4年生試合結果<39期生>
現在の成績
442戦 230勝 133敗 109分
得点767 失点416
No | 日付 | 場所 | 試合名 | 対戦相手 | 勝敗 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
442 | 2017/3/26 | 関東村第2コート | 第35回 むさしの選抜 アクアカップ | 横浜Fマリノス追浜 (神奈川県) | ◯2 - 0 | 3位パート 1位 |
441 | JSC CHIBA (千葉県) | △0 - 0 | ||||
440 | 府中FC (府中市) | ◯1 - 0 | ||||
439 | 2017/3/25 | 府中市 関東村第2コート | 第35回 むさしの選抜 アクアカップ | トレーロス (杉並区) | ◯3 - 0 | 予選リーグ 3位通過 |
438 | 大宮アルディージャ (埼玉県) | ⚫︎1 - 3 | ||||
437 | 横浜バディー (神奈川県) | ⚫︎0 - 5 | ||||
436 | トレーニングマッチ | レジスタFC (埼玉県) | ⚫︎2 - 5 | |||
435 | 町田市教育センター | トレーニングマッチ | レオヴィスタ町田 (町田市) | ◯2 - 0 | ||
434 | ⚫︎0 - 5 | |||||
433 | ◯2 - 1 | |||||
432 | ⚫︎0 - 2 | |||||
431 | ⚫︎0 - 1 | |||||
430 | ⚫︎0 - 1 | |||||
429 | 2017/3/12 | 日野市 杉野幼稚園 | トレーニングマッチ | FC杉野学園 (日野市) | ◯2 - 1 | |
428 | ◯2 - 0 | |||||
427 | △0 - 0 | |||||
426 | ◯3 - 0 | |||||
425 | ◯1 - 0 | |||||
424 | ◯1 - 0 | |||||
423 | ◯2 - 1 | |||||
422 | ◯4 - 0 | |||||
421 | △0 - 0 | |||||
420 | 2017/3/11 | 青梅市 東原公園 | 第40回 西武信用金庫杯 青梅招待 サッカー大会 4年生の部 | AZ'86東京 (青梅市) | ⚫︎1 - 2 | 決勝戦 準優勝 |
419 | Refino (清瀬市) | ◯1 - 0 | 準決勝 | |||
418 | 学園東小MK (小平市) | ◯1 - 0 | 準々決勝 | |||
417 | トレーニングマッチ | AZ'86東京 (青梅市) | △2 - 2 | |||
416 | 2017/3/5 | 町田市立 高ヶ坂小学校 | カナリアカップ 町田高ヶ坂SC 招待大会 | 小山田 (町田市) | ◯2 - 1 | 決勝戦 優勝 |
415 | 相原FC (町田市) | ◯0 - 0 PK3 - 1 | 準決勝 | |||
414 | 小山FC (町田市) | ◯2 - 0 | 1回戦 | |||
413 | 青梅市立 新町小学校 | 第40回 西武信用金庫杯 青梅招待 サッカー大会 4年生の部 | SR (西東京市) | ⚫︎0 - 1 | 2次リーグ 1位通過 | |
412 | 加治SC (埼玉県) | ◯2 - 1 | ||||
411 | ヨーケン東京 (東村山市) | ◯1 - 0 | ||||
410 | 2017/3/4 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | キッズパワー (埼玉県) | △1 - 1 | |
409 | ⚫︎0 - 1 | |||||
408 | △0 - 0 | |||||
407 | 小柳まむし坂 (府中市) | ⚫︎0 - 1 | ||||
406 | ◯2 - 0 | |||||
405 | ◯1 - 0 | |||||
404 | ⚫︎1 - 2 | |||||
403 | 2017/2/26 | 青梅市立 第四小学校 | 第40回 西武信用金庫杯 青梅招待 サッカー大会 4年生の部 | FC COLORS (八王子市) | 〇2 - 0 | 順位決定戦 1位通過 |
402 | 田無富士見 (西東京市) | 〇3 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | |||
401 | 青梅4SC (青梅市) | 〇6 - 0 | ||||
400 | 千葉県 犢橋小学校 | トレーニングマッチ | 千葉北FC (千葉県) | 〇6 - 0 | ||
399 | △0 - 0 | |||||
398 | 国府台 (千葉県) | △0 - 0 | ||||
397 | ●0 - 1 | |||||
396 | 〇2 - 1 | |||||
395 | 2017/2/25 | 府中市 関東村第4コート | トレーニングマッチ | WAKABA <5年生> (立川市) | ⚫︎0 - 1 | |
394 | △2 - 2 | |||||
