 | FCゴロアーズ | △1 - 1 | ||||
106 | 2011/12/10 | 大山小G | 練習試合 | 松林少年SC | ○2 - 0 | 15分ハーフ |
105 | FC多摩川ジュニア | ○2 - 1 | ||||
104 | 松林少年SC | ○4 - 0 | 15分1本 | |||
103 | FC多摩川ジュニア | ○3 - 1 | 15分ハーフ | |||
102 | 松林少年SC | △0 - 0 | ||||
101 | FC多摩川ジュニア | ○1 - 0 | ||||
100 | 2011/11/23 | 杉野幼稚園G | 練習試合 | 杉野百草SS | ○1 - 0 | 15分1本 |
99 | △2 - 2 | 15分ハーフ | ||||
98 | ○2 - 0 | |||||
97 | ○4 - 1 | |||||
96 | 2011/11/19 | 立川9小G | 練習試合 | バディ江東 | △0 - 0 | 15分ハーフ |
95 | ○1 - 0 | |||||
94 | ○2 - 0 | |||||
93 | 2011/11/13 | 東大和9小G | 第13回小平ウエストスター招待 少年サッカー大会 (宇佐川杯) | 五日市FC | ○1 - 0 | 3位パート3位 |
92 | 西八王子少年FC | ○4 - 0 | ||||
91 | 2011/11/12 | 砂川中央G | 練習試合 | FC VIDA | ○1 - 0 | |
90 | 平成23年度 立川選手権大会 兼立川市市民体育大会 | 立川ELF A | △1 - 1 (PK○2 - 1) | 3位 | ||
89 | さいわいFC A | ●0 - 3 | 3位決定戦へ | |||
88 | 2011/11/6 | 八坂小G | ニコニコ杯 | FCメッサーノ | ●0 - 1 | 最優秀選手賞 肥沼知良君 |
87 | 2011/11/3 | 青葉小G | 練習試合 | 青葉FC | ○5 - 1 | 15分ハーフ |
86 | ニコニコ杯 | 武蔵野ウィングスFC | △3 - 3 | 予選1位通過 | ||
85 | サンデーFC | ○1 - 0 | ||||
84 | 2011/10/10 | 本宿小G | 練習試合 | バリオーレ日の出 | ●2 - 3 | |
83 | ●1 - 2 | |||||
82 | ●1 - 2 | |||||
81 | ○2 - 0 | |||||
80 | △1 - 1 | |||||
79 | 2011/10/10 | 小平15小G | 練習試合 | FC小平ウエストスター | △1 - 1 | |
78 | ○3 - 0 | |||||
77 | ●0 - 5 | |||||
76 | 2011/10/8 | 狭間G | 白百合招待 | 白百合ROSSO | ●0 - 2 | 最優秀選手賞 藤原將記君 |
75 | 八王子七小SC | ●1 - 3 | 3位決定戦へ | |||
74 | 白百合BIANCO | ○1 - 0 | ||||
73 | 2011/9/25 | 小金井公園G | 練習試合 | 西原少年SC | ●1 - 2 | |
72 | MIP FC | ○3 - 1 | ||||
71 | 西原少年SC | ●1 - 2 | ||||
70 | 2011/9/17 | 砂川中央G | 平成23年度 立川選手権大会 兼立川市市民体育大会 | 西砂青少年SCアタック | △1 - 1 (PK○6 - 5) | |
69 | 立川4小FC | ○6 - 0 | ||||
68 | 2011/9/3 | 立川9小G | 練習試合 | トリプレッタ鶴川 | △0 - 0 | 20分1本 |
67 | ●1 - 4 | |||||
66 | △3 - 3 | |||||
65 | 2011/8/31 | 砂川中央G | 練習試合 | アリアンテ東京久留米FC | ○7 - 1 | |
64 | △2 - 2 | |||||
63 | ●2 - 5 | |||||
62 | 2011/8/24 | 中里G | 練習試合 | 杉野百草SS | △2 - 2 | |
61 | ○3 - 2 | |||||
60 | ○2 - 0 | |||||
59 | △1 - 1 | |||||
58 | 2011/8/17 | 砂川中央G | 練習試合 | サンデーSC | ○3 - 2 | 15分1本 |
57 | ○3 - 0 | |||||
56 | ○3 - 0 | |||||
55 | 2011/7/18 | 中里G | 練習試合 | 羽衣SC | ○5 - 0 | |
