6年生試合結果 現在の成績 147戦101勝35敗21分 323得点 失点135
No | 日付 | 場所 | 試合名 | 対戦相手 | 勝敗 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
147 | 2012/3/18 | 自治大G | 第5回 立9SCチャンピオンシップ マクドナルド杯 (1日開催トーナメント) | 上福岡少年少女SC | ○3 - 2 | 3位 |
146 | 西原少年SC | ●1 - 2 | 準決勝 3位決定戦へ | |||
145 | FC多摩川Jr | ○2 - 0 | ||||
144 | 川越福原SC | ○1 - 1 (PK5-3) | ||||
143 | 上福岡ウィングス | ○3 - 2 | ||||
142 | 2012/3/11 | 西砂小G | あすなろカップ 西砂青少年SC 卒業記念招待 | 後地FCドルフィン | ●1 - 2 | 準優勝 |
141 | YNキッカーズ | ○2 - 0 | 1位パート | |||
140 | 青梅新町FC | ○4 - 0 | ||||
139 | 2012/2/26 | 大山小G | 第25回 小学生クラブ交流大会 6年生の部 (決勝トーナメント) | FC VIDA A | ○3 - 1 | 優 勝 |
138 | WAKABA FC | ○3 - 1 | ||||
137 | FC VIGOREJr | ○3 - 0 | ||||
136 | 2012/2/12 | 立川7小G | 第25回 小学生クラブ交流大会 6年生の部 (予選リーグ) | POMBA立川O | ○13 - 0 | 予選1位通過 |
135 | POMBA立川P | ○5 - 1 | ||||
134 | 2012/2/11 | 和田堀公園G | 第9回 杉並シーダーズ招待 SSカップ | 府中10小 | ○2 - 0 | 優 勝 |
132 | 荻小SC | ○3 - 0 | ||||
131 | 杉並シーダーズ | ○1 - 0 | ||||
130 | 久我山イレブンFC | ○3 - 0 | ||||
129 | 2012/2/4 | 立川9小G | 練習試合 | バディSC江東 | ●0 - 1 | 20分1本 |
128 | 三菱養和SC巣鴨Jr | ●0 - 1 | ||||
127 | バディSC江東 | ○4 - 3 | 11人制 | |||
126 | 三菱養和SC巣鴨Jr | ●0 - 4 | ||||
125 | 2012/1/28 | 青梅6小G | 第35回 西武信用金庫杯 青梅招待サッカー大会 (5・6年生の部) (予選リーグ) | WEST.Jr | ○5 - 1 | 予選1位通過 |
124 | FC POWERMAN'83 | ○6 - 0 | ||||
123 | 多摩平Jr SC | ○2 - 0 | ||||
122 | 2012/1/8 | 砂川中央G | 第21回 立川市サッカー協会招待 少年サッカー大会 (決勝T) | サンデーSC | △0 - 0 | PK戦○5-3 3位 |
121 | 横河武蔵野FC Jr | ●1 - 3 | 準決勝 (3決) | |||
120 | 潤徳ガルーダFC | ○2 - 1 | ||||
119 | 2012/1/7 | 砂川中央G | 第21回 立川市サッカー協会招待 少年サッカー大会 (予選リーグ) | 小金井1SC | ○2 - 1 | 予選2位通過 |
118 | 立川4小FC | ○4 - 1 | ||||
117 | サンデーSC | ●2 - 3 | ||||
116 | 2011/12/17 | 国立多摩川G | 練習試合 | 国立SSS | ●0 - 2 | 11人制 |
115 | ●0 - 1 | |||||
114 | ●0 - 2 | |||||
113 | 2011/12/11 | 福生市営G | 第12回東京新聞杯 (1位リーグ) | レスチあきる野FC | ○2 - 0 | 優 勝 |
112 | 福生牛浜FC | ○8 - 0 | ||||
111 | 秋川少年SC | △0 - 0 | ||||
110 | 2011/12/10 | 第12回東京新聞杯 (予選リーグ) | 若葉FC | ○3 - 2 | 予選1位通過 | |
109 | 福生3FC | △0 - 0 | ||||
108 | FCラックボーン | ○4 - 1 | ||||
107 | 2011/11/27 | くじら公園G | 第34回多摩川杯 少年サッカー大会 (1次予選) | 拝一ウィングス | ○6 - 0 | 予選敗退 |
106 | FCフリッパーズ | ●1 - 3 | ||||
105 | 2011/11/23 | 中里G | 練習試合 | 立川1SC | ○2 - 0 | 8人制 (15分1本) |
104 | 杉野百草SC | ●0 - 2 | 8人制 | |||