393 | 府中3小 <5年生> (府中市) | △0 - 0 | ||||
392 | △1 - 1 | |||||
391 | 2017/2/19 | 埼玉県 豊里グランド | トレーニングマッチ | アラディオーロ (埼玉県) | △0 - 0 | |
390 | △0 - 0 | |||||
389 | 2017/2/18 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | MIP FC (世田谷区) | ⚫︎1 - 2 | |
388 | ◯2 - 0 | |||||
387 | △0 - 0 | |||||
386 | ⚫︎0 - 1 | |||||
385 | △1 - 1 | |||||
384 | 2017/2/12 | 立川市立 大山小学校 | トレーニングマッチ | アルティスタ東御 <5年生> (長野県) | ⚫︎1 - 2 | |
383 | △1 - 1 | |||||
382 | 松沢SC <5年生> (世田谷区) | ◯2 - 0 | ||||
381 | △1 - 1 | |||||
380 | 2017/2/11 | 神奈川県 道満グランド | GPカップ <5年生大会> たてかわ九小 | 立川第九 <5年生> | ⚫︎0 - 1 | 3.4位パート 2回戦 |
379 | 大和 <5年生> (神奈川県) | ◯1 - 0 | 1回戦 | |||
378 | 藤沢本町 <5年生> (神奈川県) | ⚫︎1 - 2 | 予選リーグ 4位通過 | |||
377 | 林 <5年生> (神奈川県) | ⚫︎1 - 3 | ||||
376 | 蔵波FC <5年生> (千葉県) | △1 - 1 | ||||
375 | トレーニングマッチ | コリオーラ <5年生> (埼玉県) | ◯1 - 0 | |||
374 | △0 - 0 | |||||
373 | GP <5年生> (神奈川県) | ⚫︎1 - 5 | ||||
372 | EC FUJIMINO <5年生> (埼玉県) | △1 - 1 | ||||
371 | ⚫︎0 - 2 | |||||
370 | 2017/2/5 | 立川市 多摩川グランド | トレーニングマッチ | 高島平SC (板橋区) | ◯0 - 0 PK3 - 0 | |
369 | ◯2 - 0 | |||||
368 | △0 - 0 | |||||
367 | 中野島FC (神奈川県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
366 | △0 - 0 | |||||
365 | ◯2 - 0 | |||||
364 | ⚫︎1 - 3 | |||||
363 | △0 - 0 | |||||
362 | AZ'86東京 (青梅市) | △0 - 0 | ||||
361 | 2017/2/4 | 小平市 元気村グランド | トレーニングマッチ | SK (新宿区) | ⚫︎0 - 3 | |
360 | ◯1 - 0 | |||||
359 | ◯1 - 0 | |||||
358 | 小平九小FC (小平市) | △1 - 1 | ||||
357 | ◯1 - 0 | |||||
356 | ◯1 - 0 | |||||
355 | 2017/1/29 | 立川市立 幸小学校 | 第30回 立川市クラブ交流大会 4年生の部 | 西砂青少年SC (立川市) | ◯3 - 0 | 決勝戦 優勝 |
354 | VIGORE (立川市) | ◯2 - 2 PK3 - 2 | 準決勝 | |||
353 | むさしのSC (立川市) | ◯2 - 0 | 1回戦 | |||
352 | 2017/1/28 | GPカップ 4年生大会 | 神奈川県 道満グランド | 大和南 (神奈川県) | ◯3 - 0 | フレンドリー トーナメント |
351 | EC FUJIMINO (埼玉県) | ⚫︎0 - 0 PK2 - 3 | 1位パート 1回戦 | |||
350 | 町田JFC (町田市) | ◯4 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | |||
349 | レガーレ (神奈川県) | ◯5 - 0 | ||||
348 | 千葉北FC (千葉県) | ◯1 - 0 | ||||
347 | トレーニングマッチ | GP (神奈川県) | ◯7 - 0 | |||
346 | ◯7 - 0 | |||||
345 | 2017/1/21 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | FC杉野学園 (日野市) | ◯1 - 0 | |
344 | △0 - 0 | |||||
343 | △0 - 0 | |||||
342 | ◯4 - 0 | |||||
341 | ◯2 - 0 | |||||
340 | ◯2 - 0 | |||||
339 | ⚫︎0 - 1 | |||||
