INTRODUCTION

imagephoto
  • 創設

    19804

  • STAFF
    監 督森 信敏日本サッカー協会公認C級コーチ
    ヘッドコーチ釈迦野 毅日本サッカー協会公認C級コーチ
    テクニカルアドバイザー森 泰次日本サッカー協会公認C級コーチ
    コーチ / 幼児スクール杉山 洋日本サッカー協会公認C級コーチ
    コーチ渋谷 俊彦
    GKコーチ高橋 佑太日本サッカー協会公認D級コーチ
    コーチ島本 和哉日本サッカー協会公認C級コーチ
    コーチ山腰 祐暉日本サッカー協会公認D級コーチ
    コーチ / ウェルフェアオフィサー黒澤 雄日本サッカー協会公認D級コーチ
    審判部沖田 航日本サッカー協会公認4級審判員
  • 栄光の軌跡
    2003第8回 交流大会15ブロック28期2年生第3位
    2004第6回 交流大会15ブロック28期3年生準優勝
    2005第24回 フェアプレーカップ15ブロック28期4年生第3位
    中央大会1位パート
    優勝
    東京ベスト4
    2006第8回 交流大会15ブロック30期3年生優勝
    第25回 フェアプレーカップ15ブロック29期4年生優勝
    中央大会1位パート
    第4位
    東京ベスト16
    第18回 住友信託カップ15ブロック28期5年生優勝
    中央大会東京ベスト16
    第29回 さわやか杯15ブロック27期6年生第4位
    2007第26回 フェアプレーカップ15ブロック30期4年生第4位
    第19回 住友信託カップ15ブロック29期5年生第4位
    第31回 全日本少年サッカー大会15ブロック28期6年生第3位
    中央大会東京ベスト32
    2008第27回 フェアプレーカップ15ブロック31期4年生優勝
    中央大会1位パート
    準優勝
    東京ベスト8
    第31回 さわやか杯15ブロック29期6年生優勝
    中央大会東京ベスト16
    2009第28回 フェアプレーカップ15ブロック32期4年生優勝
    中央大会1位パート
    第3位
    東京ベスト12
    第21回 住友信託カップ15ブロック31期5年生優勝
    中央大会東京ベスト32
    第32回 さわやか杯15ブロック30期6年生第3位
    中央大会東京ベスト32
    2010第15回 交流大会15ブロック35期2年生第4位
    第33回 さわやか杯15ブロック31期6年生第4位
    2011第30回 フェアプレーカップ15ブロック34期4年生第4位
    2012第1回 アスティークカップ15ブロック36期3年生準優勝
    第31回 フェアプレーカップ15ブロック35期4年生優勝
    中央大会1位パート
    第4位
    東京ベスト16
    第24回 JA東京カップ15ブロック34期5年生第3位
    中央大会東京ベスト32
    第36回 全日本少年サッカー大会15ブロック33期6年生第4位
    第35回 さわやか杯15ブロック優勝
    中央大会東京ベスト16
    2013第2回 アスティークカップ10ブロック37期3年生第3位
    第32回 フェアプレーカップ10ブロック36期4年生第3位
    中央大会2位パート
    優勝
    東京ベスト17
    2014第3回 アスティークカップ10ブロック38期3年生優勝
    第38回 全日本少年サッカー大会10ブロック35期6年生優勝
    中央大会東京ベスト16
    2015第4回 アスティークカップ10ブロック39期3年生準優勝
    第34回 フェアプレーカップ10ブロック38期4年生準優勝
    中央大会2位パート
    優勝
    東京ベスト17
    第27回 JA東京カップ10ブロック37期5年生準優勝
    中央大会東京ベスト48
    第39回 全日本少年サッカー大会10ブロック36期6年生準優勝
    中央大会東京ベスト94
    第1回 三井のリハウスリーグ10ブロック1部第3位
    2016第28回 JA東京カップ10ブロック38期5年生優勝
    中央大会東京ベスト32
    第2回 三井のリハウスリーグ参入戦2戦2勝T2昇格
    10ブロック1部37期6年生優勝
    2017第36回 フェアプレーカップ10ブロック40期4年生準優勝
    中央大会1位パート
    第4位
    東京ベスト16
    第41回 全日本少年サッカー大会中央大会38期6年生第4位東京4位
    第41回 フジパンカップ中央大会第4位東京4位
    第3回 三井のリハウスリーグT2優勝T1昇格
    2018第1回 イレブンマッチ10ブロック43期2年生優勝
    第2回 TOMAS交流会10ブロック42期3年生優勝
    中央大会第1位東京ベスト16
    第30回 JA東京カップ10ブロック40期5年生優勝
    中央大会東京ベスト12
    第2回 ディノスセシールカップ中央大会女子第3位東京3位
    第42回 全日本U-12選手権大会中央大会39期6年生東京ベスト16
    第4回 三井のリハウスリーグT1第10位T2降格
    2019第3回 TOMAS交流会10ブロック43期3年生第3位
    中央大会中止
    第38回 フェアプレーカップ10ブロック42期4年生優勝
    中央大会1位パート
    準優勝
    東京ベスト8
    第31回 JA東京カップ10ブロック41期5年生第3位
    中央大会東京ベスト48
    第3回 ディノスセシールカップ中央大会女子優勝東京1位
    第43回 全日本U-12選手権大会中央大会40期6年生東京ベスト32
    第43回 フジパンカップ中央大会優勝東京1位
    関東大会1位パート
    第7位
    関東7位
    第5回 三井のリハウスリーグT2優勝T1昇格
    2020第4回 TOMAS交流会10ブロック44期3年生中止
    中央大会中止
    第39回 フェアプレーカップ10ブロック43期4年生中止
    中央大会中止
    第32回 JA東京カップ10ブロック42期5年生中止
    中央大会中止
    第44回 フジパンカップ中央大会41期6年生中止
その他立川市民大会優勝多数各種招待大会優勝多数

      

  • 月会費
    1〜2年生 ¥3.000
    3〜6年生 ¥4.000
  • スポーツ保険 
    年額 ¥500
    全クラブ員に加入していただきます。
    立川九小SCの活動において、練習および試合中のケガや事故があった場合に保険が適用されます。
  • 試合時の車出しについて
    試合時には保護者による選手送迎の車出しをお願いする事があります。
    但し任意です。

チーム紹介