54 | ○2 - 0 | |||||
53 | 2011/7/2 | 立川9小G | 練習試合 | 松林少年SC | ●0 - 5 | |
52 | ●0 - 3 | |||||
51 | 2011/6/19 | 大久野小G | 練習試合 | バリオーレ日の出 | ○5 - 3 | |
50 | ●1-2 | |||||
49 | ○2-1 | |||||
48 | 2011/6/18 | 立川9小G | 練習試合 | サンデーSC | △3 - 3 | |
47 | 滝山JFC | ○5-0 | ||||
46 | 2011/5/21 | びん沼G | 練習試合 | 東八王子FC | △1 - 1 | |
45 | 上福岡少年少女SC | ○3 - 0 | ||||
44 | ○1 - 0 | |||||
43 | 東八王子FC | ○1 - 0 | ||||
42 | 2011/5/15 | 国立多摩川G | 第30回ハトマークフェアプレーカップ 東京都ジュニアサッカー大会 15ブロック (決勝T) | 西砂青少年SC | ●1 - 2 | ベスト4 |
41 | さいわいFC | ●2 - 3 | 3位決定戦へ | |||
40 | 昭島スカイイレブン | ○3 - 0 | ||||
39 | 2011/5/8 | 立川多摩川G | 練習試合 | 羽衣SC | ●0 - 1 | |
38 | 2011/5/7 | 国立多摩川G | 第30回ハトマークフェアプレーカップ 東京都ジュニアサッカー大会 15ブロック (2次予選) | FC多摩川ジュニア | ○1 - 0 | 2次予選 1位通過 |
37 | 拝島二小FC | ○3 - 1 | ||||
36 | むさしのスフィーダ | ○6 - 0 | ||||
35 | 2011/5/5 | 国分寺3小G | 第30回ハトマークフェアプレーカップ 東京都ジュニアサッカー大会 15ブロック (1次予選) | 国分寺2小KFC | ○3 - 0 | 1次予選 1位通過 |
34 | 国分寺3小WE | ○7 - 0 | ||||
33 | 2011/5/4 | 神宝小G | 練習試合 | 東久留米ウィンズ | ○6 - 0 | |
32 | ○4 - 2 | |||||
31 | ○3 - 0 | |||||
30 | ○6 - 0 | |||||
29 | 2011/5/3 | 狭山湖運動場 | 練習試合 | 北野サッカークラブ | ○1 - 0 | |
28 | 入西FC | ○6 - 2 | ||||
27 | レアル狭山Jr.サッカークラブ | ●1 - 4 | ||||
26 | 北野サッカークラブ | ○3 - 2 | ||||
25 | 2011/5/1 | 小平13小G | 練習試合 | 武蔵丘FC | ○2 - 1 | |
24 | 滝山JFC | ○6 - 1 | ||||
23 | 小平15小G | 練習試合 | FC小平ウエストスター | ○2 - 1 | ||
22 | 2011/4/24 | 立川1小G | 練習試合 | 練馬FC | ○3 - 1 | |
21 | 立川1SC | ○1 - 0 | ||||
20 | 練馬FC | ○3 - 0 | ||||
19 | 立川1SC | ●1 - 2 | ||||
18 | 練馬FC | ○3 - 0 | ||||
17 | 立川1SC | △0 - 0 | ||||
16 | 練馬FC | ○4 - 0 | ||||
15 | 立川1SC | ○5 - 0 | ||||
14 | 2011/4/23 | 立川9小G | 練習試合 | FCトリプレッタ鶴川 | ●0 - 4 | |
13 | 白百合SC | △1 - 1 | ||||
12 | FCトリプレッタ鶴川 | ●0 - 1 | ||||
11 | 白百合SC | ○1 - 0 | ||||
10 | 2011/4/17 | 砂川中央G | 練習試合 | FC VIDA | ●0 - 2 | |
9 | さいわいFC | ●0 - 6 | ||||
8 | FC VIDA | ●0 - 3 | ||||
7 | ●0 - 1 | |||||
6 | 2011/4/10 | 大山小G | 練習試合 | 小平八小アベリア | ○3 - 0 | |
5 | ●1 - 5 | |||||
4 | ●1 - 5 | |||||
3 | 2011/4/2 | 中里G | 練習試合 | 松林少年SC | ●1 - 2 | |
2 | ●0 - 7 | |||||
1 | ○5 - 2 |