338 | ◯1 - 0 | |||||
337 | ◯3 - 0 | |||||
336 | 2017/1/15 | あきる野市 雨間グランド | 第21回 FA杯 <5年生大会> | 緑山 <5年生> (町田市) | △1 - 1 | 3位パート 2位 |
335 | トレド <5年生> (あきる野市) | ⚫︎1 - 3 | ||||
334 | 屋城 <5年生> (あきる野市) | ◯1 - 0 | ||||
333 | 2017/1/14 | あきる野市 雨間グランド | 第21回 FA杯 <5年生大会> | 五日市FC <5年生> (あきる野市) | △1 - 1 | 予選リーグ 2位通過 |
332 | 緑山 <5年生> (町田市) | ◯1 - 0 | ||||
331 | ラックボーン <5年生> (福生市) | ⚫︎1 - 3 | ||||
330 | 2017/1/8 | あきる野市 雨間グランド | 第20回 AGP杯 あきる野市 招待大会 | ARTE牛浜 (福生市) | △0 - 0 | 決勝リーグ 準優勝 |
329 | ARTE片倉 (八王子市) | △1 - 1 | ||||
328 | 渋谷東部JFC (渋谷区) | ◯1 - 0 | ||||
327 | 2017/1/7 | あきる野市 雨間グランド | 第20回 AGP杯 あきる野市 招待大会 | 五日市FC (あきる野市) | ◯6 - 0 | 予選リーグ 1位通過 |
326 | 小平ウエスト (小平市) | ◯4 - 0 | ||||
325 | ARTEあきる野 (あきる野市) | ◯8 - 0 | ||||
324 | 2016/12/25 | 西東京市 ひばりアム グランド | KTSリーグ | 中野島FC (神奈川県) | ⚫︎0 - 3 | |
323 | ◯2 - 0 | |||||
322 | △0 - 0 | |||||
321 | エクセレント フィート (埼玉県) | ⚫︎1 - 4 | ||||
320 | ⚫︎0 - 1 | |||||
319 | 西原少年SC (西東京市) | ⚫︎0 - 1 | ||||
318 | 2016/12/18 | 府中市 朝日サッカー場 | KTSリーグ | サウスユーべ (練馬区) | ⚫︎0 - 1 | |
317 | 西原少年SC (西東京市) | ◯2 - 0 | ||||
316 | 祖師ヶ谷 (世田谷区) | ◯3 - 0 | ||||
315 | FC大泉学園 (練馬区) | ◯2 - 1 | ||||
314 | バディ世田谷 (世田谷区) | ◯1 - 0 | ||||
313 | リバー (神奈川県) | △0 - 0 | ||||
312 | 2016/12/17 | 日野市立 東光寺小学校 | トレーニングマッチ | 大和田SC (八王子市) | △1 - 1 | |
311 | ⚫︎2 - 5 | |||||
310 | 瑞穂三小SC (西多摩郡) | ◯1 - 0 | ||||
309 | ◯3 - 1 | |||||
308 | ソルプラス (日野市) | ◯3 - 0 | ||||
307 | ◯4 - 0 | |||||
306 | 2016/12/11 | 八王子市 編さん室 | トレーニングマッチ | 高尾SC (八王子市) | ◯2 - 0 | |
305 | ◯1 - 0 | |||||
304 | △1 - 1 | |||||
303 | ソルプラス (日野市) | ◯1 - 0 | ||||
302 | ◯1 - 0 | |||||
301 | ⚫︎0 - 1 | |||||
300 | 2016/12/10 | 埼玉県 坂戸南小学校 | トレーニングマッチ | プレジール入間 (埼玉県) | △0 - 0 | |
299 | ◯1 - 0 | |||||
298 | カムイJr (埼玉県) | △1 - 1 | ||||
297 | ◯3 - 0 | |||||
296 | 2016/12/4 | 群馬県 前橋大室小学校 | 闘魂注入杯 前橋エコー 招待大会 | 前橋エコー (群馬県) | ◯7 - 1 | |
295 | ⚫︎0 - 1 | |||||
294 | 大室SC (群馬県) | ◯9 - 0 | ||||
293 | 新座片山FC (埼玉県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
292 | ロンプラ (群馬県) | ◯7 - 0 | ||||
291 | 2016/12/3 | 東久留米市立 下里小学校 | トレーニングマッチ | 滝山JFC (東久留米市) | ◯4 - 3 | |
290 | 小金井3K (小金井市) | ⚫︎1 - 2 | ||||
289 | 小平九小FC (小平市) | ⚫︎1 - 4 | ||||
288 | 2016/11/26 | 立川市 多摩川グランド | トレーニングマッチ | 羽衣SC (立川市) | ⚫︎0 - 1 | |
287 | ◯2 - 0 | |||||
