画像の説明


2 0 / 2 4
YOU ARE A HERO
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾

⚽️ 体験練習のご案内
対 象元気な男の子と女の子
費 用無 料
日にち

学 年

時 間

会 場
224 日 (土)
1年生 2年生
9:00 - 10:30
立川市立第九小学校
224 日 (土)
年少さん 年中さん 年長さん
09:15 - 10:15
立川市立第九小学校
持ち物動きやすい服
運動靴
飲みもの
学区域問いません


BOYS BE AMBITIOUS
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
ご案内


GIRLS
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
WEリーガー 今井裕里奈選手


KINDERGARTEN
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
幼児スクール


GAME SCHEDULE
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
三井のリハウス T1リーグ


SNS
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Instagram


TOPICS
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾

2022.5.12(木)OG 古橋綾乃選手がU17日本女子代表候補に選出されました。

2021.6.24(木)OG 清水柚生選手がU16日本女子代表候補に選出されました。

2018.8.18(土)OG 今井裕里奈選手がU20日本女子代表に選出されました。


2024.2.12(月)2年生 町田JFCサッカーフェスティバルにて第3位になりました。

2024.2.11(日)6年生 青梅招待大会にて第3位になりました。優秀選手賞 池内俊祐選手 優秀GK賞 阿部樹希亜選手

2024.2.11(日)5年生 フォルトナチャレンジカップにて第7位になりました。

2024.2.4(日)5年生 エスペランサカップにて下位パート第3位になりました。

2024.2.4(日)4年生 青梅新町招待大会にて2位パート第2位になりました。

2024.2.3(土)3年生 第37回立川市クラブ交流大会にて第3位になりました。

2024.2.3(土)2年生 千葉北FC招待3年生大会にて第8位になりました。

2024.1.27(土)〜 1.28(日)4年生 前橋遠征に参加します。〈 群馬遠征 〉

2024.1.14(日)6年生 第41回あおしん杯青梅2FCカップにて優勝しました。

2024.1.13(土)4年生 川越福原FC招待大会にて2位パート第4位になりました。

2024.1.8(月)6年生 2024ファイナルカップin境にて第6位 & 第13位になりました。

2024.1.8(月)5年生 小柳小まむし坂招待大会にて第3位になりました。優秀選手賞 岡安優選手

2024.1.8(月)3年生 第7回TOMASカップ10ブロック大会にて第4位になりました。

2024.1.7(日)4年生 武蔵野FC招待大会にて2位パート第1位になりました。優秀選手賞 尾藤理音選手

2024.1.6(土)〜 1.8(祝)6年生 オールジャパンファイナルカップに参加します。〈 大阪遠征 〉

2024.1.5(木)5年生 第37回市川招待サッカー大会にて2位パート第4位になりました。

2024.1.4(水)全学年 2024年初蹴りを行いました。OBOGが来てくれました。

2023.12.26(火) ~ 28(木)6年生 関東 CHALLENGE CUP Div2にてベスト16になりました。〈 群馬遠征 〉

2023.12.24(日)6年生 Football Assist U12大会にて準優勝しました。優秀選手賞 蘇武竜太選手

2023.12.24(日)4年生 レオヴィスタ招待大会にて第7位になりました。

2023.12.24(日)3年生 Uスポーツクラブクリスマスカップにて第5位になりました。

2023.12.10(日)6年生 第36回羽衣一たましん杯にて第8位になりました。

2023.12.10(日)3年生 友好都市連盟クリスマスカップ3年生大会にて準優勝しました。

2023.12.10(日)1年生 富士見丘蹴球団招待大会にて第6位になりました。

2023.11.26(日)5年生 第15回 DREAM CUPクリスマス大会in白子にて優勝 & 第7位になりました。MVP 関口 颯太選手 優秀選手賞 野和田悠己選手 岡安優選手 古村有選手 平林蒼大選手 片山楓選手 尾崎希美選手