103 | 立川1SC | ○7 - 0 | 11人制 | |||
102 | 杉野百草SC | △0 - 0 | ||||
101 | 2011/10/16 | 自治大G | 練習試合 | WAKABA FC | ○2 - 0 | 8人制 |
100 | FC VIGOREJr | ○1 - 0 | ||||
99 | 立川4小SC | ○2 - 1 | ||||
98 | 2011/10/15 | 国分寺10小G | 練習試合 | JFCユントス | ○1 - 0 | 11人制 |
97 | ○2 - 0 | |||||
96 | ○3 - 1 | |||||
95 | 2011/10/8 | 立川9小G | 練習試合 | 滝山JFC | △1 - 1 | 11人制 |
94 | 三菱養和SC巣鴨Jr | ×1 - 3 | ||||
93 | 滝山JFC | △1 - 1 | ||||
92 | 三菱養和SC巣鴨Jr | △2 - 2 | ||||
91 | 2011/9/18 | 自治大G | 第34回さわやか杯 東京都少年サッカー大会 (決勝T) | 国立SSS | ●0 - 2 | 1回戦敗退 BEST8 |
90 | 2011/9/11 | くじらG | 第34回さわやか杯 東京都少年サッカー大会 (2次予選) | JFCユントス | ○1 - 0 | 予選2位通過 |
89 | FC VIDA | ●0 - 1 | ||||
88 | EBSフジミ | ○3 - 0 | ||||
87 | 2011/9/4 | くじらG | 第34回さわやか杯 東京都少年サッカー大会 (1次予選) | FC多摩川Jr (練習試合) | ○2 - 0 | |
86 | 西国分寺FC | ○2 - 0 | 予選1位通過 | |||
85 | POMBA立川 | ○4 - 0 | ||||
84 | 2011/8/28 | 自治大G | H23年 立川市選手権大会 兼立川市民体育大会 (決勝T) | さいわいFC (決勝戦) | ○3 - 2 | 優 勝 |
83 | FC VIGORE Jr | ○3 - 0 | ||||
82 | WAKABA FC | ○4 - 2 | ||||
81 | 2011/8/27 | 砂川中央G | H23年 立川市選手権大会 兼立川市民体育大会 (予選) | 西砂青少年SC | ○5 - 0 | 予選1位通過 |
80 | 立川4小FC | ○3 - 0 | ||||
79 | 2011/8/24 | 中里G | 練習試合 | 川越福原SC | ●0 - 2 | 20分1本 |
78 | ○2 - 0 | |||||
77 | 杉野百草SC | △0 - 0 | 20分1本 | |||
76 | ○1 - 0 | |||||
75 | 2011/8/23 | 中里G | 練習試合 | 多摩平Jr | ●0 - 2 | 20分1本 |
74 | ●0 - 1 | |||||
73 | ●1 - 2 | |||||
72 | 2011/8/17 | 砂川中央G | 練習試合 | 国立選抜 | ○1 - 0 | 20分1本 |
71 | ○3 - 1 | |||||
70 | △1 - 1 | |||||
69 | 2011/7/30 ~2011/8/2 | 菅平高原G | 第25回菅平U-12大会 | 碧南FC | △2 - 2 | PK戦×2-4 準優勝 |
68 | 伊勢崎SFC | ○1 - 0 | 20分ハーフ 練習試合 | |||
67 | 若葉台FC | ○4 - 1 | ||||
66 | 向日市SC-A | ○1 - 0 | 公式戦 決勝戦へ | |||
65 | 鴻巣FCプライマリー | ○6 - 0 | ||||
64 | ときわ台SC | ○5 - 0 | 20分ハーフ 練習試合 | |||
63 | 向日市SC-MIX | △2 - 2 | 15分3本 | |||
62 | アリアンテ久留米FC | ○3 - 0 | 公式戦 | |||
61 | 間野台SC | ○10 - 0 | ||||
60 | 向日市SC-B | ○6 - 1 | 20分ハーフ 練習試合 | |||
59 | アリアンテ久留米FC | ○2 - 1 | 25分1本 練習試合 | |||
58 | 茅野玉川SSS | ○1 - 0 | 15分1本 練習試合 | |||
57 | 碧南FC | ○2 - 1 | 15分ハーフ 練習試合 | |||
56 | 2011/7/24 | 小平14小G | 第13回ウエストスター招待 流濤杯(決勝リーグ) | 小柳まむし坂SC | ●1 - 2 | 6位 |
55 | 小平ウエストスター | ●0 - 1 | ||||
54 | 小菅SC | ●0 - 2 | ||||
53 | 2011/7/23 | 立川6小G | 第13回ウエストスター招待 流濤杯(予選) | 暁星アストラジュニア | ○3 - 1 | 予選1位通過 |