286 | GP (神奈川県) | △0 - 0 | ||||
285 | ◯2 - 0 | |||||
284 | コリオーラ (埼玉県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
283 | ⚫︎0 - 1 | |||||
282 | 2016/11/22 | 埼玉県 深谷豊里グランド | トレーニングマッチ | アラディオーロ (埼玉県) | ⚫︎0 - 1 | |
281 | △1 - 1 | |||||
280 | ◯3 - 0 | |||||
279 | ◯2 - 0 | |||||
278 | 2016/11/20 | 神奈川県 丸子橋第3グランド | トレーニングマッチ | さぎぬま (神奈川県) | ⚫︎0 - 3 | |
277 | ◯1 - 0 | |||||
276 | ⚫︎0 - 1 | |||||
275 | △0 - 0 | |||||
274 | ⚫︎0 - 1 | |||||
273 | 2016/11/13 | 立川市 多摩川グランド | たましん杯 羽衣SC 招待大会 | JFCファイターズ (栃木県) | ⚫︎0 - 1 | 5位決定戦 6位 |
272 | ばらきSC (茨城県) | ⚫︎0 - 1 | 1位パート 3位通過 | |||
271 | ヴィトーリア目黒 (目黒区) | ⚫︎0 - 1 | ||||
270 | トレーニングマッチ | 前橋エコー (群馬県) | △1 - 1 | |||
269 | 2016/11/12 | 立川市立 大山小学校 | たましん杯 羽衣SC 招待大会 | 新座片山FC (埼玉県) | ◯1 - 1 PK5 - 4 | 予選1位決定戦 1位通過 |
268 | FCコリオーラ (埼玉県) | ◯2 - 1 | 予選リーグ 1位通過 | |||
267 | JFCファイターズ (栃木県) | △1 - 1 | ||||
266 | トレーニングマッチ~ | 横浜アムゼル (神奈川県) | ⚫︎0 - 1 | |||
265 | 新座片山FC (埼玉県) | ◯2 - 0 | ||||
264 | JFCファイターズ (栃木県) | ◯3 - 0 | ||||
263 | 2016/11/6 | 東村山市 経産省グランド | 第18回 ニコニコ杯 東村山市 招待大会 | サンデーSC (東村山市) | ◯13 - 0 | 2位パート 優勝 |
262 | レガーロ (東村山市) | ◯3 - 1 | 2位パート 準決勝 | |||
261 | 東久留米キッカーズ (東久留米市) | ◯4 - 2 | 2位パート 1回戦 | |||
260 | 2016/11/5 | 武蔵村山市 真如苑グランド | 立川市 ダイヤモンドリーグ | 立川4小FC 5年生 (立川市) | ◯4 - 0 | |
259 | pomba 5年生 (立川市) | ◯3 - 2 | ||||
258 | さいわいFC 5年生 (立川市) | ⚫︎1 - 4 | ||||
257 | 2016/11/3 | 東村山市 久米川小学校 | 第18回 ニコニコ杯 東村山市 招待大会 | 久米川 (東村山市) | ◯3 - 0 | 予選リーグ 2位通過 |
256 | Refino (清瀬市) | ⚫︎0 - 3 | ||||
255 | 2016/10/29 | 小平市立 第八小学校 | トレーニングマッチ | 田無富士見 (西東京市) | ◯5 - 1 | |
254 | ◯3 - 2 | |||||
253 | 小平8小アベリア (小平市) | △1 - 1 | ||||
252 | ◯2 - 0 | |||||
251 | 2016/10/23 | 町田市 鶴間公園 | KTSリーグ | 横須賀シーガルズ (神奈川県) | ⚫︎1 - 4 | |
250 | バディ江東 (江東区) | ◯2 - 1 | ||||
249 | バディはるひ野 (神奈川県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
248 | 2016/10/16 | 千葉県 㸿橋小学校 | 千葉北FC 招待大会 | 蔵波FC A (千葉県) | ◯3 - 0 | 決勝戦 優勝 |
247 | 市川MFC A (千葉県) | ◯2 - 0 | 準決勝 | |||
246 | 南市川JFC (千葉県) | ◯3 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | |||
245 | 㸿橋SC (千葉県) | ◯6 - 0 | ||||
244 | 市川MFC B (千葉県) | ◯5 - 0 | ||||
243 | トレーニングマッチ | 㸿橋SC (千葉県) | △0 - 0 | |||
242 | ◯2 - 0 | |||||
241 | ◯4 - 0 | |||||
240 | 2016/10/15 | 埼玉県 ふじみ野多目的G | トレーニングマッチ | EC FUJIMINO (埼玉県) | ◯3 - 1 | |