2023.11.26(日)2年生 第77回立川市民体育大会2年生の部にて第8位になりました。

2023.11.25(土)〜 11.26(日)5年生 第15回 DREAM CUPクリスマス大会in白子に参加します。〈 千葉遠征 〉

2023.11.25(土)3年生 第7回TOMASカップ10ブロック大会にてベスト6になり、中央大会への進出が決まりました。

2023.11.25(土)2年生 和田ブルドック招待大会にて第8位になりました。

2023.11.23(木)2年生 さつまいもカップにて第5位になりました。

2023.11.19(日)5年生 第77回立川市民体育大会5年生の部 にて優勝しました。

2023.11.19(日)4年生 第19回多摩市招待4年生大会にて2位パート第4位になりました。

2023.11.12(日)6年生 第47回全日本U12選手権大会東京都予選にてベスト8になりました。優秀選手賞 加賀谷蓮選手

2023.11.11(土)1年生 第77回立川市民体育大会1年生の部にて第5位になりました。

2023.11.11(土)5年生 白百合SC招待大会にて第5位になりました。

2023.11.5(日)5年生 扇FC招待大会にて2位パート第1位になりました。

2023.11.5(日)1年生 & 2年生 & 3年生 立川アスレチックFCの応援に行き、エスコートキッズとして参加しました。

2023.11.4(土)5年生 青梅2FC招待大会にて準優勝しました。

2023.11.3(金)5年生 多摩ワールドにて第3位になりました。

2023.10.8(日)〜 10.9(月)6年生 2023Fujikawaguchikoフェスティバルに参加します。〈 山梨遠征 〉

2023.10.1(日)5年生 高尾SC招待大会にて優勝になりました。優秀選手賞 平林蒼大選手 入江辰珂選手

2023.10.1(日)4年生 千葉北FCフットサル4年生大会にて優勝 & 準優勝しました。

2023.9.24(日)6年生 & 5年生 千葉北FCフットサル6年生大会にて準優勝 & 第5位になりました。

2023.9.18(月)6年生 FTJ杯6年生大会にて優勝しました

2023.9.9(土)〜 9.10(日)4年生 桂川カップU10に参加します。〈 山梨遠征 〉

2023.9.10(日)4年生 桂川カップU10にて1位パート第4位 & 4位パート第2位になりました。

2023.9.10(日)5年生 2023創価大学学長杯5年生大会にて4位パート第1位になりました。優秀選手賞 浅沼郁也選手

2023.9.10(日)3年生 2023創価大学学長杯3年生大会にて3位パート第3位になりました。優秀選手賞 岸陸斗選手

2023.9.10(日)1年生 青梅2FC招待大会にて3位パート第1位になりました。優秀選手賞 橋本瀬太選手

2023.9.3(日)1.2.3.4.5.6年生 ゲーム大会を行いました。

2023.8.26(土)〜 8.27(日)5年生 府ロクU-11フェスティバルに参加します。〈 静岡遠征 〉

2023.8.26(土)3年生 & 4年生 高尾山へ遠足に行きました。

2023.8.11(金)〜 8.14(月)6年生 夏季休業になります。

2023.8.7(月)〜 8.14(月)3年生 & 4年生 & 5年生 夏季休業になります。

2023.8.6(日)〜 8.18(金)1年生 & 2年生 夏季休業になります。

2023.8.6(日)6年生 ALL JAPAN SUMMER FESTIVAL 2023にて第6位になりました。

2023.8.6(日)5年生 千葉北FC招待大会にて第4位になりました。優秀選手賞 山田泰輝選手

2023.8.6(日)4年生 江南南U-10大会にて3位パート第3位になりました。

2023.8.5(土)2年生 江南南U-9大会にて3位パート第2位になりました。

2023.8.4(金)〜 8.6(日)6年生 ALL JAPAN SUMMER FESTIVAL 2023に参加します。〈 北関東遠征 〉

2023.7.30(日)5年生 和田ブルドッグ招待大会にて第6位になりました。優秀選手賞 森賢斗選手

2023.7.29(土)3年生 羽衣一SC招待大会にて2位トーナメント第2位になりました。優秀選手賞 梶谷奏太選手

2023.7.29(土)2年生 江南南U-8大会にて3位パート第1位になりました。

2023.7.22(土)5年生 東京優駿杯小柳まむし坂招待大会にて第7位になりました。優秀選手賞 片山楓選手

2023.7.22(土)4年生 羽衣一SC招待大会にて第7位になりました。優秀選手賞 新保慶史選手

2023.7.16(日)6年生 小平ウエストスター招待大会にて優勝しました。優秀選手賞 加賀谷蓮選手

2023.7.16(日)3年生 小金井3K招待大会に参加しました。優秀選手賞 坂東尚選手

2023.7.15(土)4年生 第77回立川市民体育大会4年生の部にて優勝 & 第4位になりました。

2023.7.8(土)〜 7.9(日)6年生 毎日新聞杯友好都市少年サッカー連盟招待大会IN忍野に参加します。〈 山梨遠征 〉

2023.7.9(日)6年生 毎日新聞杯友好都市少年サッカー連盟招待大会IN忍野にてベスト8になりました。

2023.7.8(土)5年生 立川市会長杯にて第3位になりました。

2023.7.8(土)4年生 入二FC招待大会にて優勝しました。

2023.7.2(日)4年生 川越福原招待大会にて2位リーグ第2位 & 3位リーグ第1位になりました。

2023.6.25(日)4年生 めんそーれなでしこ杯にて第2位 & 第3位になりました。

2023.6.18(日)6年生 三井のリハウス東京都1部リーグ前期にて第4位になりました。

2023.6.17(土)6年生 REGALO招待U12にて第5位になりました。

2023.6.10(土)5年生 REGALO招待U11にて第6位になりました。

2023.5.3(水)〜 5.5(金)6年生 第43回古河武井杯に参加します。〈 茨城遠征 〉

2023.5.5(金)4年生 FTJ最強決定戦にて3位パート第2位になりました。

2023.5.5(金)2年生 国立カップ2年生大会にて3位パート第4位になりました。

2023.5.4(木)6年生 第43回古河武井杯にて第8位になりました。

2023.5.4(木)5年生 FTJ最強決定戦にて第3位になりました。

2023.5.4(木)3年生 国立カップ3年生大会にて第8位になりました。

2023.5.3(水)5年生 江南南招待大会にて第8位になりました。

2023.5.3(水)4年生 千葉北FC招待大会にて優勝しました。

2023.4.30(日)4年生 第42回ハトマークフェアプレーカップ10ブロック予選にてベスト8になりました。

2023.4.30(日)2年生 羽衣一SC招待大会にて第9位になりました。

2023.4.29(日)4年生 えぼし杯にて第8位になりました。

2023.4.2(日)3年生 第76回立川市民体育大会にて第3位になりました。

2023.4.2(日)6年生 流濤杯 小平ウエストスター招待大会にて優勝しました。優秀選手賞 竹島空魅選手

2023.4.2(日)3年生 第76回立川市民体育大会にて第3位になりました。

2023.4.1(土)全学年 2023年度がスタートしました。今年もたくさん遊んで上手くなりましょう‼︎


SOCCER CLINIC
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾

 

画像の説明

画像の説明

 

ACTIVE OB PLAYERS
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

OB-OGの活躍

TACHIKAWA 9 SOCCER CLUB
​​- The King of Football -

FrontPage