52 | 富士見小SS | ○2 - 0 | ||||
51 | 2011/7/18 | 中里小G | 練習試合 | 瑞穂3小SC | ○1 - 0 | 11人制 |
50 | ○6 - 0 | |||||
49 | ○4 - 0 | |||||
48 | 2011/7/16 | 西砂小G | 練習試合 | ARTE南多摩SS | ●0 - 3 | 8人制 |
47 | 西砂青少年SC | △1 - 1 | ||||
46 | ARTE南多摩SS | ○4 - 1 | 11人制 | |||
45 | 西砂青少年SC | △2 - 2 | ||||
44 | 2011/7/2 | 立川9小G | 練習試合 | 松林少年SC | ○7 - 1 | 8人制 |
43 | △0 - 0 | |||||
42 | 2011/6/26 | 五日市小G | 練習試合 | はむら少年SC | △1 - 1 | 11人制 |
41 | 武蔵村山1小SC | ○4 - 0 | ||||
40 | 五日市FC | △1 - 1 | ||||
39 | 2011/6/25 | 立川9小G | 練習試合 | 大和田SC | ●1 - 3 | 11人制 |
38 | 2011/6/18 | 立川9小G | 練習試合 | サンデーSC | △1 - 1 | 11人制 |
37 | 滝山JFC | △2 - 2 | ||||
36 | 2011/5/22 | 立川1小G | 練習試合 | 福生牛浜FC | ●3 - 4 | |
35 | 立川1小SC | ○7 - 0 | ||||
34 | 福生牛浜FC | △1 - 1 | ||||
33 | 2011/5/21 | 小平元気村G | 練習試合 | 小平ウェストスター | ○2 - 0 | 11人制 |
32 | ○2 - 0 | |||||
31 | 2011/5/3 | 砂川中央G | 第35回全日本少年サッカー 大会東京15ブロック大会 (決勝T) | 大和北FC | ●0 - 2 | 1回戦敗退 BEST8 |
30 | 2011/5/1 | 国立多摩川G | 第35回全日本少年サッカー 大会東京15ブロック大会 (2次予選) | 国立SSS | ●0 - 2 | 予選2位通過 |
29 | 武蔵大和UTD | ○3 - 0 | ||||
28 | FCドミーニjr | ○6 - 0 | ||||
27 | 2011/4/29 | くじら公園G | 第35回全日本少年サッカー 大会東京15ブロック大会 (1次予選) | K9FC国分寺 | ○2 - 0 | 予選1位通過 |
26 | 国分寺3小WE | ○3 - 0 | ||||
25 | 2011/4/24 | 大久野小G | 練習試合 | バリオーレ日の出 | ●0 - 1 | 15分1本 |
24 | ○3 - 0 | 20分ハーフ | ||||
23 | ○4 - 2 | |||||
22 | 立川多摩川G | 練習試合 | 松林少年SC | ○2 - 1 | ||
21 | 大和北FC | ○2 - 0 | ||||
20 | 2011/4/17 | 五日市小G | 練習試合 | アンティウスFC | ●1 - 3 | |
19 | 五日市FC | ●0 - 1 | ||||
18 | AZ'86東京青梅 | △1 - 1 | ||||
17 | 2011/4/16 | 砂川中央G | 立川市チャリティリーグ | FC VIGOREJr | ○6 - 1 | |
16 | FC VIDA | ●0 - 1 | ||||
15 | 若葉FC | ○3 - 0 | ||||
14 | 2011/4/10 | 明星大G | 練習試合 | 青梅2FC | ○4 - 0 | 15分ハーフ |
13 | ○1 - 0 | 20分ハーフ | ||||
12 | △1 - 1 | |||||
11 | 2011/4/9 | 関東村G | 練習試合 | 小柳まむし坂SC | ○1 - 0 | 15分1本 |
10 | 小平ウェストスター | △0 - 0 | ||||
9 | バディSC江東 | ○1 - 0 | 20分1本 | |||
8 | ○1 - 0 | |||||
7 | 小柳まむし坂SC | △0 - 0 | ||||
6 | 2011/4/3 | アミノバイタルフィールド | アミーゴカップ (チャレンジリーグ) | 武蔵野FC | ○5 - 1 | 3位パート 優勝 |
5 | 間々田FCがむしゃら | ○6 - 2 | ||||
4 | 柏エフォート | ○6 - 0 | ||||
3 | 2011/4/2 | 富士見第2運動公園 | アミーゴカップ (予選) | ヴィトーリア目黒 | ●0 - 4 | フレンドリー |
2 | 杉並シーダース | ●0 - 2 | 予選3位 | |||
1 | FCアビリスタ | ●1 - 8 |