239 | ◯9 - 1 | |||||
238 | ◯4 - 1 | |||||
237 | レガーロ (杉並区) | △1 - 1 | ||||
236 | ◯1 - 0 | |||||
235 | △0 - 0 | |||||
234 | 2016/10/10 | 青梅市 明星大学 | 青梅2FC 招待大会 | FC東海岸 (神奈川県) | ⚫︎2 - 3 | 決勝戦 準優勝 |
233 | 若草FC (青梅市) | ◯2 - 2 PK6 - 5 | 準決勝 | |||
232 | 瑞穂三小SC (西多摩郡) | ◯3 - 1 | 予選リーグ 1位通過 | |||
231 | 青梅2FC (青梅市) | ◯5 - 0 | ||||
230 | トレーニングマッチ | 高尾SC (八王子市) | ⚫︎0 - 2 | |||
229 | ◯2 - 0 | |||||
228 | ⚫︎0 - 2 | |||||
227 | 青梅FC (青梅市) | ◯3 - 0 | ||||
226 | ◯2 - 0 | |||||
225 | 青梅2FC (青梅市) | ◯4 - 0 | ||||
224 | ◯6 - 0 | |||||
223 | 2016/9/24 | 町田市 相原中央グランド | 町田JFC 招待大会 | 久本SC (神奈川県) | ⚫︎4 - 5 | 予選リーグ 敗退 |
222 | 町田JFC 藤の台SS (町田市) | ⚫︎0 - 2 | ||||
221 | 初声ジュニア (神奈川県) | △1 - 1 | ||||
220 | 2016/9/19 | 埼玉県 北部運動公園 | トレーニングマッチ | アラディオーロ (埼玉県) | ⚫︎0 - 3 | |
219 | ⚫︎1 - 3 | |||||
218 | ◯2 - 1 | |||||
217 | ⚫︎0 - 1 | |||||
216 | ⚫︎0 - 2 | |||||
215 | ⚫︎0 - 4 | |||||
214 | ⚫︎0 - 1 | |||||
213 | ⚫︎0 - 2 | |||||
212 | ◯1 - 0 | |||||
211 | ◯1 - 0 | |||||
210 | 2016/9/17 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | 㸿橋SC (千葉県) | ◯2 - 1 | |
209 | △0 - 0 | |||||
208 | ◯1 - 0 | |||||
207 | ◯3 - 0 | |||||
206 | FC多摩川Jr (昭島市) | ◯2 - 1 | ||||
205 | △0 - 0 | |||||
204 | △0 - 0 | |||||
203 | 佃 (中央区) | ◯3 - 0 | ||||
202 | △0 - 0 | |||||
201 | ◯5 - 0 | |||||
200 | 2016/9/10 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | 府ロクSC (府中市) | ⚫︎0 - 2 | |
199 | ⚫︎0 - 3 | |||||
198 | △0 - 0 | |||||
197 | ⚫︎0 - 1 | |||||
196 | △0 - 0 | |||||
195 | ⚫︎0 - 1 | |||||
194 | 瑞穂少年SC (西多摩郡) | ◯2 - 0 | ||||
193 | ◯1 - 0 | |||||
192 | △0 - 0 | |||||
191 | 2016/9/4 | 八王子市 創価大学グランド | 創価大学 学長杯 | 高尾SC (八王子市) | ◯2 - 1 | 3位決定戦 |
190 | 西砂青少年SC (立川市) | ⚫︎2 - 2 PK2 - 3 | 準決勝 | |||
189 | 2016/9/3 | 八王子市 創価大学グランド | 創価大学 学長杯 | 清水北FC (八王子市) | ◯3 - 0 | 予選リーグ 1位通過 |
188 | 八王子愛宕 (八王子市) | ◯1 - 0 | ||||
187 | 2016/8/24 | 立川市 砂川中央グランド | トレーニングマッチ | 羽衣SC (立川市) | ◯1 - 0 | |
186 | 町田高ヶ坂 (町田市) | ◯4 - 0 | ||||
185 | 2016/8/21 | 日野市 杉野幼稚園 | トレーニングマッチ | FC杉野学園 (日野市) | ◯1 - 0 | |
184 | ◯1 - 0 | |||||
183 | ◯4 - 0 | |||||
182 | ◯3 - 0 | |||||
181 | ◯4 - 0 | |||||
180 | ◯2 - 0 | |||||
179 | ◯1 - 0 | |||||
178 | ◯5 - 0 | |||||
177 | ◯2 - 0 | |||||
176 | 2016/8/14 | 茨城県 ばらきSC 碁石沢グランド | トレーニングマッチ | ばらきSC (茨城県) | ◯2 - 1 | |
175 | ◯1 - 0 | |||||
174 | ⚫︎1 - 3 | |||||
173 | ⚫︎2 - 3 | |||||
172 | 2016/8/7 | 栃木県 益子町町営グランド | グラディオFC 堀江グラディオ杯 4年生の部 | 江南南 サッカー少年団 (埼玉県) | ⚫︎0 - 1 | 2位パート 決勝戦 準優勝 総合6位 |
171 | JFCファイターズ (栃木県) | ◯1 - 0 | 2位パート 1位通過 | |||
170 | 戸塚FC (埼玉県) | ◯2 - 0 | ||||
169 | 2016/8/6 | 栃木県 益子西小学校 | グラディオFC 堀江グラディオ杯 4年生の部 | ばらきSC (茨城県) | ●0 - 0 PK2 - 3 | 1位パート 順位決定戦 2位通過 |
168 | 真岡西 (栃木県) | 〇3 - 0 | 予選リーグ 1位通過 | |||
167 | 昭和戸祭 (栃木県) | 〇4 - 0 | ||||
166 | トレーニングマッチ | ばらきSC (栃木県) | △2 - 2 | |||
165 | ◯1 - 0 | |||||
164 | ◯1 - 0 | |||||
163 | 2016/8/5 | 茨城県 桜川運動公園 | グラディオFC トレーニングマッチ | adition 坂戸SSS 連合チーム (茨城県) | ◯3 - 0 | |
162 | ◯5 - 0 | |||||
161 | ◯4 - 0 | |||||
160 | ◯5 - 0 | |||||
159 | 田野FC (栃木県) | ◯5 - 0 | ||||
158 | 2016/7/31 | 東大和市立 第九小学校 | 小平ウエスト 招待大会 | 暁星アストラ (千代田区) | ◯1 - 0 | 2位パート 決勝戦 優勝 |
157 | 西八王子少年 (八王子市) | ◯2 - 0 | 2位パート 1位通過 | |||
156 | BSSC (小平市) | △2 - 2 | ||||
155 | 2016/7/30 | 立川市立 西砂小学校 | 小平ウエスト 招待大会 | 双葉SSS (山梨県) | ◯3 - 0 | 予選リーグ 2位通過 |
154 | 調布イーグルス (調布市) | ⚫︎1 - 2 | ||||
153 | 2016/7/24 | 神奈川県 田畑スポーツ公園 | KTSリーグ | エクセレント フィート (埼玉県) | △1 - 1 | |
152 | ◯2 - 1 | |||||
151 | 寒川SC (神奈川県) | ◯1 - 0 | ||||
150 | ◯4 - 0 | |||||
149 | 2016/7/23 | 立川市立 第九小学校 | トレーニングマッチ | 西砂青少年SC (立川市) | ◯3 - 0 | |
148 | ◯2 - 0 | |||||
147 | ⚫︎0 - 1 | |||||
146 | ◯2 - 0 | |||||
145 | △1 - 1 | |||||
144 | ⚫︎0 - 2 | |||||
143 | △0 - 0 | |||||
142 | ⚫︎0 - 2 | |||||
141 | ⚫︎1 - 2 | |||||
140 | ◯3 - 0 | |||||
139 | 2016/7/18 | 埼玉県 浦和別所小学校 | トレーニングマッチ | 浦和別所SS (埼玉県) | ⚫︎0 - 1 | |
138 | ◯5 - 0 | |||||
137 | △0 - 0 | |||||
136 | ◯3 - 0 | |||||
135 | ◯1 - 0 | |||||
134 | 2016/7/17 | 埼玉県 秋ヶ瀬公園 | トレーニングマッチ | 高井戸東 (杉並区) | ◯4 - 0 | |
133 | ◯8 - 0 | |||||
132 | ◯14 - 0 | |||||
131 | サウスユーべ (練馬区) | ◯8 - 0 | ||||
130 | ◯4 - 2 | |||||
129 | ◯2 - 0 | |||||
128 | 2016/7/16 | 山梨県 初狩り憩い公園 | トレーニングマッチ | 玉緒SSS (山梨県) | △2 - 2 | |
127 | コリオーラ (山梨県) | ◯7 - 0 | ||||
126 | 町田JFC (町田市) | △0 - 0 | ||||
125 | モナークス (山梨県) | ◯3 - 0 | ||||
124 | 2016/7/10 | 山梨県 山中湖 スポーツセンター | GPフェスティバル 4年生大会 | 浜松飯田 (静岡県) | ◯1 - 0 | 16チーム中 5位 |
123 | JSC CHIBA (千葉県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
122 | 蔵波 (千葉県) | △0 - 0 | ||||
121 | パルティーレ (山梨県) | ◯3 - 0 | ||||
120 | 江南南 (埼玉県) | ⚫︎1 - 3 | ||||
119 | リヴィエール (山梨県) | ◯1 - 0 | ||||
118 | バディー中和田 (神奈川県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
117 | 2016/7/9 | 山梨県 山中湖 スポーツセンター | GPフェスティバル 4年生大会 | 原 (神奈川県) | △0 - 0 | 16チーム 総当り戦 |
116 | 石川SC (神奈川県) | ◯5 - 0 | ||||
115 | 駒越小SC (静岡県) | ◯2 - 0 | ||||
114 | 2016/6/26 | 立川市立 西砂小学校 | トレーニングマッチ | 西砂青少年SC (立川市) | ◯3 - 0 | |
113 | ⚫︎0 - 1 | |||||
112 | ◯3 - 0 | |||||
111 | ⚫︎0 - 1 | |||||
110 | ◯1 - 0 | |||||
109 | 2016/6/25 | 立川市立 第九小学校 | 第二回 九に招待大会 | 杉並シーダーズ (杉並区) | △1 - 1 | 総当り 優勝 |
108 | ◯2 - 0 | |||||
107 | Grant FC (日野市) | △2 - 2 | ||||
106 | ◯2 - 0 | |||||
105 | エキシビションマッチ | Grant FC (日野市) | ⚫︎1 - 3 | |||
104 | 2016/6/12 | 日野市 杉野幼稚園 | トレーニングマッチ | FC杉野学園 (日野市) | ⚫︎1 - 2 | |
103 | △0 - 0 | |||||
102 | ◯2 - 0 | |||||
101 | ◯1 - 0 | |||||
100 | ◯4 - 0 | |||||
99 | ◯4 - 0 | |||||
98 | 2016/6/11 | 国立市 多摩川グランド | 国立カップ 4年生大会 | 川崎ウイングス (神奈川県) | ⚫︎0 - 2 | フレンドリー トーナメント |
97 | STFC (清瀬市) | ⚫︎0 - 0 PK2 - 3 | ||||
96 | バディ江東 (江東区) | ⚫︎0 - 1 | 予選リーグ 3位通過 | |||
95 | 小柳小まむし坂 (府中市) | ⚫︎0 - 2 | ||||
94 | 2016/6/5 | 茨城県 碁石沢グランド | トレーニングマッチ | ばらきSC (茨城県) | ⚫︎1 - 3 | |
93 | ◯1 - 0 | |||||
92 | ⚫︎1 - 2 | |||||
91 | △2 - 2 | |||||
90 | ⚫︎1 - 4 | |||||
89 | 2016/5/29 | 八王子市立 楢原小学校 | トレーニングマッチ | なかのSC (八王子市) | △1 - 1 | |
88 | ◯6 - 0 | |||||
87 | ◯4 - 0 | |||||
86 | ◯1 - 0 | |||||
85 | ◯2 - 0 | |||||
84 | 2016/5/21 | 立川市 砂川中央グランド | トレーニングマッチ | RIZE SC (静岡県) | ◯3 - 0 | |
83 | ⚫︎0 - 2 | |||||
82 | 佃 (千代田区) | ◯4 - 1 | ||||
81 | ◯4 - 0 | |||||
80 | 大空SC (昭島市) | ◯3 - 0 | ||||
79 | ◯9 - 0 | |||||
78 | 2016/5/15 | 神奈川県 寒川小学校 | KTSリーグ | SFAT (神奈川県) | ⚫︎0 - 7 | |
77 | △1 - 1 | |||||
76 | さぎぬま (神奈川県) | ◯1 - 0 | ||||
75 | 寒川 (神奈川県) | ⚫︎0 - 1 | ||||
74 | 横須賀シーガルズ (神奈川県) | ⚫︎0 - 3 | ||||
73 | ⚫︎0 - 1 | |||||
72 | 2016/5/14 | 茨城県 碁石沢グランド | トレーニングマッチ | ばらきSC (茨城県) | ◯2 - 1 | |
71 | ◯1 - 0 | |||||
70 | ⚫︎1 - 5 | |||||
69 | ⚫︎1 - 4 | |||||
68 | Azul古河 (茨城県) | ◯2 - 0 | ||||
67 | ◯2 - 0 | |||||
66 | 2016/5/5 | 立川市 砂川中央グランド | 第70回 立川市民体育大会 4年生の部 | 西砂青少年SC (立川市) | ◯3 - 0 | 決勝戦 優勝 |
65 | Wakaba (立川市) | ◯2 - 2 PK3 - 1 | 準決勝 | |||
64 | POMBA (立川市) | ◯1 - 0 | 1回戦 | |||
63 | 2016/5/4 | 立川市立 西砂小学校 | トレーニングマッチ | 西砂青少年SC (立川市) | ◯1 - 0 | |
62 | △1 - 1 | |||||
61 | ⚫︎1 - 2 | |||||
60 | △1 - 1 | |||||
59 | 2016/5/3 | 東久留米市立 下里小学校 | トレーニングマッチ | 暁星アストラ (千代田区) | ◯5 - 1 | |
58 | 滝山JFC (東久留米市) | ◯5 - 0 | ||||
57 | ◯3 - 1 | |||||
56 | 足立区 千住スポーツ広場 | トレーニングマッチ | FC LEEZU (足立区) | ⚫︎0 - 1 | ||
55 | ⚫︎1 - 2 | |||||
54 | ◯3 - 2 | |||||
53 | ⚫︎0 - 1 | |||||
52 | ⚫︎0 - 1 | |||||
51 | 2016/5/1 | 立川市 西砂スポーツ広場 | トレーニングマッチ | アラディオーロ (埼玉県) | ◯1 - 0 | |
50 | ⚫︎1 - 2 | |||||
49 | ◯4 - 2 | |||||
48 | △2 - 2 | |||||
47 | 中野島FC (神奈川県) | △1 - 1 | ||||
46 | ⚫︎1 - 2 | |||||
45 | ⚫︎0 - 5 | |||||
44 | ⚫︎0 - 3 | |||||
43 | 2016/4/30 | 町田市 金井グランド | トレーニングマッチ | レオビスタ町田 (町田市) | 〇3 - 2 | |
42 | 〇5 - 4 | |||||
41 | ●0 - 2 | |||||
40 | 2016/4/29 | 小平市 小川西グランド | トレーニングマッチ | 小平FCイレブン (小平市) | △2 - 2 | |
39 | 滝山JFC (東久留米市) | 〇2 - 0 | ||||
38 | 小平8小アベリア (小平市) | 〇2 - 0 | ||||
37 | 鷹の台ファイターズ (小平市) | △1 - 1 | ||||
36 | 2016/4/24 | 神奈川県 丸子橋第1グランド | トレーニングマッチ | 中野島FC (神奈川県) | ⚫︎1 - 4 | |
35 | ⚫︎0 - 8 | |||||
34 | ⚫︎1 - 3 | |||||
33 | △1 - 1 | |||||
32 | ⚫︎2 - 4 | |||||
31 | ⚫︎0 - 1 | |||||
30 | 2016/4/23 | 昭島市 くじらグランド | トレーニングマッチ | FC多摩川Jr (昭島市) | ◯2 - 1 | |
29 | △0 - 0 | |||||
28 | △0 - 0 | |||||
27 | ◯1 - 0 | |||||
26 | 千葉県 検見川小学校 | トレーニングマッチ | 大根ラディッシュ (茨城県) | ◯2 - 0 | ||
25 | ◯3 - 1 | |||||
24 | 千葉北FC (千葉県) | ◯2 - 0 | ||||
23 | △1 - 1 | |||||
22 | 2016/4/17 | 茨城県 碁石沢グランド | トレーニングマッチ | 水戸 ホーリーホック (茨城県) | ⚫︎1 - 5 | |
21 | 越谷サンシン (埼玉県) | ⚫︎0 - 7 | ||||
20 | 納場SSS (茨城県) | ◯6 - 0 | ||||
19 | ばらきSC (茨城県) | ⚫︎0 - 4 | ||||
18 | 2016/4/16 | 東久留米市立 下里小学校 | 第1回 地域交流リーグ | 入二FC (大田区) | ●0 - 2 | |
17 | ●1 - 2 | |||||
16 | 小金井緑小 (小金井市) | ●0 - 6 | ||||
15 | 滝山JFC (東久留米市) | ○3 - 1 | ||||
14 | 2016/4/10 | 埼玉県 東本郷小学校 | トレーニングマッチ | FCアビリスタ (埼玉県) | ◯6 - 0 | |
13 | ⚫︎3 - 6 | |||||
12 | ◯4 - 0 | |||||
11 | ユベントス (埼玉県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
10 | 城北アスカ (北区) | ⚫︎0 - 1 | ||||
9 | 2016/4/9 | 茨城県 協和サッカー場 | トレーニングマッチ | Azul古河 (茨城県) | ◯1 - 0 | |
8 | FC adicion (茨城県) | ◯3 - 0 | ||||
7 | △1 - 1 | |||||
6 | 上尾朝日 (埼玉県) | ⚫︎0 - 2 | ||||
5 | ばらきSC (茨城県) | ⚫︎1 - 2 | ||||
4 | 2016/4/1 | 練馬区 大泉さくら運動場 | BOA 招待大会 4年生の部 | BOA (中野区) | ⚫︎1 - 4 | 総当り戦 4位 |
3 | SR (西東京市) | ⚫︎0 - 3 | ||||
2 | 杉並アヤックス (杉並区) | ⚫︎0 - 1 | ||||
1 | 東久留米ウインズ (東久留米市) | ◯3 - 1 |